Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение motoprogger » 05 июл 2019, 04:27

dr_spring писал(а): Тогда люди, лишённые этого инстинкта, должны отсеиваться естественным отбором.
Отсеиваются (кроме тех, кто слишком поддаётся социальному давлению в этом аспекте). Просто равновесная концентрация этого признака в популяции ненулевая.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение dr_spring » 05 июл 2019, 19:07

Вопрос ко всем чайлдфри. Как вы отвечаете родственникам и знакомым, настойчиво агитирующим вас родить ребёнка?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Alarika » 05 июл 2019, 19:20

dr_spring писал(а):
05 июл 2019, 19:07
Вопрос ко всем чайлдфри. Как вы отвечаете родственникам и знакомым, настойчиво агитирующим вас родить ребёнка?
Родственники и знакомые не агитируют и никогда не агитировали. Напротив, в детстве было много вопросов ко мне, как я собираюсь рожать ребёнка, если не разговариваю и ничего делать не умею, и вообще ребёнка уроню, как всё всегда роняю.

Просто люди когда спрашивают - никак. На что я не знаю, что и как отвечать - никак не отвечаю. Молчу и улыбаюсь.
Последний раз редактировалось Alarika 05 июл 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Ida » 05 июл 2019, 19:23

Если кто-то спрашивает, когда планирую рожать детей, отвечаю, что не планирую. Если спрашивают, почему, отвечаю, что не хочу. На этом разговор на данную тему заканчивается. «Настойчиво агитировать» ни у кого права нет, ибо нечего пытаться распоряжаться чужим телом и иными чужими ресурсами.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение daddysdaughter » 05 июл 2019, 19:27

dr_spring, наверное, этот вопрос задают после какого-то определенного возрастного порога. Меня о таком не спрашивали, как и мужа, кажется.
Наоборот, известие о втором ребенке было воспринято родственниками без особого энтузиазма:)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Alarika » 05 июл 2019, 19:55

А у меня во всяком возрасте спрашивали, лет с 3-х, наверно. Особенно начиная с 22 лет и по сейчас.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Volosaty » 05 июл 2019, 20:02

ghoststory писал(а): А нам на курсах сказали беречь мужа для того, на что он реально способен, и если не хочет заниматься женскими и детскими делами, то не заставлять, муж не только в этой сфере может быть полезен. И в особенности - не трогать его по вопросу партнерских родов, если он этого не хочет.
О да. Мне преподавали родовспоможение и говорили, что если мужчина еще нужен, как мужчина, то роды (особенно партнерши) ему лучше не видеть.
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение daddysdaughter » 05 июл 2019, 20:22

Volosaty писал(а): О да. Мне преподавали родовспоможение и говорили, что если мужчина еще нужен, как мужчина, то роды (особенно партнерши) ему лучше не видеть.
Это, скорее всего, про очень впечатлительных мужчин. Я, как человек, который любит смотреть всякие медицинские передачи, с подробной демонстрацией операций, вообще ничего такого в этом не вижу. Мужчины-акушеры же как-то справляются:)
Или любые другие врачи, которым приходится делать операции, и мужчинам в том числе, в интимной зоне, живут половой жизнью.
У родственницы муж врач (не акушер) по стечению обстоятельств принимал роды. У другой знакомой тогда ещё не муж даже почти всю челюсть ей заново собирал, потом ничего встречались, целовались.
Всё же заживает со временем:))
Последний раз редактировалось daddysdaughter 05 июл 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Volosaty » 05 июл 2019, 20:25

dr_spring писал(а): Вопрос ко всем чайлдфри. Как вы отвечаете родственникам и знакомым, настойчиво агитирующим вас родить ребёнка?
Меня давно не спрашивают и не агитируют. Наверное поняли, что бесполезно (скоро сорокет). А раньше говорил, что не хочу и вообще не их дело. "Давления общества и пролайфа" вообще не ощущаю. Ну только в том плане, что партнерш трудно искать - все хотят пеленки, занавески, ипотеку, кредитопомойку и собаку. И все за мой счет. А так... Многим чаилдфри ИМХО просто нравится чувствовать себя обиженными и угнетаемыми, а под "обществом", как правило, понимается мама и бабушка.
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Volosaty » 05 июл 2019, 20:27

daddysdaughter писал(а): Мужчины-акушеры же как-то справляются:)
Или любые другие врачи, которым приходится делать операции, и мужчинам в том числе, в интимной зоне, живут половой жизнью.
У родственницы муж врач (не акушер) по стечению обстоятельств принимал роды. У другой знакомой тогда ещё не муж даже почти всю челюсть ей заново собирал, потом ничего встречались, целовались.
Ну это профессиональные медики. Они на мертвяках тренировались. Некоторые (по рассказам) в подвале черепами в волейбол играли. Другой закваски люди =)
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя