Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Esperantisto » 04 окт 2021, 15:32

Marusia писал(а): Тем, кто в паре: как вы нашли своего партнера?
Ох-хохо, вопрос, на который тяжело добиться внятного ответа, сколько бы ни пытался.
Тут были же истории типа «я такая странная, никто меня не понимает, даже муж» или просто сообщали, что «проблема решилась» (как?!)
Ощущение, что многим реально «повезло». Как в лотерею.

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Marusia » 04 окт 2021, 15:54

Esperantisto, да, я тоже всегда офигеваю с комментов, где люди с семьей и друзьями говорят о сложностях в коммуникации и установлении связей. Сразу чувствую себя мутантом в квадрате. Может просто у других такие внешние данные, что все странности нивелируют. Но остается вопрос внутреннего напряжения, которое отпугивает многих еще на стадии знакомства.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Alarika » 04 окт 2021, 18:38

Marusia писал(а):
04 окт 2021, 13:39
Вопрос к женской половине сообщества. Есть ли еще такие, кто никогда не состоял в отношениях? Тем, кто в паре: как вы нашли своего партнера?
Ни то, ни другое. Иногда кратковременные. Неделя - месяц. Примерно так. Пробуешь, вдруг на этот раз получится. Но не получается.

Со знакомством проблем не было. В общежитии мужчины посторонние постоянно, так и хотят познакомиться. Кто для отношений, кто для секса. Наоборот, отбиваться от них надо. Потом, после института, другие люди знакомили, большей частью отказывалась (знаю, что невозможно), но раза два знакомилась таким образом. Но не получалось всё равно ни разу. Каждый раз одно и то же: непереносимость прикосновений, сильная слабость от общения.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Elhana » 04 окт 2021, 18:54

Marusia писал(а): Мне мужчины-доктора говорят, что женщинам с особенностями намного проще чем мужчинам, т.к. общество не требует от них проявления инициативы. При этом не верят в то, что у меня никогда не было отношений (34 годика), хотя это грустный факт.
они не учитывают, что и заинтересовать мужчин нам сложнее, особенности отпугивают. у меня не было отношений

OlgaS
участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение OlgaS » 15 окт 2021, 18:58

Marusia писал(а): Вопрос к женской половине сообщества. Есть ли еще такие, кто никогда не состоял в отношениях?
Я никогда не состояла ни в каких отношениях, хотя мне уже за 50. Сейчас, анализируя свою жизнь, пришла к выводу, что это даже лучше. Шанс на везение встретить человека, с которым бы все сложилось нормально, близок к нулю, поэтому, скорее всего, все длилось бы недолго в лучшем случае. К тому же, наблюдая за парами, про которых много знаю ввиду родственных связей или довольно близкого знакомства, что-то нет желания в такое влезать. Имхо, больше половины отношений и браков - это нечто уродливое, не здоровое, хотя люди порой создают видимость счастливых внешне семей и пар.

OlgaS
участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение OlgaS » 15 окт 2021, 19:04

Marusia писал(а): да, я тоже всегда офигеваю с комментов, где люди с семьей и друзьями говорят о сложностях в коммуникации и установлении связей.
Мне тоже странно такое читать. У меня никогда не было ни друзей, ни отношений, ни приятельских отношений с коллегами или соседями.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Owl » 17 окт 2021, 09:16

У меня есть муж. Но это чудо какое-то. Познакомились через сайт знакомств. Был проездом в городе, предложил увидеться, я согласилась. Я как раз тогда только из психушки выписалась. Конечно, о психушке весь день и разговаривала. Буквально, так и начала разговор: «я Аня, я недавно из психушки выписалась.» Мужу понравилось, что я заплатила за него в кафе на первом свидании, глазом не моргнув. Примерно через неделю после знакомства муж переехал ко мне. Живем вместе 15 лет. Трудно, конечно. Ругаемся много. Я еще мужу еще до начала отношений список правил выставила жесткий, у психолога моего глаза на лоб вылезли — мужу запрещено практически все 😆😆😆 Абьюз, как он есть. Но на других условиях мне отношения не нужны. Вообще. Мне проще одной.

А вот с родственникам отношений нет. Я никогда этого не замечала, но мама всегда все за меня другим коммуницировала, была передатчиком. И когда она умерла, оказалось, что у меня даже с отцом нет привычки разговаривать и общаться. Буквально все было так: мама, попроси папу, мама, попроси тетю, мама, передай привет, мама, поздравь от меня с днем рождения и так далее… Напрямую не общалась почти 🤪 И в итоге мама умерла 7 лет назад, с тех пор ни с кем и не общаюсь из родственников

OlgaS
участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение OlgaS » 17 окт 2021, 18:02

Owl писал(а): А вот с родственникам отношений нет. Я никогда этого не замечала, но мама всегда все за меня другим коммуницировала, была передатчиком. И когда она умерла, оказалось, что у меня даже с отцом нет привычки разговаривать и общаться. Буквально все было так: мама, попроси папу, мама, попроси тетю, мама, передай привет, мама, поздравь от меня с днем рождения и так далее… Напрямую не общалась почти 🤪 И в итоге мама умерла 7 лет назад, с тех пор ни с кем и не общаюсь из родственников
Я тоже через маму в основном сейчас с родственниками общаюсь, но раньше было не так, раньше нормальное было общение с сестрой и ее семьей, но сейчас они даже не скрывают, что я их раздражаю, они уже открыто мне говорят, что я сама ущербность, говорят, что я "сама дура во всем виновата", поэтому года три мы уже на дистанции. Маме 87 лет, когда ее не будет, уверена, что общение полностью отрубится. Пререживала я, но сейчас приучила себя к мысли, что насильно мил не будешь, навязываться не буду. Судьба моя такая - быть одной в старости, что же - значит, надо эти испытания пройти. Хочется, пока еще в силе и работаю, как-то подготовить тылы, чтобы не остаться на улице или что еще хуже.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение Owl » 18 окт 2021, 08:30

OlgaS писал(а): они уже открыто мне говорят, что я сама ущербность, говорят, что я "сама дура во всем виновата", поэтому года три мы уже на дистанции
Че-то они какие-то токсичные. Раз так говорят, то и смысл с ними общаться?

П.С.: мои тоже считают меня плохой. Но я узнала об этом уже после смерти мамы.

OlgaS
участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 22:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Сообщение OlgaS » 18 окт 2021, 11:44

Owl писал(а): Че-то они какие-то токсичные. Раз так говорят, то и смысл с ними общаться?
Да, конечно, нет никакого смысла. Просто никого у меня больше нет. Ну и это все-таки ближайшие родственники, я всегда считала, что если не семья, то кто. Считала, что нужно пытаться поддерживать отношения, может, наладится, но больше не буду пытаться, тем более они стали обеспеченными, носы задрали, как говорится, не чета мне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 1 гость