Проявление эмоции в тяжелой ситуации

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Проявление эмоции в тяжелой ситуации

Сообщение dr_spring » 22 янв 2023, 22:46

pernataya писал(а):
rise писал(а): Представим, что вы увидели своего друга, избитого до полусмерти. Как бы вы себя повели? Интересно узнать поведение вплоть до интонации задаваемых вопросов.
1) Вызвала бы скорую
2) При необходимости и по-возможнлсти оказала бы первую медицинскую помощь
Аналогично.
pernataya писал(а): 2) Пока едет скорая, аккуратно осматривая раны, спрашивала бы, что произошло: пыталась бы узнать мельчайшие подробности.
Я бы просто всё время находилась рядом с пострадавшим, гладила его, держала за руку и старалась не нервировать лишний раз.
pernataya писал(а): 3) Сентиментов бы не было, и я бы не рыдала (скажу больше: и желаний на это бы не было)
Из-за этого меня многие считают жёсткой.
Я бы, наверное, тоже не рыдала, но проявила сочувствие.
Elhana писал(а): А у вас не вызывает трудность звонок в скорую?
Я два раза вызывала скорую себе и один раз сестре, так что в этом деле у меня уже есть некоторый опыт. Звонки близким пугают меня куда больше.
Elhana писал(а): друзей у меня нет, так что эту ситуацию мне представить сложно
Аналогично.
Elhana писал(а): И вообще, может человек против вызова скорой (ну не знаю, по каким-то личным причинам)?
Я могу понять, если человек отказывается от операции или от лекарств, но отказ от вызова скорой я считаю глупостью. Кроме того, есть статья 125 УК РФ "Оставление в опасности", а мне не нужна судимость, да и совесть будет меня мучить.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Проявление эмоции в тяжелой ситуации

Сообщение dr_spring » 22 янв 2023, 22:56

Shizik писал(а): А вообще, я это узнаю только тогда, когда окажусь в такой ситуации (но лучше не надо).
Elhana писал(а): примерную схему я и так знаю.
Аналогично.
Elhana писал(а): Тем более что у знакомого я могу не знать точный возраст,
Ecли я не знаю точный возраст человека, то скажу примерный.
an4aso писал(а): Так, были случаи, когда скорую вызвала напрасно. В обоих случаях своей вины не вижу, поскольку полагалась на слова "пострадавших".
Я считаю, что в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя