Беруши и шумоподавляющие наушники

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение NeChervonets » 19 июл 2018, 21:04

Elhana писал(а):
19 июл 2018, 20:52
NeChervonets писал(а): Moldex PocketPak №4
пробовала и такие. Почти не помогают, звук лишь чуть-чуть приглушается. на концертах в таких находится можно, но от шума косящего триммера не спасут совершенно
Видимо, зависит от сенсорной чувствительности конкретного человека: меня эти беруши просто спасли, когда я был вынужден целыми днями слушать непрерывно орущие телевизор и два радиоприёмника. Впервые за много лет не получил нервного срыва после нескольких дней нахождения в такой обстановке. Но от действительно громких звуков вроде той же газонокосилки беруши не защищают в принципе — здесь нужны шумозащитные наушники, а лучше и то и другое.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение 1956432 » 20 июл 2018, 00:12

NeChervonets писал(а):
19 июл 2018, 18:02
Простите, но даже не представляю, как можно ими пользоваться в таком виде. Широкая часть для того и нужна, чтобы обеспечивать звукоизоляцию, разве без неё будет эффект? Мне в своё время, когда я жаловался на то, что беруши из вспененного материала не влезают в ухо, тоже советовали их обрезать, я пожал плечами и предпочёл ими вообще не пользоваться. Лишь недавно понял, что перед помещением в ухо такие беруши надо помять между пальцами, чтобы они стали тоньше, а уже в ухе они расправятся и заполнят собой слуховой проход. Главное — не вздумать их вытягивать, от этого они рвутся и быстро приходят в негодность.
Я обрезаю их уже много лет. У меня уши такие. Я не могу засунуть себе в ухо мизинец, например. А видела мужчин, которые запросто могут на 1 см. Про "помять пальцами" написано в инструкции. Рекомендую еще и оттянуть мочку уха, а только затем вставлять. Меняю раз в 10-12 дней. Они становятся более звукопроницаемыми. Как раз сегодня обрезала свежую пару и заказала еще. Кстати, кому надо, ищите упаковки по 10 шт. Они экономичнее.

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение NeChervonets » 20 июл 2018, 09:56

1956432 писал(а):
20 июл 2018, 00:12
Я обрезаю их уже много лет. У меня уши такие.
То есть дело в индивидуальных особенностях анатомии? Понял, вопросов больше нет.
Про "помять пальцами" написано в инструкции.
Это да, но мне до недавних пор попадались беруши без каких-либо инструкций: видимо, многие производители думают, что столь простой товар не нуждается в руководстве по эксплуатации. Как видно, это не совсем так.
Меняю раз в 10-12 дней. Они становятся более звукопроницаемыми.
Я свои не менял пока ни разу, более того, даже не знаю, где они продаются и сколько стоят: как получил в дар две пары семь, если не ошибаюсь, месяцев назад, так и пользуюсь. Да, звукоизоляция со временем ухудшается, но, с другой стороны, беруши становятся мягче, уже не так распирают ухо, что безусловный плюс. А ослабление звукоизолирующих свойств для меня не критично: одними берушами я обхожусь редко, обычно они лишь дополнение к шумозащитным наушникам.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение 1956432 » 10 авг 2018, 01:35

Там проблема в бактериях. Они размножаются, и беруши загрязняются. Велик риск получить отиты и прочую дрянь. Мыть беруши без толку, я пробовала. Может, строительные многоразовые можно. которые елочкой. но у меня даже в ухо не вставляются. А эти только в мусор. Так что 150-200 руб в месяц закладываю на беруши. Не так уж и много.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Elhana » 15 авг 2018, 19:06

Поскольку от шума газонокосилок я иногда становлюсь невменяемой (нервной и агрессивной) плюс малоработоспособной, начальница добыла мне противошумные наушники. Не очень удобно (может, я просто пока не привыкла), но зато даже нашего шумного чайника я теперь не слышу, а звонок телефона при этом слышен. Надеюсь, помогут

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Kurzewile » 06 сен 2018, 13:38

Слушайте, а большие наушники без провода - всегда шумоподавляющие или наушники для слушания музыки тоже беспроводные есть? Вчера в метро видела девушку в больших наушниках без провода. Общий облик был характерно странноватый.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение alycha » 06 сен 2018, 13:46

Kurzewile,
Есть для музыки, JBL например.
Я заряжать забуду).

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение Ghost » 06 сен 2018, 14:16

Kurzewile писал(а): а большие наушники без провода - всегда шумоподавляющие или наушники для слушания музыки тоже беспроводные есть?
да, есть наушники без провода различных моделей, можно посмотреть в онлайн-магазинах . А мне на работе выдавали шумоподавляющие наушники, но они очень неудобные и от шума почти не спасают.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение degenesis » 06 сен 2018, 17:23

Использую восковые беруши в транспорте и на работе, когда нужно быть сконцентрированным и снять тревогу. На улице не безопасно, можно не услышать сигналы машин или велосипедистов. Громкие звуки для меня не критичны, потому не использую беруши в каких-то иных условиях. Использую наушники с костной проводимостью. Они позволяют не слышать окружающие звуки (если берушы вставлены), при это слушать приятные мне аудио треки.

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Беруши и шумоподавляющие наушники

Сообщение MrBeavis » 16 окт 2018, 13:43

В офисе работало человек 20, из них 5 одновременнно разговаривали по мобильникам. Физически не мог там находится, очень уставал. Брал просто строительные шумозащитные наушники, отлично всё слышно, и речь к тебе обращённую, но через подушку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя