Беруши и шумоподавляющие наушники

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Shizik » 17 янв 2017, 13:58

Одним ухом ложусь на одну руку, второе накрываю второй рукой, так засыпаю. Когда меняю положение, уже крепко сплю. Сочувствую тем, кому приходится затыкать уши, я бы не смогла уснуть с инородными телами в ушах.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Phobos » 17 янв 2017, 14:12

С плотно вставленными и распирающими уши инородными телами - тоже не смог бы уснуть. С наушниками иногда засыпаю.
Рука под головой - для меня слишком жестко. Одно ухо изолируется от звуков подушкой, второе - натянутым на голову одеялом (только лицо остаётся открытым). Вообще, это больной вопрос, т.к. очень высокая тактильная чувствительность к любым предметам, прикасающимся в области шеи.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Anechka » 17 янв 2017, 14:17

Вот я тоже с инородными предметами в ушах совсем никак не могу спать, если только полная отключка. А на спине если, то голова все равно на бок валится.
Хорошо, что могу засыпать с телевизором. У него монотонный звук, который заглушает все остальные.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Kitty » 17 янв 2017, 14:20

А как это - засыпать в наушниках?
Лежа на спине?

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Phobos » 17 янв 2017, 14:35

Cinderella писал(а):А как это - засыпать в наушниках?
Лежа на спине?
В больших - да, лежа на спине.
С вкладышами (в ушную раковину) - можно и на боку.
С внутриканальными (затычками в ушной канал) - для меня вообще невозможно, тем более заснуть.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Shizik » 17 янв 2017, 15:17

Shizik писал(а):в ушах.
Забыла написать, а отредактировать уже нельзя. В ушах или на ушах.
И вообще на голове.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Korse » 16 июл 2017, 20:53

У меня наушники 3M Peltor Optime I H510A. Удобные, лёгкие, с мягким оголовьем и не громоздкие.
F84.5

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение PLOTNIK » 17 июл 2017, 08:35

Я давно перестал затыкать уши,особенно на ночь.Помню затычки делал из хлебного мякиша,очень плотно можно было уши заткнуть,глухо было как в танке.Сейчас если не спится ,то из-за того,что как ложишься мысли разные пристают,о чём то думаешь.О разном,что было за день,что купить завтра и т.д. Ни как мысль не остановить.
Хорошо спится когда уставший и не жарко.Прохлада очень влияет на сон.Если жарко плохо спится.
Сон может зависеть и от того,купался ли днём или просто был под душем.Хорошо если положительных факторов будет больше.Например искупался,но при этом дома прохлада и уставший за день.Отрицательный фактор может быть небольшой стресс полученный в течении дня при общении на работе на пример,ночью аукнется.
Последнее время смотрю за собой,если ночью не так спалось,сразу начинаю анализировать.Ещё если в течении дня калорий мало примешь,в сон клонет и спится лучше.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение yaua » 18 июл 2017, 19:26

А каким образом можно понять, насколько я чувствительна к шуму, звукам? Как я могу оценить, что чувствительна, если мне не с чем сравнить - я ведь не могу примерить уши НТ). Мне всегда казалось, что я слышу так же, как и все другие. Да, в транспорте почти не могу беседовать из-за шума. Да, есть нюансы в восприятии оркестровой музыки. Да, сложно петь вторым голосом в дуэте. Да, пугают громкие звуки - удары, звон разбитого... Но есть ли какие-то объективные способы измерить звукочувствительность? Когда-то на медосмотре ЛОР включал какую-то штуку для проверки слуха (профессиональные требования) - ну, у меня хороший слух. Я ещё шутила, что слышу даже то, что не следует (типа, всякие тайны). Вам приходилось сталкиваться с какими-то "шумоизмерителями"?
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Alarika » 18 июл 2017, 20:00

Я думаю, никаким прибором это не измеришь. Повышенная чувствительность в данном случае - не объективная оценка чувствительности (та, которая измеряется приборами), а субъективная (та, которая ощущается самим человеком либо фиксируется кем-то ещё наподобие родителей ребёнка).

Во время учёбы в мединституте у нас были практикумы по определению разных видов чувствительности. У меня конкретно всё было нормально, за мелкими отклонениями (например, повышение рефлексов с роговицы и со слизистой глотки). Но одновременно имеются некоторые сенсорные непереносимости. Непереносимостью можно, конечно, назвать что угодно (я таким словом определяю тот уровень непереносимости, который делает невозможным выполнение какой-либо работы либо провоцирует сенсорную перегрузку с выраженными болезненными физическими или психическими симптомами).

Почему невозможно измерить субъективный уровень гиперчувствительности приборами - по той же причине, по какой нет прибора, измеряющего уровень боли.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя