Стимминг

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 20 мар 2019, 15:03

Husky писал(а): Обычно считают это признаком сумасшествия если человек хочет чтобы его называли собакой.
Husky писал(а): Честно, Вы удивлены что есть взрослые люди с таким набором стереотипий? И эти люди мед заканчивают) Так что не все печально.
Husky писал(а): Вот такая я ненормальная)
Husky писал(а): Представляете реакцию тех, кто заходил в этот момент на кухню и это видел? Потом ходили слухи на все общежитие о прыгающей девочке, некоторые думали, что у тех, кто это видел были глюки, пока сами не увидели.
Хаски, а почему Вы всегда делаете особый акцент на своей ненормальности и даже некоторой степени сумасшествия? Как будто Вам нравится, что это делает Вашу личность еще ярче, еще особенней?
Вы мне почему-то вот сразу понравились. Но, как я уже писала, я плохо разбираюсь в людях...
----
Решила уточнить - мне не поведение Ваше нравится, а характер, который Вы через сообщения транслируете. Ваше прыганье меня бы утомило меньше чем за сутки, но раз причина есть, я сумасшествием бы это считать не смогла, мыслите то Вы здраво:)
Последний раз редактировалось daddysdaughter 20 мар 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 15:16

ghoststory писал(а): Но мне вообще сложно представить, как можно жить в общежитии, одна мысль об этом портит настроение.
Это точно. 5 лет в общежитии были адом. И жить там почти невозможно. Родители хотели, чтобы я приучалась жить в обществе, вести себя адекватно. Но выхода другого нет когда ты из маленького городка, где нет медицинского института, но очень хочешь получить высшее образование и жить не с родителями, а денег снимать квартиру нет. Зато сейчас так хорошо иметь собственную комнату - прыгай на здоровье и никто не узнает.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 15:23

daddysdaughter писал(а): Хаски, а почему Вы всегда делаете особый акцент на своей ненормальности и даже некоторой степени сумасшествия? Как будто Вам нравится, что это делает Вашу личность еще ярче, еще особенней?
Потому что за почти 6 лет в общежитии все успели изрядно "промыть мне мозги" что я сумасшедшая, ненормальная. Да и сейчас так говорят с кем знакомлюсь. Поэтому трудно избавиться от этой мысли. Этот форум - единственное место, где не удивляются моим чудачествам. Но по привычке жду той же реакции, какую в жизни встречаю.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Ida » 20 мар 2019, 16:06

Husky писал(а): 5 лет в общежитии были адом. И жить там почти невозможно.
Мне приходилось жить в общежитии. В общей сложности лет 10. Не нравилось.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 16:14

Ida писал(а): Мне приходилось жить в общежитии. В общей сложности лет 10. Не нравилось.
Темы про общежитие нет, не знаю где это правильнее было бы обсуждать. Почему так много? Какие были проблемы?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Стимминг

Сообщение Alarika » 20 мар 2019, 20:07

daddysdaughter писал(а):
20 мар 2019, 15:03
Хаски, а почему Вы всегда делаете особый акцент на своей ненормальности и даже некоторой степени сумасшествия? Как будто Вам нравится, что это делает Вашу личность еще ярче, еще особенней?
А как это ещё можно назвать. Не могу ничего сказать про Husky, могу сказать про себя и не про себя. Если люди называют человека странным или ненормальным, значит, это так и есть. Даже если самому человеку не нравится, что его так воспринимают. Даже если его промежуточной целью является ничем не отличаться от нормальных людей, ни в чём не быть отличающимся и особенным (ни в плохом, ни в хорошем смысле).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 20 мар 2019, 21:44

Alarika писал(а): . Если люди называют человека странным или ненормальным, значит, это так и есть.
Алярика, но, мне кажется, саму себя так постоянно называть все же не стоит. Кому надо, тот сам выводы сделает...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Стимминг

Сообщение Alarika » 20 мар 2019, 21:50

daddysdaughter писал(а):
20 мар 2019, 21:44
мне кажется, саму себя так постоянно называть все же не стоит. Кому надо, тот сам выводы сделает...
Они и делают. Их слова (о ненормальности и странности) и пересказываются.

При необходимости о своей "аномальности" (сейчас пока это слово поупотребляю, раз реально существующие явления и соответствующие к ним слова "ненормальность" и "неадекватность" Вам не нравятся) говорить нужно. Это предупреждает часть проблем в последующем. Конкретно говорить. В чём аномальность, при каких обстоятельствах проявляется, что целесообразно делать или не делать другим людям для уменьшения негативности и дискомфортности влияния этих аномальностей.

Если не говорить, а терпеть, или оставлять других людей в непонимании происходящего сейчас или недавно - хуже будет всем. Негативный взаимный опыт будет повторяться.

Конечно, некоторые (почти все) люди предупреждениям не верят, объяснений не понимают. Но это только до тех пор, пока не увидят всё сами. Тогда действительно в дальнейшем считают лучшим предупреждения учитывать.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 20 мар 2019, 22:08

Alarika писал(а): При необходимости о своей "аномальности" (сейчас пока это слово поупотребляю, раз реально существующие явления и соответствующие к ним слова "ненормальность" и "неадекватность" Вам не нравятся) говорить нужно.
Обычные слова. Я их употреблять могу.
Просто слишком часто повторялись и делался на этом акцент, вот я и спросила. Ведь для того, чтобы поставить в известность о чем-то один, максимум два раза, говорят. Я поняла, это элемент самозащиты.
Но на этом то форуме в этом нужды нет же.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Стимминг

Сообщение Alarika » 20 мар 2019, 22:33

daddysdaughter писал(а):
20 мар 2019, 22:08
Я поняла, это элемент самозащиты.
Я не знаю, почему Вы поняли это как элемент самозащиты. Нет нужды у аутичных людей искать психологию там, где её нет, а излагаются только факты (что ж поделать, раз таких фактов очень много). У меня и у других (мной предполагаемо) аутичных людей это не самозащита, а ежедневная реальность. Поэтому часто и говорится (пишется), что именно так это так в жизни и есть (у части аутичных людей), что они сами и их поведение воспринимаются другими людьми как ненормальные.

Поскольку у меня (не знаю, как у других) замечание и осознание своих ненормальностей не срабатывают, наилучшим вариантом при предстоящем длительном близком общении всегда было хотя бы предупредить общей фразой: "У меня есть психическая ненормальность какого-то рода", чем вообще ни о чём не предупреждать.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя