А сами вы кого-нибудь обижали?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

А сами вы кого-нибудь обижали?

Сообщение elseif » 13 сен 2016, 07:11

Тут есть тема "травля". Интересно, а кто-нибудь был в обратной роли? Кого-нибудь обижал, скажем, в детстве? Или в армии в качестве деда и т.д.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: А сами вы кого-нибудь обижали?

Сообщение rise » 13 сен 2016, 08:55

Раньше не мог отказывать людям и делал все, что попросят. Так меня просили в том числе и издеваться над другими.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: А сами вы кого-нибудь обижали?

Сообщение ghoststory » 13 сен 2016, 10:45


elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: А сами вы кого-нибудь обижали?

Сообщение elseif » 13 сен 2016, 10:49

Там речь идёт о "не замечая этого", а в этой теме - сознательно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: А сами вы кого-нибудь обижали?

Сообщение Anechka » 13 сен 2016, 10:56

Да, мне тоже кажется, что темы о разном.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: А сами вы кого-нибудь обижали?

Сообщение ghoststory » 13 сен 2016, 11:00

elseif писал(а):Там речь идёт о "не замечая этого", а в этой теме - сознательно.
Там оба случая обсуждаются.
Byte писал(а):Обижаю людей иногда специально, но чаще нет.
Впрочем, не настаиваю.
Для себя ситуацию "обижать кого-то сознательно" не рассматриваю, т.к. не понимаю, зачем это делать.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: А сами вы кого-нибудь обижали?

Сообщение levandowskij » 13 сен 2016, 15:31

да,но по делу и за дело
хотя бывает и случайно, просто не замечая этого, не со зла, тогда стараюсь загладить вину.

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: А сами вы кого-нибудь обижали?

Сообщение Gilgomesh » 13 сен 2016, 17:35

В детстве у меня был странный опыт обижания и травли со стороны меня. Единственный. То есть меня обижали, но не так сильно как большинство здесь. А я вот обижал один раз - в течении где-то недели.
И причиной, как всегда, были книги.
Лет в 10 я прочел "Золотого теленка". Книга мне оч.понравилось, но главной идеи ее я не понял. То есть что такое шантаж и как он действует. Поэтому я подумал, что Остап Бендер выбил из Корейки миллион просто тем, что привязался к нему и доставал. Тогда я подумал - а ведь и я могу сделать так же и достичь чего угодно. И стоит поэксперементировать.
Я выбрал некого одноклассника, которого и другие обижали. Но у нас таких была парочка - а я выбрал именно этого, потому что знал, что он неглуп и поймет мои наезды.
Однажды на перемене я подошел к нему и сказал, что теперь он - мой раб и я буду делать с ним чего захочу. Он только посмеялся на это. Но на следующей перемене я подошел к ним и повторил. И на следующей. И завтра так же. Потом я стал отдавать ему разные приказы. Он их естественно не исполнял. Но я чувствовал, что некое давление на его психику я оказываю. При этом и пальцем его я конечно не трогал - решать проблемы кулаками никогда не был приучен. Через какое-то время это кончилось скандалом, его мама (очень традиционная женщина "народного" материнского типа) приходила в школу на меня жаловаться. Я перестал. Больше никогда такого желания не возникало, и парадоксальным образом через год этот паренек надолго стал моим лучшим другом. Причем дружба наша основывалась на равенстве, и вполне все были довольны, и его мама ко мне хорошо стала относится (мы все время сидели у него дома, так как атмосфера там была подобрее чем у меня). Тот случай вспоминали один раз со смехом.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: А сами вы кого-нибудь обижали?

Сообщение Tiendestin » 13 сен 2016, 17:42

Я и сейчас, бывает, обижаю. И это не всегда случайно, типа "не хочу с тобой говорить, замолчи" (только недавно осознала, что так говорить нельзя), но и какой-то неконтролируемый гнев, который мне так и хочется выплеснуть. Сказать гадость, специально, устроить скандал, просто чтобы проораться.. Бить, конечно, никого не бью - возраст уже не тот, бить некого, ну и все такое))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость