Поцелуи

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
gtsul
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Поцелуи

Сообщение gtsul » 27 апр 2015, 01:06

Хьюстон, у нас проблемы...

В смысле, я прочла тему про секс и решила написать тоже. Но сам секс - это слишком личное, я не готова делиться проблемами (скорее заморочками), но про поцелуи напишу.

Я не понимаю логику движений. Соответственно, понять как, с какой скоростью, под каким, блин, углом и куда - не получается. Первое время я прямо просила меня научить, но человек всегда мне отвечал в стиле "Просто целуешься и все, что тут еще объяснять" или "Делай как тебе приятно". Ну мне приятно кушать голубцы и смотреть на кошек. Это не решает проблему.

В общем, после нескольких попыток, сопровождающихся моими нервяками, мы целоваться переставали. Парню было проще бросить это занятие. Так я до сих пор не умею. А с учетом того, сколько у меня было отношений, это выглядит странным.

Надо ли говорить, что меня никто не понимал?

А один человек даже сказал фразу, что "девушка может не хотеть целоваться, если она предварительно занималась оральным сексом с другим мужчиной". Т.е. мне, помимо моих комплексов, пришлось еще и дискутировать с ним на тему возможных измен.

Так вот вопрос. Кто-нибудь может объяснить, как это вообще делается? Скажу честно, особого желания нет. Но чувствовать себя неполноценной не доставляет радости.

Jane21
участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 05:14
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Поцелуи

Сообщение Jane21 » 27 апр 2015, 04:29

Ох, с любыми прикосновениями большие траблы, где примешаны чужие запахи и выделения. Я очень брезгливая.
В первый раз поцеловалась в 19 лет и то по пьяни))) Когда я трезвая, я не могла заниматься сексом и целоваться лет до 23х, что случалось очень редко.
Я это не замечала, не осознавала, пока мой (тогда будущий муж) не обратил на это мое внимание.
Поэтому я даже не знаю, что вам посоветовать. Разве что напиться (выпить бокал вина, чтобы расслабиться), тогда ваш мозг отступит на второй план, а на первый план выйдут инстинкты, ну и какие-то химические процессы запускаются))) Правильный партнер тоже важен - нужно доверять ему и он должен соответствовать вашим представлениям о привлекательности/сексуальности.
А вам вообще хочется целоваться?

Elhana
аспи
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поцелуи

Сообщение Elhana » 27 апр 2015, 05:01

Лет в 27-28 целовалась с парнем, в щечку. Ощущения не понравились. Это был единственный опыт поцелуев, не считая поцелуев так же в щеку от родственников.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Поцелуи

Сообщение Shizik » 27 апр 2015, 09:52

У меня реакция одна: фе! (как самой, так и со стороны наблюдать). Ненавижу это липкое мокрое ощущение с запахом другого человека! Ещё плюс обнимают, у меня объятия вызывают панику, как будто в ловушку попала, в тиски какие-то. Всё вместе это создаёт непередаваемое чувство, которое очень не хочется повторять.
Если не в рамках инстинкта размножения, а просто для нежности - с людьми всё то же, а вот котов своих и крысок - нормально, могу поцеловать, отвращения не возникает.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Поцелуи

Сообщение ghoststory » 27 апр 2015, 11:24

Опыт поцелуев был, как действовать, непонятно, физически неприятно, бессмысленно. Не думаю, что это неполноценность.
Мешает "многозадачность" во время близости (выполнение более чем одного действия одновременно, прикосновения в нескольких местах), сразу резко снижает всё удовольствие.
Для меня оказалось важным найти физически приемлемого партнера, которому не мешают мои особенности. Опыт показал, что это возможно.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Поцелуи

Сообщение Phobos » 27 апр 2015, 12:49

Опыт поцелуев отсутствует абсолютно.
С раннего детства (сколько себя помню) поцелуи и заключение в объятия вызывали неприятные ощущения.
Соответственно всегда старался избежать и уклонялся, отстранялся.
Не понимаю смысла этой процедуры.
Чем больше встречаю свидетельств, что очень многим неприятно, тем больше не понимаю.

Вообще, в связи с этим у меня давно есть вопрос: не является ли значительная часть такого поведения не так реализацией собственных желаний, как навязанным социально одобряемым стереотипом поведения? То есть люди, якобы "желающие" физической близости, на самом деле желают социальной успешности / отсутствия социального порицания, и просто самообманываются, принимая желание одного за желание другого, и даже испытывают удовольствие в этот момент, но не от собственно физического контакта, а психологическое...

Необходимость физической близости (для реализации желания иметь общих детей) я не отрицаю.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

gtsul
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поцелуи

Сообщение gtsul » 27 апр 2015, 15:22

Я тоже не считаю это неполноценностью, но люди так не думают. "Слишком много тараканов для одного человека".

По пьяни у меня и так происходила большая часть всего. И это тоже было проблемой. Я даже скажу, что мне нравились моменты доминирования надо мной. Как раз по причине того, что мне при этом ничего делать не надо. Не надо думать, как его гладить и т.д. Ну в общем, грустная история, не хочу делиться. Сейчас проще по причине того, что у меня есть инструкция в голове.

Сейчас я вообще не пью.

И да, с большинством людей неприятно, особенно если они физически не слишком привлекательны. Сформулирую так. Был парень, с которым была большая психологическая и интеллектуальная совместимость, я его любила. Но физически я все воспринимала как работу и первая его никогда не хотела. А еще был парень, к которому у меня было физическое желание, но любви не было.

Но люблю делать массаж ног, нравятся ощущения в руках. Когда трогают меня, психую. Прямо бесит!

Phobos, многим НТ реально нравятся поцелуи и это их возбуждает. Особенно в молодом возрасте. Особенно парней.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Поцелуи

Сообщение anya » 27 апр 2015, 16:03

Сама могу поцеловать, особенно в щеку. Могу и не в щеку, хотя научиться этому было проблематично. Первый раз целовалась наверное лет в 19, не раньше.
А вот когда меня пытаются поцеловать... С этим уже сложнее. Часто пытаюсь выкрутиться и увильнуть. Причем не осознанно, как-то на подсознательном уровне. Хотя иногда выдерживаю поцелуй. Со стороны мне кажется выгляжу очень странно. Поэтому иногда сама беру инициативу на себя - проще самой осознанно поцеловать человека, чем видеть недоумение от непонятного отстранения.
А в общем считаю поцелуи непонятным и бессмысленным действием. Показать свою любовь можно как-то совсем иначе и без поцелуев.

gtsul
участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:41
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поцелуи

Сообщение gtsul » 27 апр 2015, 16:28

Меня эта ситуация привела к тому, что я предложила парню найти себе любовницу. Потому что чувствовала, что ему со мной не так хорошо, как он заслуживает.

Правда потом оказалось, что он ее себе нашел и без моих советов. И даже не одну. Но это уже другая история.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Поцелуи

Сообщение Phobos » 27 апр 2015, 17:00

gtsul писал(а):Phobos, многим НТ реально нравятся поцелуи и это их возбуждает. Особенно в молодом возрасте. Особенно парней.
Э... как бы это помягче сформулировать...

Если девушка, которая "нравится", не возбуждает без физического контакта с ней, или наоборот любая девушка (а не только та, которая нравится) возбуждает даже без контакта с ней, то это... низкопримативные самцы, лицемеры, у которых "только одно на уме", и на самом деле им всё равно какая девушка.
спойлер
Но дело даже не в этом. Есть подозрение, что у многих людей природа этого возбуждения в значительной степени социально-психологическая, не связанная со свойствами конкретного партнера. Социально-психологические установки аспи не мотивируют. Непосредственный контакт тоже зачастую вызывает больше негативных ощущений, которые вызывают торможение, более сильное чем возбуждение, и это торможение не компенсируется в достаточной мере социально-психологическими факторами возбуждения (которых у аспи нет). Потому так сложно всё. То есть на первый план выходят именно свойства конкретного человека (который должен не только половыми признаками привлекать, должен нравиться по-настоящему, и не только внешностью), интеллектуальная, эмоциональная и т.п. совместимость партнёров выходит на первый план, что и может в сумме дать как раз необходимую компенсацию тревожности и вот того (от не особой приятности физического контакта возникающего) торможения.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость