Беруши и шумоподавляющие наушники

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Zphyr » 22 май 2020, 07:05

Elhana, в инструкции написано про профессиональный софт, а так в зависимости от модели либо джек/мини джек, либо блютуз, то есть к любому устройству.
Есть ещё такие фирмы, которые делают индивидуальные анатомически правильные затычки, из силиконового слепка ушной раковины.
Есть ещё магнитный нанонаушник, он настолько маленький, что ложится прямо на барабанную перепонку, достаётся магнитиком или леской, это немного неприятный процесс.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Jesse » 09 июн 2020, 15:38

Недавно впервые была в магазине в шумоподавляющих наушниках. Мне нравится тот магазин, но там всегда музыка как-то труднопереносимо звучит. Взяла с собой наушники, как стало становиться плохо в магазине - легко их надела (до этого стеснялась). Окружающие люди посматривали, но никто ничего не сказал.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Husky » 23 июн 2020, 12:26

Несколько часов уже сижу в шумоподавляющих наушниках, уже уши вспотели, жду когда их снять можно будет, у соседей музыка играет и пылесос работает.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Jesse » 01 июл 2020, 09:51

NeChervonets писал(а): А вот по улицам шумного города по-прежнему хожу исключительно в берушах, и не потому, что кто-то что-то подумает (это их проблемы, не мои). Просто считаю, что находиться на улице в больших накладных наушниках небезопасно
Я на улицах хожу без всего. Мне трудно в магазинах и транспорте, если неподходящая музыка и реклама.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Husky » 01 июл 2020, 12:03

Jesse писал(а): Я на улицах хожу без всего. Мне трудно в магазинах и транспорте, если неподходящая музыка и реклама
А мне сейчас трудно и на улице, и в транспорте. Потому что сейчас народ оживился, все гуляют по улицам.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Patsak » 01 июл 2020, 12:25

Jesse писал(а): Мне трудно в магазинах и транспорте, если неподходящая музыка и реклама.
А в магазинах противная музыка повсеместно - в последнее время даже в небольших торговых точках включают.

В транспорте реже, но тоже бывает.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Mirror » 02 июл 2020, 23:43

Хотела купить беруши, но в моем районе их не продают, вспомнила, как на работе иногда спасалась ватой. Целый день хожу с ватками в ушах, чувствую себя лучше. Возможно, самовнушение.

Первый раз с берушами столкнулась в самолете, не понравилось. Летала с 2 пересадками, поэтому было несколько комплектов очков для сна и беруши. На время сна пришлось воспользоваться, ощущения не нравились, но эффект был очень удовлетворительный. Потом долго пользовалась, даже когда вернулась домой.
Купила подушку с маской, постоянно пользуюсь иногда отношу на работу, когда практикую сон в обеденное время. Уже требуется новая подушка и маска, уже рвутся. И беруши докупить.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Jesse » 03 июл 2020, 16:26

Mirror писал(а): Хотела купить беруши, но в моем районе их не продают
А у нас в любой аптеке продают.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Husky » 03 июл 2020, 16:55

Jesse писал(а): А у нас в любой аптеке продают
У нас тоже

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Mirror » 03 июл 2020, 22:19

Может в самом городе есть. На сайте крупных аптек их вижу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя