Стимминг

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 14:21

Jesse писал(а): А у детей на работе вижу в области запястья погрубевшую толстую накусанную кожу
Да, именно нагрубевшая толстая накусанная, все именно так, только на указательных пальцах в определённых местах. Уже второе общее с Вашими детьми.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Стимминг

Сообщение motoprogger » 15 июн 2019, 19:12

Jesse писал(а): В детстве я прыгала с гаражей, с деревьев, с качели часто не оценивая высоту. Не помню, когда перестала, не помню когда прыгать разлюбила. В 6 лет помню как с гаража так приземлилась, что страшно за себя стало
В детстве постоянно прыгал с табуреток, тумбочек, двухъярусной кровати. Но откуда-то выше спрыгивать боялся (и сейчас, хоть уже не так сильно).
Husky писал(а): Как то засунула в рот конец от включенного зарядника от ноутбука. Ещё и язык в дырку стала совать и током ударило в язык, но не сильно.
Там же 19 Вольт напряжение... даже 9 В от батарейки типа "Крона" (современное обозначение - 6F22) язык жжёт сильно. (Сильно разряженную "Крону" в детстве тоже часто пробовал на язык).
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 15 июн 2019, 19:18

motoprogger писал(а): Там же 19 Вольт напряжение... даже 9 В от батарейки типа "Крона" (современное обозначение - 6F22) язык жжёт сильно. (Сильно разряженную "Крону" в детстве тоже часто пробовал на язык).
Я тоже, было дело, машинально сунула в рот кончик от зарядника, воткнутого в розетку, просто цапнуло.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение Jesse » 15 июн 2019, 20:37

motoprogger писал(а): В детстве постоянно прыгал с табуреток, тумбочек, двухъярусной кровати.
Вспомнила ещё, что со шкафа прыгала. На улице на деревьях сидела, а дома любила на шифонере сидеть. Последнее фото на нём в лет 19.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 16 июн 2019, 11:31

Пока вчера Джесси не написала про кусание пальцев и про обкусанную кожу, особо над этим не задумывалась. А сейчас задумалась, что надо прекращать есть свои пальцы. Толстая огрубевшая кожа на месте укусов ещё и шелушится. Сегодня опять поняла что стала кусать за это место.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение Jesse » 16 июн 2019, 11:59

Husky писал(а): А сейчас задумалась, что надо прекращать есть свои пальцы.
Я от много стимминга отказываюсь, если понимаю, что он мне вредит. Раньше я кусала и грызла изнутри нижнюю губу. После двух операций категорически этого больше не делаю, первое время делала неосознанно, но теперь уже нет. Оставляю только тот стимминг, который помогает, а не вредит.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 16 июн 2019, 12:12

Jesse писал(а): Оставляю только тот стимминг, который помогает, а не вредит
Если разобраться, то стимминг обычно вредит. От прыганья со стопами могут проблемы быть, от махания руками мышцы рук болят (это же сколько махать надо), боюсь как бы вообще мозги уже все не вытрясла от прыганья и тряски и тем более битья головой об подушку, кусать твёрдые предметы на самом деле вредно для зубов, в рот грязные вещи лучше не засовывать. Но зато мне все это нравится.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Стимминг

Сообщение Alarika » 16 июн 2019, 12:16

Husky писал(а):
16 июн 2019, 12:12
Если разобраться, то стимминг обычно вредит.
У меня, например - нет. Только крайние варианты.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение Jesse » 16 июн 2019, 12:17

Husky писал(а): Если разобраться, то стимминг обычно вредит.
Есть стимминг, который помогает. Но и им злоупотреблять нельзя.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 16 июн 2019, 12:19

Jesse писал(а): Но и им злоупотреблять нельзя.
А почему стиммингом нельзя злоупотреблять? Все хорошо в меру?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя