Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение PLOTNIK » 27 июл 2021, 18:30

Продолжил дальше сканировать социальные сети,через дальних родственников просматривая их друзей и друзей у друзей.Нашёл ещё один аккаунт дочери,пользовалась она им не долго,комментариев там мало одна фотография-сфоткалась через зеркало,но лицо закрыто телефоном,такое селфи и снизу её запись под фото-'' Я не люблю когда мне смотрят в глаза''
Дальше комментарии, но не в тему,вот её запись меня напрягла,я не хочу,что бы у неё были проблемы.
Ещё пришлось создавать аккаунты в других социальных сетях и там нашёл,ещё фото,но фамилию поменяла,думал замуж вышла,но нет,просто много аккаунтов и программа уже выдаёт,что такие инициалы уже зарегистрированы и дочь просто меняет фамилию .
На контакт идти не буду,буду радоваться на расстоянии.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Owl » 08 ноя 2021, 09:19

Можно я напишу здесь еще раз? Это единственный форум, наверное, где можно не бояться своей ненормальности и писать, как есть.

В общем, что-то меня стал волновать вопрос детности и чайлдфри. Всегда считала, что я чайлдфри. С детском саду, помню, сижу на горшке, одна в углу, подходит ко мне какой-то ребенок — сопля желтая из носа висит и на губу опускается, колготки в жесткий рубчик (фу!) болтаются между ног, пахнет какой-то сладкой кашей и рубашка вся заплеванная — и у меня в голове мысль: «дети — отстой, у меня никогда не будет детей».

И эта идея — не будет детей — многократно находила подтверждение и была незыблима.

Как я писала выше, не представляю, как можно не иметь возможности уединиться от ребенка, как можно не провалиться в исполнительскую дисфункцию, как можно балансировать между мужем и ребенком, как можно перескакивать между социальными ролями (матери, жены, социального представителя ребенка и человека, который делает дела (работу за деньги), которые вообще должны быть абстрагированы от двух других ролей)… также у меня много соматических проблем, и ужасная мнительность, когда я любые изменения в состоянии трактую как пугающие и впадаю в ужас (не умею болеть, другими словами, — сразу психика ломается). Кажется, это противопоказание к беременности, где 9 месяцев только странные изменения и происходят (можно просто сойти с ума). И сверху еще и денег лишних нет. Квартира маленькая. Отсутствие друзей и родни. И неспомобность многое делать самостоятельно! Я, блин, помыться не могу без напоминаний )))

Короче, без вариантов — чайлдфри.

Но у меня проблема. Я не смогла нагуглить, часто ли такое бывает. Но мне кажется, у меня какой-то гормональный сбой или локальнон сумасшедствие.

Мне почти 35, и как мне исполнилось 34, у меня сильно изменился пмс с никакого или нервно-недовольного на гиперлюбвеобильный и дето-ориентированный. На неделю в месяц у меня съезжают все жизненные установки. Думаешь: «вот ребенка бы»… причем это как-то на эмоци ональном уровне происходит, потому что второй пласт личности сразу подключается и говорит: «але! Ты в своем уме! Это ужасно осложнит тебе жизнь, если выживешь или в дурку не уедешь». Но пока этот гормональный туман мозговой не спадет, я паралелльно думаю, что мне надо ребенка. Даже не ребенка, а забеременнеть. Дальше как-то эмоциональная часть не смотрит. При этом логическая часть смотрит и ужасается. Но не может эту хрень остановить. Слюни, сопли (не сарказм).

Хрень сама по себе проходит, когда, по моим предположениям, меняется гормональный фон.

Надо сказать, это меня очень пугает. Кажется, что это шизофрения. Раздвоение сознания.

Психиатрам (и вообще никому) не говорила, потому что мне кажется, что меня вообще не поймут… Вообще не поймут, почему это состояние для меня ненормальное и почему оно мне чужеродно. Ведь не мыслю же я чего-то совсем ненорсального, в глазах общества.

Я не знаю, что делать. Меня спасает только то, что я сексом почти не занимаюсь, иначе в таком состоянии можно наделать делов, которые потом долго разгребать… и о которых точно пожалею.

У кого-нибудь такое было? Что это? Шизофрения? Гормоны?

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Marusia » 08 ноя 2021, 10:18

Owl, как же я Вас понимаю! У меня похожая дилемма, только мужа нет и не планируется и детей обожаю. Но одно дело любить в принципе и совсем другое заботиться. Это я на примере своего кота понимаю, хотя он у меня не ласковый и не лезет.
Тоже бывают мысли родить, а дальше само как-нибудь, но потом голова начинает функционировать. Тем более вероятность болезни у ребенка высокая.
Гормоны тоже очень важны, мне кажется. Мне тоже 34, перемены ощущаю.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Owl » 08 ноя 2021, 10:40

Marusia писал(а): Мне тоже 34, перемены ощущаю.
если это не слишком личное, можете поделиться? можно в личке.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Owl » 08 ноя 2021, 11:43

Marusia писал(а): Это я на примере своего кота понимаю, хотя он у меня не ласковый и не лезет.
можете про кота рассказать — я имею виду контекст. Какое понимание вам дал уход за котом?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение ghoststory » 08 ноя 2021, 12:15

Owl писал(а): Гормоны?
По моему непрофессиональному мнению, это они. Если соотносится с менструальным циклом, кажется весьма вероятной версией.
Возможно, есть смысл провериться у гинеколога? (на всякий случай)

Написанное вами о детях (сопли, еще какашки и т.п., невозможность уединиться и прочее; еще нужна социальность для разных дел, связанных с медициной и образованием, - походы к врачу, устройство в детский сад, школу и т. д.) абсолютно верно.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Owl » 08 ноя 2021, 12:18

ghoststory писал(а): Если соотносится с менструальным циклом, кажется весьма вероятной версией.
Возможно, есть смысл провериться у гинеколога? (на всякий случай)
да, соотносится. у гинеколога была недавно. УЗИ сделали, анализы какие-то взяли, анамнез собрали — говорят, здорова. Правда, кровь на гормоны не сказали сдать... ну и я не говорила про эти загоны свои, просто говорила, что настроение меняется (в общих чертах, без деталей).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение ghoststory » 08 ноя 2021, 12:22

Owl, в свое предыдущее сообщение добавила про необходимость дополнительного общения (и повышенные требования к социальным навыкам родителей) в связи с врачами и учреждениями образования. Думаю, это тоже надо принимать в расчет.

Под действием гормонов действительно можно "натворить делов", после которых жизнь изменится бесповоротно.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Alarika » 08 ноя 2021, 12:39

Owl писал(а):
08 ноя 2021, 09:19
Надо сказать, это меня очень пугает. Кажется, что это шизофрения. Раздвоение сознания.
Это норма.
У кого-нибудь такое было? Что это? Шизофрения? Гормоны?
Похожее. Я люблю маленьких детей, вне зависимости от цикла. Я хотела и хочу своих детей, штук 5 - 7. Я даже умею с ними (с детьми) хорошо ладить, ухаживать за ними, воспитывать их. Но детей мне нельзя, невозможно по психиатрическим особенностям (непереносимость тактильности, исполнительная дисфункция, периоды отключений от реальности, слабые социальные способности и т.д.).

Просто это норма для людей. Одна из норм. Хотеть детей даже тогда, когда нельзя.
вёшенка🐾

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Owl » 08 ноя 2021, 12:57

ghoststory писал(а): в свое предыдущее сообщение добавила про необходимость дополнительного общения (и повышенные требования к социальным навыкам родителей) в связи с врачами и учреждениями образования. Думаю, это тоже надо принимать в расчет.
Да, да! Это очень важный момент — врачи, учителя, ведущие «развивашек»… это надо столько сил и физических, и ментальных.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей