Вестибулярная чувствительность, укачивание, головокружение..

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
В сети
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вестибулярная чувствительность, укачивание, головокружение..

Сообщение Patsak » 24 ноя 2018, 15:29

Ivy, скорее всего, речь о корейских автобусах, типа таких http://fotobus.msk.ru/photo/1357980/
Они весьма трясучие, потому что у них рессорная подвеска, а не пневматическая, как у остальных больших городских автобусов.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вестибулярная чувствительность, укачивание, головокружение..

Сообщение Ivy » 25 ноя 2018, 18:12

Patsak, не знаю, говорю же, что в автобусах, да и вообще транспорте, не разбираюсь.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10520
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вестибулярная чувствительность, укачивание, головокружение..

Сообщение Ivy » 25 ноя 2018, 18:15

Кстати, меня меньше укачивает при езде на переднем сиденье машины, а также при включенном кондиционере, то есть потоке свежего, прохладного воздуха. Также я с собой в дорогу обычно беру что нибудь пожевать-пососать, типа леденцов или конфет, мармеладок и т.п., а также беру пакеты для тех случаев, если вдруг укачает так сильно, что вырвет.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя