Детность и чайлдфри

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Kurzewile » 05 июл 2019, 21:04

Мне интересно, насколько пересекаются множества мужчин, которые кричат "пусть женщины сначала тоже идут в армию, а потом говорят о равенстве!" и мужчин, которые сильно впечатляются и воротят нос от родов и младенцев. Если сравнивать армию (по рассказам знакомых мужчин, которые там служили) и первый год жизни с младенцем (по собственным впечатлениям), получается очень сравнимо и похоже по ряду параметров... (Может, я это уже говорила, я не помню, я эту мысль уже несколько лет думаю.)
Volosaty писал(а): понимаете... как бы объяснить психодинамику... Ну вот представьте, если бы этот "несчастный случай" устроили вы :))))
А вот это очень интересный взгляд на проблему, в жизни бы не додумалась.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение ghoststory » 05 июл 2019, 22:38

Volosaty писал(а): Ну вот представьте, если бы этот "несчастный случай" устроили вы :))))
Устраивали как раз вместе.
Kurzewile писал(а): первый год жизни с младенцем (по собственным впечатлениям), получается очень сравнимо и похоже по ряду параметров
Для кого-то из женщин, может, и бОльшая жесть, быть всё время привязанной к маленькому существу и служить ему постоянной кормушкой.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение motoprogger » 06 июл 2019, 05:49

dr_spring писал(а): Вопрос ко всем чайлдфри. Как вы отвечаете родственникам и знакомым, настойчиво агитирующим вас родить ребёнка?
Ну, меня пока о другом спрашивают:
-Женился/девушку нашёл?
-Нет.
-Почему?
-Лень...
И в ответ только недоумение (часто выражаемое словами, иногда грубыми ругательными), но уже никаких вопросов.
Volosaty писал(а): Меня давно не спрашивают и не агитируют. Наверное поняли, что бесполезно (скоро сорокет). А раньше говорил, что не хочу и вообще не их дело. "Давления общества и пролайфа" вообще не ощущаю.
А до какого возраста ощущали?
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Patsak » 06 июл 2019, 06:19

motoprogger писал(а): -Почему?
-Лень...
И в ответ только недоумение (часто выражаемое словами, иногда грубыми ругательными), но уже никаких вопросов.
Отличный вариант ответа!

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Volosaty » 06 июл 2019, 07:54

motoprogger писал(а): А до какого возраста ощущали?
Ну до 30 спрашивали чаще (может, раз в год), но давлением это я бы не назвал.
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Elhana » 06 июл 2019, 11:30

dr_spring писал(а): Вопрос ко всем чайлдфри. Как вы отвечаете родственникам и знакомым, настойчиво агитирующим вас родить ребёнка?
сейчас уже все родственники знают, что я "псих", и что мне бы хотя парня найти, а не то что рожать

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Husky » 06 июл 2019, 11:45

Elhana писал(а): и что мне бы хотя парня найти, а не то что рожать
В этом плане мне тоже. Пока даже не представляю для чего вообще нужен парень и как с ними общаться. У меня даже опыта общения с парнями ещё почти не было. Вообще не знаю как отвечать на такие вопросы вроде как почему парня нет и не было.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Husky » 06 июл 2019, 11:47

Ivy писал(а): Я не собираюсь рожать детей, потому что во первых я не вынесу этой боли, а во вторых, во мне нет особой любви к маленьким детям
Я тоже боюсь жутко боли при родах и терпеть не могу маленьких детей. И ещё несколько причин почему я категорически против того чтобы рожать детей.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение dr_spring » 06 июл 2019, 16:55

motoprogger писал(а): -Почему?
-Лень...
В моём окружении лень считается чем-то плохим, и я сама её осуждаю, хоть и страдаю ею в последнее время. Могут сказать: "Лень - это только отговорка!"
motoprogger писал(а): И в ответ только недоумение (часто выражаемое словами, иногда грубыми ругательными), но уже никаких вопросов.
А как Вы реагируете на недоумение, особенно на грубые ругательные слова?
Elhana писал(а): сейчас уже все родственники знают, что я "псих", и что мне бы хотя парня найти, а не то что рожать
И как они относятся к тому, что Вы "псих"?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Детность и чайлдфри

Сообщение Elhana » 06 июл 2019, 18:10

dr_spring писал(а): И как они относятся к тому, что Вы "псих"?
без понятия. Я их мысли читать не умею. Те, которые живут рядом после общения с моим психологом взяли меня под условную опеку, по крайней мере помогают с бытом и признают, что при необходимости лучш в ПНД пролечиться, чем мучаться. Дальние к идеи ПНД относятся негативно (если ничего не изменилось)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость