Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Ivy » 05 июл 2019, 20:29

Я не собираюсь рожать детей, потому что во первых я не вынесу этой боли, а во вторых, во мне нет особой любви к маленьким детям, я стараюсь от них отгородиться и наблюдать со стороны. Мама и бабушка кажется одни это понимают, а вот дед никак не может понять, как это - я не хочу рожать детей
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10517
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Ivy » 05 июл 2019, 20:31

Еще дед не понимает, как я могу не любить маленьких детей. Он уверен, что в каждой женщине есть материнский инстинкт и любовь к детям, и что каждая женщина мечтает выйти замуж и родить детей. А это далеко не так
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16479
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Alarika » 05 июл 2019, 20:34

Ivy писал(а):
05 июл 2019, 20:29
во первых я не вынесу этой боли,
Больно не всем, и в разной степени. И можно с обезболиванием.
а во вторых, во мне нет особой любви к маленьким детям,
А мне именно маленькие и нравятся. А чем старше, тем хуже. Ну и, само собой, детей мне доверять нельзя никакого возраста.
Ivy писал(а):
05 июл 2019, 20:31
Он уверен, что в каждой женщине есть материнский инстинкт и любовь к детям, и что каждая женщина мечтает выйти замуж и родить детей. А это далеко не так
Это даже совсем не так. Но раньше про это женщины только между собой разговаривали, а сейчас об этом не считается неправильным или стыдным говорить (что не хочешь замуж или не будешь рожать детей).
Последний раз редактировалось Alarika 05 июл 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение daddysdaughter » 05 июл 2019, 20:35

Volosaty писал(а): Ну это профессиональные медики. Они на мертвяках тренировались. Некоторые (по рассказам) в подвале черепами в волейбол играли. Другой закваски люди =)
Ну просто для меня это тоже самое что, например, случился несчастный случай (небольшой) - кость торчит, мягкие ткани разорваны и т.п. Приехали в больницу, всё зашили, потом всё зажило... И что, от вида того, что у моего мужчины там внутри и крови я резко к нему влечение потом потеряю? Скажу: "Нет, извини, я видела твои внутренности, чувак, пока". В родах не так, кстати, всё же.
Развеселили меня немного:) Извиняюсь, что немного не по теме.

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Volosaty » 05 июл 2019, 20:38

daddysdaughter, понимаете... как бы объяснить психодинамику... Ну вот представьте, если бы этот "несчастный случай" устроили вы :))))
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16479
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Alarika » 05 июл 2019, 20:41

Относительно партнёрских родов, это у кого как. Достаточно многие мужчины спокойно к этому процессу относятся. Потенцию и желание к жене от этого не теряют. Даже после того, как поучаствовали в родах, произошедших по какой-либо причине дома.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Volosaty » 05 июл 2019, 20:44

daddysdaughter писал(а): Это, скорее всего, про очень впечатлительных мужчин.
Вообще, как мне на занятиях рассказывали, что часто бригада не знает кого спасать - роженицу, или ее "оказывающего моральную поддержку" мужа, который валится, как груша =) Так что, думаю, на этот счет большинство мужчин весьма впечатлительны =)
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16479
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Alarika » 05 июл 2019, 20:51

Возможно, городские к такому "чувствительны" и непривычны. А в деревне, где всё время кто-то рожает (кошка, корова, жена), проще и естественнее к такому относятся.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение daddysdaughter » 05 июл 2019, 20:53

Volosaty писал(а): Вообще, как мне на занятиях рассказывали, что часто бригада не знает кого спасать - роженицу, или ее "оказывающего моральную поддержку" мужа, который валится, как груша =) Так что, думаю, на этот счет большинство мужчин весьма впечатлительны =)
Думаю, тут ещё накладывается стресс, нервное напряжение и полная беспомощность. Женщина то при деле, а мужчина только наблюдатель. Я когда во время схваток отказывалась слезать с фитбола и ехать в роддом, потому что на нем я ещё хоть как-то могла существовать, и хоть умом то всё понимала, но сделать сама уже мало что могла, муж меня очень просил и уговаривал, был согласен запихать фитбол в машину и чуть ли не нести меня, лишь бы меня пристроить уже к тем, кто в этом понимает. А я запрещала себя трогать. Думаю, растерянность он точно испытал.
Но надо отдать должное: настоял, успокоил - молодец:)

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Volosaty » 05 июл 2019, 20:57

Alarika писал(а): Возможно, городские к такому "чувствительны" и непривычны. А в деревне, где всё время кто-то рожает (кошка, корова, жена),
Да, или кого-то режут =)
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость