Расставание

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
ssny
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Расставание

Сообщение ssny » 29 июл 2015, 09:31

Оказалось это очень сложно. Раньше у меня не было долгих отношений, эти длились почти 4 года. Мне всегда было трудно находиться с другими людьми и обычно наши отношения не длились дольше нескольких месяцев.
Тут все было не так, мне было легче с ним и я не чувствовала напряжение, наоборот вместе с ним я легко могла ходить в незнакомые места, видятсья с незнакомыми людьми.
Неделю назад он сказал что мы расстаемся. Для меня эта была полная неожиданность, я думала что все хорошо. Он сказал что я слишком давила на него и не понимала простых вещей в отношениях которые все люди понимают.
Теперь мне очень плохо, мой интерес зациклился на нем и я не понимаю что можно сделать что бы меня отпустило.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Раставание

Сообщение levandowskij » 29 июл 2015, 11:37

Теперь мне очень плохо, мой интерес зациклился на нем и я не понимаю что можно сделать что бы меня отпустило.
Найти новый интерес, по другому - никак, проверенно.

ssny
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Раставание

Сообщение ssny » 29 июл 2015, 11:49

Как его найти, в смысле это же надо как-то отвлечься. Когда мы были вместе у меня были интересы ( и видимо я слишком времени им много уделяла), но сейчас я не могу даже думать о них.

Аватара пользователя
hope
родитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норильск

Re: Расставание

Сообщение hope » 30 июл 2015, 12:06

Если действительно все окончено, то:
1 - выкинуть, удалить все, что напоминает об объекте (если жалко - отдать маме/подруге пусть пока там полежит).
2 - не ходить в места, напоминающие об объекте
3 - не проводить время с людьми, ассоциирующимися с объектом
4 - изменить образ (одежда, прическа)
5 - заняться физическими нагрузками (уборка, спорт)
6 - пойти в кружок (например, танцы)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Расставание

Сообщение babushka » 30 июл 2015, 14:27

Не нужно отчаиваться. Возможно вы отдохнёте друг от друга и вновь сойдётесь. Если 4 года он терпел Ваше "давление" и "непонимание", значит Вы ему не безразличны.

ssny
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Расставание

Сообщение ssny » 30 июл 2015, 23:19

hope,
Он говорит, что хочет быть друзьями. И я не знаю что делать, эта вроде только хуже, но без этого еще хуже. А еще за 4 года мы были очень много где, и общие места, и даже моя работа напоминает о нем.

babushka,
Да наверно чувство до сих пор есть, но он говорит что он боится и не может поэтому строить со мной семью.

В субботу отдает вещи.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Расставание

Сообщение babushka » 31 июл 2015, 18:15

Да наверно чувство до сих пор есть, но он говорит что он боится и не может поэтому строить со мной семью.
Чего же он боится? Или он Вас боится?
Вполне возможно, что у него завелась другая девушка.

ssny
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Расставание

Сообщение ssny » 02 авг 2015, 08:03

Другой девушки у него пока нет.

У него есть две претензии ко мне. Я хотела уехать работать за границу. Я говорила ему об этом. Он не хотел, но обещал подумать. Мы договорились он подумает и найдет для себя варианты, надо было ждать год. Я старалась не напоминать об этом. К концу года раздумий мне стали приходит предложения, я попробовала одно собеседенование по скайпу. Я говорила что мне очень хочеться но без него некуда. Хочеться потому что это хорошо для моей карьеры, мне хочеться пожить еще где-то, я хотела уехать от его мамы. Последняя я упоминала не часто.
Когда мы раставались он сказал я должна уехать, а он не может. Я сказала без него мне нечего не надо. Потом я обьяснила про его маму, и он решил что я его обманывала и манипулировала.
Он сказал что весь год страдал думая, хотя он говорил мне об этом прямо, ну или когда предложения приходили он говорил что не хочет ехать, но не обьявлял своего решения.
Он говорит что боиться жить с девушкой о которой он не знает что она теперь придумает в следующий раз.
Он говорит что хочет бабочек и звездочки а семейная жизнь со мной предпологает какую-то работу. Что отношения со мной стали для него душными из-за этих мыслей.

Ему почти 30 , он всегда жил с мамой, мама его слишком любит и с трудом отпускает от себя.

И у него нет друзей кроме меня и еще одной девушки, нашей подруги, они когда то встречались тоже, но она от него ушла.

ssny
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Расставание

Сообщение ssny » 02 авг 2015, 08:12

Пыталась убедить, что я больше так не буду я постараюсь следить за собой и все сделаю для этого. Но кажеться от таких разговоров только хуже, я видимо снова слишком давлю.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Расставание

Сообщение levandowskij » 02 авг 2015, 08:38

А я бы поехал, не одному же в путь, люблю приключения, в другую часть страны уехать с вещами, без жилья и работы - не проблема, когда есть ради кого… (В вашем случае – за границу, что сути не меняет)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость