Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Jesse » 23 июн 2021, 04:39

dr_spring писал(а): После рождения ребёнка ваш дискомфорт сменился удовлетворением?
Да.
dr_spring писал(а): Не наступил ли ещё больший дискомфорт?
Нет.
dr_spring писал(а): А почему у Вас был дискомфорт от отсутствия ребёнка?
Потому, что от неудовлетворённых больших желаний я чувствую дискомфорт. Как голод или жажда.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение dr_spring » 23 июн 2021, 04:50

Jesse писал(а): Потому, что от неудовлетворённых больших желаний я чувствую дискомфорт. Как голод или жажда.
Прямо физический дискомфорт? И как он проявляется в теле? У меня никогда такого не было.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Jesse » 23 июн 2021, 04:55

dr_spring писал(а): Прямо физический дискомфорт?
Нет, скорее психологический. Не могла видеть людей с маленькими детьми и колясками, было психологически больно. Всё время мысли возвращались к теме детей. Плакала от менструаций (значит нет беременности). На работе с новорождёнными детьми, держа на руках ребёнка, хотела собственного такого.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение dr_spring » 23 июн 2021, 05:29

Jesse писал(а): Не могла видеть людей с маленькими детьми и колясками, было психологически больно. Всё время мысли возвращались к теме детей.
У меня уже давно такая фигня. А когда мама сказала мне, что моя младшая сестра ждёт ребёнка, мне стало совсем плохо психологически. Моей племяннице скоро год и три месяца.
Jesse писал(а): Плакала от менструаций (значит нет беременности).
А вот от менструаций я не плачу - скорее радуюсь, что можно ненадолго (до овуляции) расслабиться, позволив себе немного больше (нездоровую еду, алкоголь, лекарства, душ погорячее, видео пострашнее, поднятие тяжестей, стрельбу из лука).
Но Вы ведь вроде довольно рано родили? Почему Вам было больно от маленьких детей, колясок и менструаций?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Jesse » 23 июн 2021, 05:52

dr_spring писал(а): Но Вы ведь вроде довольно рано родили?
В 24 года. Были свои сложности со здоровьем.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение PLOTNIK » 27 июл 2021, 12:19

У меня был ребёнок,девочка,жил с подругой в гражданском браке у которой уже был мальчик от предыдущего сожителя.Раньше я писал об этом, жил с женщиной которая любила погулять,это была первая моя любовь, и у нас родилась девочка.
со временем, моя подруга стала часто пропадать и не появляться дома.Частенько ходил по городу и искал её по подругам,подходил к двери квартиры и прислушивался ,если слышал знакомый голос,звонил в дверь и пытался уговорить вернуться.
Разговор о будущем ребёнке зашёл неожиданно для меня,на очередном свидании ещё когда я не получил свою квартиру,она неожиданно спросила меня,-''Ты хочешь ребёнка?, я ответил,что хочу.Тогда я думал об одном,что это один шанс и его больше не будет,знакомиться как вы знаете аутичные люди или не умеют или для них это очень сложно.Я подозревал,что подруга с низкой социальной ответственностью , да и не верил ,что она родит.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Jesse » 27 июл 2021, 12:21

PLOTNIK, а сейчас с кем живёт ваша дочь, общаетесь ли?

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение PLOTNIK » 27 июл 2021, 13:04

Jesse писал(а): PLOTNIK, а сейчас с кем живёт ваша дочь, общаетесь ли?
С дочерью не общаюсь с тех пор как её мать много стала пить и её лишили родительских прав, а дочь удочерила пара бездетная.
Однажды тяжёлый случай был перед новым годом, до лишения родительских прав.Искал её я как обычно,скучно стала,а она носится с детьми то там то сям.Зашёл я в подъезд где её подруга жила в пятихатке на 5 хозяев и стал слушать разговоры,внешняя дверь квартиры была вся в дырах от постоянных сменах замка,всё слышно.Десять минут слушал, оказалось она в ванной была мылась,дверь скрипнула она прошла на кухню разговаривая с подружками.Я позвонил в дверь.Как обычно стал уговаривать,о зарплате заговорил,перед Новым годом повысили и 13 дадут.Она собралась и ко мне пошли.
Она с дочкой была, дочка в коляске, ещё не ходит.Дома уже я заметил,что дочь дышит прерывисто с натягом,резко вдыхала воздух небольшая задержка и так постоянно и не издавала шума.Я быстро отправил подругу к соседям звонить в скорую.
Скорая приехала быстро,врач осмотрела ребёнка,-'' И давно это у неё?'', спросила врач.Подруга секунду думала и сказала,что не давно...
Новый год они провели в больнице,двойное воспаление лёгких,смертность у младенцев от этой болезни в то время ,было на первом месте.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Alarika » 27 июл 2021, 13:44

PLOTNIK писал(а):
27 июл 2021, 13:04
Дома уже я заметил,что дочь дышит прерывисто с натягом,резко вдыхала воздух небольшая задержка и так постоянно и не издавала шума.Я быстро отправил подругу к соседям звонить в скорую.
Вы очень большой молодец. Вы её спасли.
вёшенка🐾

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение PLOTNIK » 27 июл 2021, 14:52

Продолжение истории о ребёнке получилось недавно.Мне вдруг захотелось поискать в сети через социальные сети своего ребёнка по строму имени и фамилии и у меня получилось.Имя и фамилия прежняя.Первый акаунт я нашёл с 5 фотками где её 14 лет и с 16 года она в него не заходила,но я её сразу узнал.Прошёлся по её друзьям,нашёл опекуна, женщину моих лет я у неё больше на фотографиях детей не нашёл,похоже бездетные были.Мужа её тоже видел с приёмной дочерью.Фотографий накопировал.У приёмной мамы нашёл второй акаунт ,но не сразу,выросла дочка, акаунт тоже оказался заброшенным с 2017 туда ни кто не заходил и фотографий не много.У приёмных родителей фотографии от подростка до выпускного бала.Интересно было узнать какой характер,нет ли проблем у дочери. Не находил фотографий с друзьями,родственники,там всё село родственники,от нашего города 80 км примерно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя