Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Alarika » 12 июн 2019, 16:34

Husky писал(а):
12 июн 2019, 16:28
Конечно понимаю что это неправильно, что я должна работать а не просто так общаться с пациентами о чем-то постороннем.
Это не неправильно. Обычно и те (по делу), и другие (посторонние) разговоры совмещаются. Разговаривать о постороннем во время работы полезно во многих отношениях (если на это есть достаточное время).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Ida » 26 июн 2019, 12:02

Husky писал(а): Там дети больные наверно, потому что от родителей-алкоголиков и наркоманов. Это страшно из приюта брать.
Разные бывают, наверно. У ребёнка есть медкарта, можно с ней ознакомиться и, если есть заболевания, которые по тем или иным причинам не потянешь, то, увы, это не «твой» ребёнок. Подозреваю, что в плане болезненности рожать своего ребёнка для меня не меньший риск, чем брать из приюта. Потому что у детей могут проявиться аутичные черты, да и общее моё состояние нервной системы не выглядит хорошим.
Husky писал(а): Если ты - кошечка, то ребёнок - котёнок.
А это мысль! :)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 12:14

Ida писал(а): Подозреваю, что в плане болезненности рожать своего ребёнка для меня не меньший риск, чем брать из приюта. Потому что у детей могут проявиться аутичные черты, да и общее моё состояние нервной системы не выглядит хорошим.
То есть ты сейчас призналась что ты больная? Тоже хотела кстати тебе сказать, ещё не хочу рожать детей помимо всего прочего потому что сейчас здоровые дети в плане неврологии и психиатрии редко рождаются. Хоть у кого. Мне-то, как часто бывавшей в детских больницах это хорошо известно. А если ещё с нашей наследственностью: мама странная, папа странный, я ещё страннее, брат ещё страннее, вообще что за ребёнок может получиться. Вот так родишь, а потом тысячу раз пожалеешь что родила. Так к сожалению часто бывает.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Ida » 26 июн 2019, 12:35

Husky писал(а): То есть ты сейчас призналась что ты больная?
Я уж давно призналась, что не отношусь к клинической норме по здоровью. Если смотреть объективно: обследования показывали, что никаких интересных или хронических соматических заболеваний у меня нет. Однако нервная система далеко не в норме - иначе не было бы тревожных и депрессивных расстройств, да и ADOS не показал бы РАС. Ребёнок имеет шанс унаследовать такую же «неудобную» нервную систему.
Husky писал(а): А если ещё с нашей наследственностью: мама странная, папа странный, я ещё страннее, брат ещё страннее, вообще что за ребёнок может получиться.
Родители у меня только немного странные, я оказалась страннее их обоих - похоже, взяла себе все их странные черты. Риск родить ещё более «странного» ребёнка есть. Но, как мы помним, РАС далеко не стопроцентно передается по наследству, и шанс родить абсолютно нейротипичного ребёнка также не мал.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 12:43

Ida писал(а): Если смотреть объективно: обследования показывали, что никаких интересных или хронических соматических заболеваний у меня нет
Хоть соматически здорова, уже хорошо. Это замечательно, что нет хронических заболеваний, они сейчас тоже не редкость.
Ida писал(а): Родители у меня только немного странные, я оказалась страннее их обоих - похоже, взяла себе все их странные черты.
Бабушка говорила так: что мой папа - недоразумение полное, мама - половинное, а я - полуторное:) И вообще часто говорили что я от обоих родителей набрала только плохого.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 26 июн 2019, 18:25

Husky писал(а): Тоже хотела кстати тебе сказать, ещё не хочу рожать детей помимо всего прочего потому что сейчас здоровые дети в плане неврологии и психиатрии редко рождаются.
есть посмотреть карточки в поликлинике, то в этом плане здоровых %95. может больше, не считал. просто карточки "с наблюдением" у нас окрашивают красной лентой (красным скотчем).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 18:27

levandowskij писал(а): есть посмотреть карточки в поликлинике, то в этом плане здоровых %95. может больше, не считал. просто карточки "с наблюдением" у нас окрашивают красной лентой (красным скотчем).
если посмотреть карточки, то ребенка без диагноза "перинатальная энцефалопатия" найти сложно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 26 июн 2019, 18:37

Husky писал(а): если посмотреть карточки, то ребенка без диагноза "перинатальная энцефалопатия" найти сложно.
конечно. ибо как можно было выделить 1 млрд.руб для строительства перинатального центра в городе, нужность в котором составляет около нуля, только расходы на визит в него. (как и труд работников в нём, лишь бы баллы заработать к зарплате. работает там знакомая)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Husky » 26 июн 2019, 18:53

levandowskij писал(а): ибо как можно было выделить 1 млрд.руб для строительства перинатального центра в городе
В нашем перинатальном центре самые тяжёлые дети и рождаются. Долгое время отделение детской неврологии было там же. Но несколько лет назад его перенесли в детскую краевую.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение daddysdaughter » 26 июн 2019, 18:59

Husky писал(а): В нашем перинатальном центре самые тяжёлые дети и рождаются
Так может поэтому все детки с диагнозами?
Мальком глянула статью про ПЭП, чтобы иметь представление о чём это, и там сказано, что распространены случаи гипердиагностики, и что волноваться сильно имеет смысл, если ребенок родился по шкале от 4 и ниже.
Также у меня есть подозрения, что и раньше дела так обстояли, просто некому диагностировать было, особенно в деревнях. Моя бабушка рожала всех дома, например.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя