Жизнь аутистов в разных странах и культурах

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм в разных странах

Сообщение Anechka » 15 июн 2017, 11:16

Murori писал(а): То есть многие аутисты защищены от так называемого "эффекта толпы"?
Может не полностью, но думаю, что в большей степени, чем другие люди.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Аутизм в разных странах

Сообщение rise » 15 июн 2017, 11:31

Anechka писал(а): И часто ходите? Успешно? Может Вы имели ввиду, что надо не связываться, а не идти против?
Постоянно. Успешно.

Толпа имеет свойство навязывать свои взгляды. В таком случае получается уже борьба, а не спокойный отказ.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм в разных странах

Сообщение Anechka » 15 июн 2017, 11:46

rise писал(а): Постоянно. Успешно.

Толпа имеет свойство навязывать свои взгляды. В таком случае получается уже борьба, а не спокойный отказ.
То есть Вам удавалось толпе гопников, например, вложить в голову свои умные мысли, и они тут же начинали вести себя прекрасно?

Но по-моему мы немного не о том уже говорим. Мысль была изначально, что несколько человек, по отдельности может быть вполне хороших и неглупых, объединяясь в толпу (большую или маленькую), часто могут становиться хуже и глупее, чем есть, это такое свойство у людей, закон. Это надо учитывать, дабы не трепать себе нервы лишний раз. Мы ж не говорим о том, что в эту толпу надо непременно самому влиться и стать таким же.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Аутизм в разных странах

Сообщение rise » 15 июн 2017, 12:09

Anechka писал(а): То есть Вам удавалось толпе гопников, например, вложить в голову свои умные мысли, и они тут же начинали вести себя прекрасно?
Административно-правовое регулирование творит чудеса. Если гопники будут понимать неизбежность ответственности, от их образа жизни ничего не останется. Умные мысли так просто мало к кому вложишь.
Anechka писал(а): Мысль была изначально, что несколько человек, по отдельности может быть вполне хороших и неглупых, объединяясь в толпу (большую или маленькую), часто могут становиться хуже и глупее, чем есть
Это слабохарактерность, комплексы, отсутствие собственного мнения.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм в разных странах

Сообщение Anechka » 15 июн 2017, 12:21

rise писал(а): Это слабохарактерность, комплексы, отсутствие собственного мнения.
И то что (даже если это так)?? Хотя, понимая это, Вы можете относиться более лояльно к таким людям и не обижаться, когда они обзывают Вас, например. Они ж слабые и ничего не могут с этим поделать.

rise писал(а): Административно-правовое регулирование творит чудеса. Если гопники будут понимать неизбежность ответственности, от их образа жизни ничего не останется.
Ай..) Ну кто-то поймет, кто-то нет. Посидят и выйдут, потом опять посидят. Не такие уж и чудеса творит сие регулирование.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аутизм в разных странах

Сообщение AntonV » 15 июн 2017, 12:22

rise писал(а): Если инстинкт толпы враждебен, надо идти против.
Если это желание нельзя преодолеть, то почему нет? :)
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Аутизм в разных странах

Сообщение rise » 15 июн 2017, 12:31

Anechka, AntonV, никто не должен терпеть обзывательства. Люди должны уважать друг друга, а не называть дурачками. Любое другое мироустройство ошибочно.

Начать нужно хотя бы с себя.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аутизм в разных странах

Сообщение AntonV » 15 июн 2017, 15:07

rise, рискну объяснить.
Люди в большой степени управляются инстинктами. В гораздо большей степени, чем сами себе в этом признаются. Инстинкт это программа действий заложенная генетически. В числе прочих есть и программа травли чужака (иного).
"Если инстинкт толпы враждебен, надо идти против." - если инстинкт толпы враждебен. Вы сами понимаете, что это инстинкт, так и написали. Всё правильно. Это значит, что толпа отрабатывает инстинктивную программу. Допустим, программу травли чужого. Вы берёте и включаетесь в эту программу по собственной инициативе: "надо идти против". Отлично. Все довольны. Толпа отработала свою программу - затравила, вы отработали роль жертвы. А оно вам зачем? Зачем вы по собственной инициативе берёте на себя роль жертвы и отрабатываете её?
Кстати, может, я в чём и ошибаюсь, но мне кажется, что и в нескольких сообщениях выше в дискуссии со мной вы точно так же взяли на себя роль жертвы и честно отработали её до конца. Без всякого смысла.
Если толпа против вас, то надо сломать программу её поведения. Для этого надо совершить что-то в результате чего вы перестанете вписываться в эту программу и больше не сможете отрабатывать роль жертвы. Сложно предложить конкретное решение, так как оно сильно зависит от обстоятельств. Но это должно быть что-то очень выходящее за рамки обычного, нелепое. Например, блевануть (или сделать вид) на главаря. Может даже сработать неожиданная шутка. Если вас ещё не определили на роль жертвы, то прикинуться членом банды или таким же. Нужно включать мозги и использовать тот факт, что мы (аутисты) можем в таких ситуациях работать мозгами, а не инстинктами.
Прошу прощения, если я что неправильно понял (это у меня легко). Писать на эту тему тут больше не буду.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Аутизм в разных странах

Сообщение rise » 15 июн 2017, 15:17

AntonV писал(а): Толпа отработала свою программу - затравила, вы отработали роль жертвы.
Где я писал, что являюсь жертвой?
Где я в этой теме успел отработать роль жертвы?

Я могу увидеть травлю и назло толпе адекватно общаться с жертвой, могу пожаловаться на травлю. Чем не идти против толпы? Имею свое мнение, которое могу отстаивать.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аутизм в разных странах

Сообщение Anechka » 15 июн 2017, 15:25

Треугольник Карпмана повсюду.
rise писал(а): Начать нужно хотя бы с себя.
Верно. Иначе так и будешь в треугольник попадать все время, даже в самом лучшем обществе.
Конечно это не отменяет того, что в одних местах гопота гопотее, чем в других.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 4 гостя