Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
samoha
участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение samoha » 18 июн 2021, 12:10

Это что же ?

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Esperantisto » 22 июн 2021, 19:26

Olga88 писал(а): Я почему-то уверена, что "судьба" в плане знакомства многое значит.
Я, почему-то, тоже.
«Вытянешь счастливый билет» или нет.
Потому что когда нейроотличный человек пытается что-то смастерить самостоятельно, это нужно быть совсем уж в доску «тем самым», чтобы не шарахнулись от подозрений. Слишком уж много вопросов возникнет у «нормального» человека в адрес нейроотличного, и тут надо что-то очень большое, что смогло бы преодолеть банальную осторожность.
(пессимизма минутка)
Последний раз редактировалось Esperantisto 22 июн 2021, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
samoha
участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение samoha » 22 июн 2021, 19:33

Может надо область поиска обозначить и там уже не выпендриваться. А то в монастырь останется)))

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Esperantisto » 22 июн 2021, 21:34

Ну, если искать из «таких же», то — представляете, какая это получится семья и какие будут дети, если будут. Я не очень хочу своему потенциальному ребёнку такой же судьбы.

Вот искать НТ, но с общими взглядами и интересами (не путать со «специнтересами»), того же круга — вот это норм. Но у всех НТ будут вопросы.

Аватара пользователя
samoha
участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение samoha » 22 июн 2021, 22:53

То есть правильных НТ надо. Ну там тоже всякие акцентуации и их сочетания. Истероиды, параноиды ,социопаты, шизоиды, психастения, пограничники, нарциссы. Тоже по своему интересно )) До Аспергера изучал все это. На тот момент у себя видел экспансивно шизоидный тип.
Из Волкова , глава о шизоидах.
Особенно пронзительной, с оттенком долгожданного чуда, может переживаться взаимная любовь шизоидных мужчины и женщины, когда оба совпадают с идеалом, живущим в сердце другого, и возникает ощущение высшей соединенности. Вспоминается известная строка Арсения Тарковского: «Свиданий наших каждое мгновенье мы праздновали, как Богоявленье...».

Помешать такой любви не могут никакие обстоятельства: ни то, что один из них состоит в браке, ни то, что между ними имеется большая разница в возрасте. Такая встреча остается особым воспоминанием на всю жизнь. Некоторые шизоиды готовы рисковать жизнью, если что-то этой встрече препятствует. Такое необыкновенное созвучие душ ценно своей редкостностью. Некоторые шизоиды в глубине души ждут ее всю жизнь. Когда женщина данного характера говорит, что самое главное для нее Любовь, то имеется в виду именно такая встреча. Только нужно помнить, что вероятность ее мала, тем не менее она возможна. Как, например, Ф. Тютчев уже к концу своей жизни нашел Е. Денисьеву.

Аватара пользователя
BlueKiwi
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение BlueKiwi » 26 июн 2021, 23:57

Впечатление, что чем зацикленнее человек на поиске партнера, тем больше у него внутренних неадаптивных установок, которые этого партнера ему найти и мешают. Меня лично пугают навязчивые молодые люди, и напрягает любое излишнее неественное внимание в свою сторону. Пугает, потому что непонятно, что с ними делать и как вести диалог, как диалог завершать. Потому в нем нет никакой нужды. А он зачем-то вдруг возник. Жутко смотреть на молодых людей, которые создают себе сверхценную идею - найти девушку. Словно оно решит все их проблемы. Мне в целом непонятна концепция поиска партнера, у меня никогда не было этого желания, никогда не представляла себя в паре с кем-то и не мечтала об этом. Но у меня были сильные привязанности, которые я принимала за влюбленность. Не знаю оно это было или нет. Это были те редкие полтора человека в моей жизни, с которыми не жизнь вынуждала меня общаться, а мне лично хотелось продолжать общение и я пыталась. Но эти люди в итоге рвали контакт со мной. Тяжело общаться с на эту тему и не чувстовать себя неправильным

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение daniel17 » 27 июн 2021, 00:29

BlueKiwi писал(а): полтора человека в моей жизни,
в смысле?
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Archibald » 27 июн 2021, 00:31

daniel17 писал(а): в смысле?
Это значит - очень мало людей.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение SpiE » 04 окт 2021, 03:18

Esperantisto:
Вот искать НТ, но с общими взглядами и интересами (не путать со «специнтересами»), того же круга — вот это норм. Но у всех НТ будут вопросы.
А где искать такого человека, что бы и общие взгляды и интересы совпадали?
У меня еще проблема что я не знаю как к к тому же знакомиться, естественно и опыта нет...

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Marusia » 04 окт 2021, 13:39

Мне мужчины-доктора говорят, что женщинам с особенностями намного проще чем мужчинам, т.к. общество не требует от них проявления инициативы. При этом не верят в то, что у меня никогда не было отношений (34 годика), хотя это грустный факт.

Вопрос к женской половине сообщества. Есть ли еще такие, кто никогда не состоял в отношениях? Тем, кто в паре: как вы нашли своего партнера?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя