Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Детность и чайлдфри

Сообщение elseif » 24 фев 2015, 16:47

Как вы думаете, стоит ли аспергерам заводить детей? Лично я чайлдфри и считаю, что мне дети не нужны. Также я считаю, что я был бы очень плохим отцом, и это ещё одна причина не заводить детей. Наконец, планета уже перенаселена.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение gurmanli » 24 фев 2015, 17:29

сейчас ответят, что так так получилось и теперь надо стараться быть хорошими родителями, как ни странно, аутизм (не аутизм/гомосексуализм/шизо и т.д) не имеет прямой связи с осознанием себя родителями, и пожалуй, сознание плетется далеко в хвосте у подсознания, где все спонтанно и сиюминутно

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Agape » 24 фев 2015, 17:37

За всех сказать однозначно нельзя. Аспергеры ведь тоже бывают разные. Если есть резкий негатив к детям-то конечно, не стоит. Всем будет плохо. А так, была статья, как в Америке есть целая семья аспергеров: муж с женой и трое детей. Вроде вполне счастливы.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Shizik » 24 фев 2015, 17:37

У меня нет детей. Есть много причин, почему, некоторые очень личные, не хочу перечислять. Это сознательный выбор. Жаль только, в старости некому будет принести мне стакан воды.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение gurmanli » 24 фев 2015, 17:48

а мой сознательный выбор, разбогатеть и иметь несколько приемных семей, вроде как у барьев на руси, совсем то быть одному это не сознательный выбор

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Agape » 24 фев 2015, 18:11

Shizik писал(а):У меня нет детей. Есть много причин, почему, некоторые очень личные, не хочу перечислять. Это сознательный выбор. Жаль только, в старости некому будет принести мне стакан воды.
Вы это серьезно, про стакан воды? Я на это сильно и не расчитываю.Очень хотелось бы надеяться что удастся не дожить до того времени, когда я буду не в состоянии сама напиться.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение anya » 24 фев 2015, 18:14

Есть сын. Хоть с ним и очень сложно и даю я наверное ему не столько, сколько дает нт мама... Но мне кажется он мной гордится и не считает плохой мамой. И это был именно мой сознательный выбор и в плане хотела ребенка и в плане того, что на тот момент панически боялась дочку. Не знала просто, что с ней делать, т.к. сама была как мальчик...

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение elseif » 24 фев 2015, 19:00

За всех сказать однозначно нельзя. Аспергеры ведь тоже бывают разные. Если есть резкий негатив к детям - то конечно, не стоит. Всем будет плохо. А так, была статья, как в Америке есть целая семья аспергеров: муж с женой и трое детей. Вроде вполне счастливы.
Пусть, например, каждый напишет за себя :) Или даст ссылку на исследования на эту тему, если они есть.
Жаль только, в старости некому будет принести мне стакан воды.
В наше время обычно дети и внуки не живут с пожилыми родителями, так что и детным "стакан воды" приносит муж или жена.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение levandowskij » 24 фев 2015, 19:55

Оооо, такие сложные вопросы задаёте.
Хочу передать следующему поколению намного больше, чем мне дали мои родители, детей хотелось бы многим полезным вещам научить, вдруг продолжат моё дело, или просто хорошими людьми станут, а они, надеюсь, передадут это своим детям и т.д., это и есть эволюция, эволюция социальная, духовная, культурная. Не хочу, что бы совершили мои ошибки, тратили время зря и в пустую. Хочу, что бы за всё это была благодарность, тогда смогу себе сказать, что прожил не зря, не ради себя, тогда придумаю себе новую цель, и буду ей снова следовать. Да и вообще хочу, что бы просто жили, а там как получиться…
Написал и прочитал – без детей жизнь и не подразумевается. Да, не хочу, что бы жили в нищете и нужде, времена нынче очень не спокойные, но я ради себя однозначно жить не умею – поесть, выпить есть что, бензин в машине, кое-какое имущество, много то и не надо, удовольствие мне это не доставляет. А когда есть (или была семья) – то сам стремишься в верх, совершенствуешься, развиваешься, есть кому радость дарить, все в выгоде, а на остальных кто вне семьи - становится безразлично.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение gurmanli » 24 фев 2015, 20:13

все конечно же на своем примере детям; а нам не до примера, выжить бы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 1 гость