Беруши и шумоподавляющие наушники

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение PLOTNIK » 16 окт 2018, 14:40

degenesis,
degenesis писал(а): Использую восковые беруши в транспорте и на работе, когда нужно быть сконцентрированным и снять тревогу.
Я раньше писал,что использовал для затычек мякиш хлеба.Бывало хлеб попадался не свежий,ну что дома был,двое суток срок.Он крошится из него не зделать затычку,приходилось смачивать его в воде.Но такие когда высыхали крошились в ухе.
Пробовал и воск от свечи.Вспомнил,что когда жил один в огороде и приворовывал по огородам,свечи,киросин в бутылках по пол литра, был для киросиновой лампы.Вот тогда я и воск пробовал.Даже пластилин был на пробу.Воск для гигиеня в самый раз,плотно закрывает и вытащить легко не крошится.
На огороде жил и воровал продукты и самое гланое литература.Журналы,вот где начинал знакомиться с миром...

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Husky » 17 ноя 2019, 15:21

у меня теперь есть много пар беруш и шумоподавляющие наушники. Теперь когда соседи сверху включают музыку так что слышно как будто у меня в комнате играет, я надеваю наушники и не слышу. Очень жалко что когда кран гудел у меня их не было, они бы спасли. На работе ношу беруши. Беруши тоже разные бывают - иногда они плохо от звуков защищают (наверно менее плотные и более пористые), но такие беруши зато в ушах не сильно ощущаются, а другие сильно давят на уши, но от звуков хорошо защищают. Когда домой на новый год поеду, возьму все, и беруши, и наушники - теперь есть надежная защита от крика, шума.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение flo » 17 ноя 2019, 17:48

Husky, а какие именно наушники, где покупали? Поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Jesse » 17 ноя 2019, 20:21

Husky, а наушники дорогие? Тоже хочу.
flo писал(а): Husky, а какие именно наушники, где покупали? Поделитесь, пожалуйста.
Присоединяюсь, мне тоже интересно.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Husky » 17 ноя 2019, 23:43

flo писал(а): какие именно наушники, где покупали?
Обычные жёлтые строительные наушники, которые надевают на голову, которые часто аутисты носят. В строительном магазине покупала. Там внутри паралон и он защищает от звуков.
Jesse писал(а): а наушники дорогие? Тоже хочу.
600 рублей. Не 2 тысячи как бывают. Звуки которые в том же помещении где находишься не очень сильно заглушают, дребезжание стиральной машинки или звук текущей воды из крана в них слышно, проверяла, а через стену в них вообще почти не слышно ничего, даже если соседи очень громко включат музыку. Теперь не страшно если моя соседка купит колонку. В Вашей ситуации когда в гостинице музыка поздно играла они бы помогли. И просто мне нравится их носить, такой имидж аутиста. Я покупала первые попавшиеся, точнее те, которые были на полке в том магазине который я знаю, особо выбирать не было возможности.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Jesse » 18 ноя 2019, 04:27

Husky, ура! Всё так просто, теперь тоже себе куплю))
Husky писал(а): В Вашей ситуации когда в гостинице музыка поздно играла они бы помогли.
Пока слабо верится, но надо пробовать. У нас частный дом на две половины, соседи тоже бывает музыку включают громко.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение daddysdaughter » 18 ноя 2019, 04:39

Jesse писал(а): У нас частный дом на две половины, соседи тоже бывает музыку включают громко.
У нас в деревне такой. Моя бабушка всю жизнь от этого страдала: у соседей привычка хлопать дверью так, что косяки дрожат. И гостей они любили с застольями и песнями, а бабушка любила тишину.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Husky » 18 ноя 2019, 14:49

Jesse писал(а): ура! Всё так просто, теперь тоже себе куплю))
Да, всё очень просто. Я давно хотела такие наушники, знала что их аутисты носят, но не знала где они продаются.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Husky » 29 ноя 2019, 16:30

В один из дней на этой неделе во время обхода не смогла больше терпеть крик и шум и сбежала из палаты посреди обхода. Врач потом спрашивала, почему я сбежала. На следующий день решила сразу прийти в больницу в берушах. Так оказалось гораздо спокойнее. Врач заставила меня снять их когда мы пошли на обход. На следующий день я решилась надеть свои большие жёлтые шумоподавляющие наушники в ординаторской, потому что их легко можно снимать и надевать в отличие от беруш и потому что в них хорошо слышно когда кто-то ко мне обращается, но зато не слышно музыки, которая играет прямо возле компьютера, за которым я сижу. Заходит моя врач, видит эти наушники. Я спрашиваю, можно ли мне в них. Врач говорит "я тебе говорила что неприлично ходить на обходы в берушах и в наушниках, а здесь, в ординаторской, можешь хоть в чем сидеть, хоть в трусах ходить." Я отвечаю "Вы поосторожней с такими фразами, а то я и правда начну в трусах ходить." Другая девочка говорит "я только что это же хотела сказать". Врач говорит "в трусах ходить нельзя".
В наушниках разрешили только в ординаторской быть, а по коридорам больницы лучше в берушах ходить.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение flo » 29 ноя 2019, 16:36

Husky, все-таки, хорошо, что вас понимают.
Я в берушах заметила такой эффект, что мне-то людей слышно, как правило, они окружающий шум все-равно перекрикивают. А вот сама говорю очень тихо, из-за того, что голос не подстраивается под реальный фон.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя