Беруши и шумоподавляющие наушники

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение ghoststory » 18 июл 2017, 23:46

Новорожденным детям измеряют слух прибором, вставляемым в ухо. Измеряет наличие слуха, гиперчувствительность -- вряд ли.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Alarika » 19 июл 2017, 00:22

Сам слух у взрослых (аудиограмма) измеряется у сурдолога (разновидность ЛОР-врача). Но по ней невозможно определить наличие сенсорных особенностей.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Efimovna
участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Efimovna » 12 окт 2017, 07:51

Кто-нибудь может подсказать приличные беруши? Купила из вспененного полипропилена, а они не влезают в слуховой проход, как их не мни. Необязательно с полной изоляцией -- мне на лекции по линалу, на которых наша препод говорит слишком быстро и много и неистово стучит мелом -- после того, как меня на лекции схватил мелтдаун, решила, что хватит это терпеть.

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение NeChervonets » 16 фев 2018, 16:45

Korse писал(а):
16 июл 2017, 20:53
У меня наушники 3M Peltor Optime I H510A. Удобные, лёгкие, с мягким оголовьем и не громоздкие.
Спасибо за информацию. Жаль, что они дорогие (как я понял, около 1300 руб.), но вдруг когда-нибудь смогу себе позволить. Вот только самого главного Вы не написали: каков уровень шумоизоляции? Стоят ли эти наушники таких денег?
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение NeChervonets » 16 фев 2018, 16:58

Efimovna писал(а):
12 окт 2017, 07:51
Кто-нибудь может подсказать приличные беруши? Купила из вспененного полипропилена, а они не влезают в слуховой проход, как их не мни.
Мне как раз недавно отдали беруши из вспененного чего-то там (полипропилена или нет, с уверенностью не скажу). Сначала не хотел ими пользоваться, так как тоже был негативный опыт с подобными изделиями, не помещавшимися в ухо, а в итоге они мне очень пригодились во время одной поездки, когда я круглосуточно был вынужден терпеть зашкаливающий для меня уровень шума. Оказались весьма неплохи: и в ухо вставляются без проблем, и не травмируют сколько-нибудь ощутимо слуховой проход, и уровень шумоизоляции для берушей неожиданно хороший. Проблема в том, что упаковка от них куда-то завалилась, поэтому не могу сказать, как называются. Если найду, обязательно сообщу.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение 1956432 » 17 фев 2018, 21:16

Moldex много лет использую, отрезаю им широкую часть.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Korse » 20 фев 2018, 22:29

NeChervonets, определённо стоят. В московском метро в будний день в них было очень комфортно. Полностью шумы они, конечно, не убирают, лишь притупляют, также позволяют слышать обращённую речь.
F84.5

Аватара пользователя
Anima
участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 21:24
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Anima » 03 мар 2018, 02:21

Берушами спасаюсь. Но напрягает, что они расширяют ушную раковину и это очень неприятно.
Купила силиконовые (в виде твердого желе), которые заполняют ухо не очень проникая внутрь, думала, что это решит проблему с распиранием. Но толи я не правильно ими пользуюсь, толи они шумы плохо подавляют. Почти так же слышу все как и без них.

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение NeChervonets » 19 июл 2018, 18:02

NeChervonets писал(а):
16 фев 2018, 16:58
Efimovna писал(а):
12 окт 2017, 07:51
Кто-нибудь может подсказать приличные беруши? Купила из вспененного полипропилена, а они не влезают в слуховой проход, как их не мни.
Мне как раз недавно отдали беруши из вспененного чего-то там (полипропилена или нет, с уверенностью не скажу). Сначала не хотел ими пользоваться, так как тоже был негативный опыт с подобными изделиями, не помещавшимися в ухо, а в итоге они мне очень пригодились во время одной поездки, когда я круглосуточно был вынужден терпеть зашкаливающий для меня уровень шума. Оказались весьма неплохи: и в ухо вставляются без проблем, и не травмируют сколько-нибудь ощутимо слуховой проход, и уровень шумоизоляции для берушей неожиданно хороший. Проблема в том, что упаковка от них куда-то завалилась, поэтому не могу сказать, как называются. Если найду, обязательно сообщу.
Апдейт: нашёл упаковку — теперь я знаю, что эти беруши называются Moldex PocketPak №4 (не знаю точно, но предполагаю, что "№4" — это не часть наименования товара, а количество штук в упаковке, т. е. 2 пары). На всякий случай прикрепляю фото — вдруг кто-то использует такие же, но не обращал внимания на то, как они называются. Кстати, уточнилось и то, из какого материала они сделаны: оказывается, это вспененный полиуретан. Возможно, есть смысл попробовать их, раз вспененный полипропилен не подходит. Недостаток подобных берушей — они порой бывают слишком упругими, так и норовят вылезти из уха: самое неприятное — это даже не ухудшение звукоизоляции, а именно ощущение того, что в ухе что-то шевелится. Но, по счастью, у Moldex PocketPak упругость вполне в пределах разумного.
1956432 писал(а):
17 фев 2018, 21:16
Moldex много лет использую, отрезаю им широкую часть.
Простите, но даже не представляю, как можно ими пользоваться в таком виде. Широкая часть для того и нужна, чтобы обеспечивать звукоизоляцию, разве без неё будет эффект? Мне в своё время, когда я жаловался на то, что беруши из вспененного материала не влезают в ухо, тоже советовали их обрезать, я пожал плечами и предпочёл ими вообще не пользоваться. Лишь недавно понял, что перед помещением в ухо такие беруши надо помять между пальцами, чтобы они стали тоньше, а уже в ухе они расправятся и заполнят собой слуховой проход. Главное — не вздумать их вытягивать, от этого они рвутся и быстро приходят в негодность.
Вложения
беруши moldex pocketpak.jpg
беруши moldex pocketpak.jpg (138.71 КБ) 3468 просмотров
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Elhana » 19 июл 2018, 20:52

NeChervonets писал(а): Moldex PocketPak №4
пробовала и такие. Почти не помогают, звук лишь чуть-чуть приглушается. на концертах в таких находится можно, но от шума косящего триммера не спасут совершенно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя