Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение rise » 25 ноя 2016, 19:47

Phobos писал(а):вопрос проявления некоторой активности, первоначального инициирования общения - действительно сложный. "Смогу ли я подойти первым?" - Может быть и смогу. Если будет уверенность в достаточно высокой совместимости
Мне не сложно подойти первым, если я заранее буду знать, что человеку будут нравиться мои особенности. Но как получить такую информацию, кроме личного общения или подробной характеристики, которую можно получить только в интернете?
Аутичного человека в интернете найти и определить невозможно, если он сам не узнает об этом и не придет на соответствующий ресурс, а знакомиться с кем попало для меня глупо и бессмысленно.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение 1956432 » 26 ноя 2016, 00:11

levandowskij писал(а):
. А у меня появилась мысль о противоположной форме - чтобы приезжала ко мне на месяц в отпуск, а потом 11 месяцев отходить от брака
не, лучше 2 месяца дома, 1 в разъездах.
а то какая нормальная девушка/женщина будет ждать 11 месяцев?
Нормальная, может быть, и не будет. А вот с аутичной такой женщиной я лично знакома. Ее муж - иностранец. Приезжает к ней на 1 месяц в году, это осень. Эта женщина от брака имеет социальный статус (жена иностранца - это не бездетная разведенка), некоторую поддержку. Он имеет отдых от деревенской жизни в комфортных условиях (он хуторянин, у нее хорошая квартира в большом городе). И находятся оба в том возрасте. когда секс уже не важен.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Vee » 26 ноя 2016, 09:21

1956432 писал(а):Нормальная, может быть, и не будет. А вот с аутичной такой женщиной я лично знакома. Ее муж - иностранец. Приезжает к ней на 1 месяц в году, это осень. Эта женщина от брака имеет социальный статус (жена иностранца - это не бездетная разведенка), некоторую поддержку. Он имеет отдых от деревенской жизни в комфортных условиях (он хуторянин, у нее хорошая квартира в большом городе). И находятся оба в том возрасте. когда секс уже не важен.
Мне кажется здесь не только в аутичности дело. Моя знакомая так живет, и она вполне нт. Он живет в Германии, хотя этнический украинец, приезжает к ней в отпуск, она ездит к нему в Германию пару раз в году. И ничего. Больше от человека зависит. И в этом случае дело не в статусе.
Мне вообще это дурацкое слово "статус". Понимаю, когда люди вместе, если им это нравится, если им хорошо вместе, и дело не только в сексе. Они ведь наверняка общаются тем или иным образом остальные 11 месяцев.
А что наличие любовника или мужа меняет, почему "не бездетная разведенка" - звучит довольно обидно, впрочем как и многие другие "статусы". Но это наше общество - человек, который по собственной воле заканчивает изжившие себя отношения у общества вызывает только недоумение, к такому человеку часто относятся как к недалекому, мол "что ж тебя не устраивает то, что тебе еще нужно, все ж есть"... Обществу нужны спарованные люди, многие знакомые пытаются в этом вопросе "помочь", знакомя с "подходящими кандидатами". И вот эта настойчивость иногда сбивает. Разве человеку не может быть хорошо одному? А может человек пока не готов? Никого это не волнует.

Это проблема скорее нашей ментальности. По разговорам с людьми живущими, например, в штатах или Канаде - там это вообще не принято. Никто не будет давать тебе советы и не будет лезть в твою жизнь, если ты не просишь, разве что эмигранты сами понимаете, откуда.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение levandowskij » 26 ноя 2016, 09:30

. Нормальная, может быть, и не будет. А вот с аутичной такой женщиной я лично знакома.
ну,аутичная не рано "ненормальная"

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Vee » 26 ноя 2016, 09:31

levandowskij писал(а):
. Нормальная, может быть, и не будет. А вот с аутичной такой женщиной я лично знакома.
ну,аутичная не рано "ненормальная"
Хорошо сказано! А нормальная тогда какая?)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение ghoststory » 26 ноя 2016, 13:41

ViSla писал(а): Хорошо сказано! А нормальная тогда какая?)
Нет нормальных, есть недообследованные.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Vee » 26 ноя 2016, 13:52

ghoststory писал(а):
ViSla писал(а): Хорошо сказано! А нормальная тогда какая?)
Нет нормальных, есть недообследованные.
Это точно... Кому как повезет - засекут или нет :)

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Shizik » 26 ноя 2016, 13:56

rise писал(а): Но как получить такую информацию, кроме личного общения или подробной характеристики, которую можно получить только в интернете?
Теперь буду знать, что если человек откуда-нибудь с форума просит мои контакты в ФБ или вконтакте, значит, он собирается там шарить и за мной шпионить на предмет совместимости. Такое несколько раз было, больше не будет. Больше никому не буду ничего сообщать, пусть прямо спрашивают. Мне важно доверие, в любых отношениях, шпионам не доверяю.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение levandowskij » 26 ноя 2016, 14:10

. Но как получить такую информацию, кроме личного общения или подробной характеристики, которую можно получить только в интернете?
да в интернетах много что придумано, общение по переписки считаю не достоверным, убеждался в этом несколько раз.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение levandowskij » 26 ноя 2016, 14:15

. Хорошо сказано! А нормальная тогда какая?)
для каждого это понятие - своё
у меня свой набор ожидаемых соответствий определенных критериев от другого человека, не все они могут сочетаться разом, некоторые могут появиться со временем, некоторые утратить значимость, другие так и не появятся ("махну рукой ").

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя