Коммуникация с психиатром

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14848
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Коммуникация с психиатром

Сообщение Jesse » 23 ноя 2019, 22:34

Ivy писал(а): ну вот мне даже формулировать мысли это не помогло
Так у вас же в прошлый раз этой цели не было. А теперь можете сразу эту заявку сделать и над ней работать на группе.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Коммуникация с психиатром

Сообщение Ivy » 23 ноя 2019, 22:37

Jesse, ну можно конечно. Может когда появится желание. А то сейчас и желания нет, и апатичная лень довольно сильна. Сложно заставить себя что то сделать, даже выйти из дома вынести мусор заставляю себя с трудом
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14848
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Коммуникация с психиатром

Сообщение Jesse » 23 ноя 2019, 22:51

Ivy писал(а): Может когда появится желание.
А если оно никогда не появится? Как говорится, сделай шаг и дорога появится.
Последний раз редактировалось Jesse 23 ноя 2019, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Коммуникация с психиатром

Сообщение Ivy » 23 ноя 2019, 22:55

Jesse, сейчас еще зима наступила. Холодно, скользко и очень рано темнеет, день очень короткий. А я терпеть не могу в темноте идти одной по улице, мне боязно и страшно
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14848
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Коммуникация с психиатром

Сообщение Jesse » 23 ноя 2019, 22:58

Ivy, ну а как жить без усилий?

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Коммуникация с психиатром

Сообщение Ivy » 23 ноя 2019, 23:06

Jesse, ну да, приходится. Я все таки заставляю сейчас делать над собой усилие и выносить мусор, мыть посуду, разогревать еду и мыть голову (правда только раз в неделю)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Коммуникация с психиатром

Сообщение Elhana » 25 ноя 2019, 09:58

Ivy писал(а): На психологическую группу я перестала ходить, так не не вижу смысла в ее посещении. Я даже не могла сформулировать, что хочу от группы, для чего мне эта группа. Столько мыслей вертелось в голове и никак не могла их сформулировать. Вообще мне эти психологические группы ничего не дали. Я не стала более общительной и менее социофобкой, "вторичная аутизация" как была, так и осталась, симптомы РШС как были, так и остались. Я не стала более уверенной в себе и менее робкой. Мне кажется, это уже невозможно преодолеть и побороть, если и было раньше вообще возможно.
я вот хожу на один и тот же вариант групповых треннингов уже третий раз. то есть в общем и целом сейчас уже представляю, что там будет, какие задания. В первые два раза было очень тяжело, часто стиммила, сжималась, постояннол находилась в напряжении. Сейчас удается частвовать более или менее в диалоге, смотреть в глаза психиатру, иногда даже расслабляться. Навыки развиваются, пусть и очень медленно. Когда я попросила обратную связь, она сказала, что прогресс просто супер.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Коммуникация с психиатром

Сообщение Alarika » 24 дек 2019, 23:59

Alarika писал(а):
18 ноя 2019, 20:50
Или же остаётся только такой вариант, как предъявить жалобы "как есть".

"Что-то не то."
Может быть, это "что-то не то", это депрессия. Ну хоть один вариант у меня придумался, чем это может быть. Обострение тревожности я вроде должна узнавать - это когда постоянно страшно. А если "что-то не то", то почему бы этому не быть депрессией, она же всякая бывает.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Коммуникация с психиатром

Сообщение Alarika » 25 дек 2019, 13:24

На этот раз (третий раз в жизни обращение к психиатру по жалобам) мне удалось нормально разговаривать. Так же относительно нормально, как обычно разговариваю. Так что это у меня дело привычки, раз в первый и второй раз у меня было трудно и проблемно разговаривать, а на третий раз относительно нормально получилось.

Мне, конечно, в этом отношении удобно, что никуда специально записываться, ехать или идти не нужно. Не то, что другим. Как что понадобилось спросить, на своей работе и спросить.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Коммуникация с психиатром

Сообщение depol » 28 дек 2019, 23:45

Работал в психиатрии, в штате было 4 психиатра ,думаю они самые больные были из всех пациентов, профессиональная деформация даёт о себе знать, но не смотря на это, о своих душевных болячках лучше говорить с ними, чем с психологом. Может общение с психиатром будет казаться грубоватым и местами возможно не уместным, но у них приличный клинический опыт в отличии от тех же психологов.
Не я делал, не я ломал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя