Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взгляда

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение rise » 26 ноя 2016, 14:16

Shizik писал(а):Теперь буду знать, что если человек откуда-нибудь с форума просит мои контакты в ФБ или вконтакте, значит, он собирается там шарить и за мной шпионить на предмет совместимости.
Не знаю, как у других, но лично у меня это так, и я не вижу в этом ничего плохого. Основу и смысл доверия, особенно по отношению к малознакомому человеку, я не понимаю.
levandowskij писал(а): да в интернетах много что придумано, общение по переписки считаю не достоверным, убеждался в этом несколько раз.
Да. Но если человек предположил у себя аутичные черты и заявляет об этом, в личной переписке можно будет окончательно в этом убедиться.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Shizik » 26 ноя 2016, 14:27

rise писал(а):
Shizik писал(а):Теперь буду знать, что если человек откуда-нибудь с форума просит мои контакты в ФБ или вконтакте, значит, он собирается там шарить и за мной шпионить на предмет совместимости.
Не знаю, как у других, но лично у меня это так, и я не вижу в этом ничего плохого.
А я вижу. И сама так не делаю. Уважаю чужое личное пространство и считаю ниже своего достоинства ползать, как таракан, по чужим страницам, что-то разнюхивая. Лучше наберусь смелости и спрошу прямо - если уж кто-то меня лично заинтересует (но такого почти никогда не бывает).
Но это уже другая тема, на которую я высказывалась. Просто наболело, поэтому снова не смогла промолчать. Надоело просто отбиваться от разных неадекватов, для которых я то историк, то в цирке выступаю, то в опере пою... Теперь вконтакт добавляю только хорошо знакомых людей и родственников. В ФБ - всех подряд, я там играю и нужны партнёры, но там ничего нет, что могло бы меня как-то охарактеризовать.
Последний раз редактировалось Shizik 26 ноя 2016, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение levandowskij » 26 ноя 2016, 14:30

. Да. Но если человек предположил у себя аутичные черты и заявляет об этом, в личной переписке можно будет окончательно в этом убедиться.
да, есть такая вероятность
ну узнали мы об этом, но это не весь характер, не весь типаж человека.
например, человек может быть жестоким, вне всякого синдрома, это выявится не сразу, при личном наблюдении.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение levandowskij » 26 ноя 2016, 14:33

Лучше наберусь смелости и спрошу прямо - если уж кто-то меня лично заинтересует (но такого почти никогда не бывает).
Но это уже другая тема, на ко
есть проблема, такие мои вопросы часто считают "шокирующими", слишком прямыми, или даже хамскими.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Shizik » 26 ноя 2016, 14:37

Если сочтут, мне об этом скажут. Буду знать, что такие вопросы задавать нельзя. Никто не умрёт от этого, за то чему-то научусь. А как ещё учиться, если как все не получается? Хотя бы так.
В общем, главные выводы я для себя сделала, то, что для своих, закрыла, то, что открыто - там ничего нет. Весь этот разговор - мои старые шишки болят, вот и всё. Новых, надеюсь, будет меньше.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Vee » 26 ноя 2016, 14:47

levandowskij писал(а):
Лучше наберусь смелости и спрошу прямо - если уж кто-то меня лично заинтересует (но такого почти никогда не бывает).
Но это уже другая тема, на ко
есть проблема, такие мои вопросы часто считают "шокирующими", слишком прямыми, или даже хамскими.
Ну так и происходит прямое отсеивание. Те, для кого такие вопросы недопустимы, могут "потеряться".

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение rise » 26 ноя 2016, 14:51

Shizik писал(а):Уважаю чужое личное пространство и считаю ниже своего достоинства ползать, как таракан, по чужим страницам, что-то разнюхивая. Лучше наберусь смелости и спрошу прямо - если уж кто-то меня лично заинтересует (но такого почти никогда не бывает).
Прямо люди редко отвечают правдиво, особенно на неудобные вопросы. Никто не мешает им отказаться от ответа, но они это право не используют и предпочитают давать о себе ложное представление. Считаю необходимым проверять ответы собеседника как минимум с целью определения его способности врать. Если такая способность и ее использование присутствует, у меня не будет интереса к человеку.

Если некоторые люди и отказываются от ответа, то на любой поставленный вопрос, не давая знать о себе почти ничего. При этом определенный интерес к человеку может присутствовать и необходимо заранее знать целесообразность дальнейшего общения с целью определения максимальных ресурсов, затрачиваемых на этот процесс.

Если у человека в открытом доступе есть негативная о нем информация, это означает, что в любой момент кто угодно может ее найти и отправить кому угодно. При размещении ссылки на страницу человек может открыть любой раздел этой страницы и получить соответствующий запрос. И если интерфейсом сайта и личной просьбой собеседника это не ограничено, у человека есть полное право изучить предоставленную информацию для любых своих целей.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Miry » 26 ноя 2016, 15:09

rise писал(а):
Miry писал(а):в первую очередь четкими договоренностями о том, что происходит и сколько продлится.
Мне не очень подходит такой вариант, поскольку больше всего не хватает именно тактильных ощущений, проявлять которые уместно только дома. Совместное присутствие максимум пару часов в день - слишком мало.

Больше всего нравится вариант проживания в разных квартирах по соседству, но это по большей части фантастика.
У меня был вариант встреч раз в неделю, почти на целый день. Тактильных ощущений достаточно, а в будни все равно сложно общаться из-за загруженности работой, кроме того, ежедневное присутствие человека может очень сильно раздражать.
У меня есть знакомый, который выкупил соседнюю квартиру в своем доме (соседи съезжали). Но ему повезло, конечно.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Miry » 26 ноя 2016, 15:12

ViSla писал(а):
Алексей писал(а):
Anechka писал(а):При гостевом браке в любом случае надо жить где-то рядом
А у меня появилась мысль о противоположной форме - чтобы приезжала ко мне на месяц в отпуск, а потом 11 месяцев отходить от брака
Я тоже думала о таком :) но это же нужно достаточно далеко жить друг от друга и отпуск должен совпадать. И не обязательно нужно будет отходить. Вполне возможно, что наоборот, первое время после отъезда будет депрессия. Потому что за месяц уже можно привыкнуть, что человек рядом. И потом целые 11 месяцев неопределенности.
Моя сестра живет в соседнем городе, это город-спутник. Несколько дней в неделю она живет и работает у нас в городе (ночует у мамы), а несколько дней - у мужа. Тоже хороший вариант. То есть можно жить в соседних городах и встречаться, например, на несколько дней в месяц, главное, чтобы это не было уж очень далеко.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Поиск партнера,личная жизнь аутиста. Попытка системн.взг

Сообщение Shizik » 26 ноя 2016, 15:24

rise, я же говорю, свои выводы я сделала, и ко всему, что нужно, доступ закрыла. Ваши убеждения - это Ваши, у меня свой взгляд на такие вещи. Мне не приятно, когда человек вываливает на меня блоки искажённой информации обо мне, а начинаешь исправлять их - они ржут и говорят: "Да ладно, не отмазывайся, я же знаю, как всё есть на самом деле". Я предполагаю, что человеку будет так же не приятно, если подобное будет исходить от меня. Поэтому, лишнее внимание не люблю ни получать, ни оказывать. + шарить в соцсетях и собирать сплетни - это ниже моего достоинства. Информацию можно использовать во вред. А о каких-то правах - это для меня просто слова, юридические мульки, которые удобны в качестве отговорок. Мы с Вами никогда друг друга не поймём. В любом случае, те, кто к такому поведению склонен, доверия у меня не вызывают. А строить с ними дальнейшие отношения или просто общение - это совершенно невозможно.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей