Стимминг

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
feel79
родитель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 13:02
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение feel79 » 06 апр 2019, 17:00

Jesse писал(а): Непереносимость мне помогает усиленно работать со стиммингом. Почти все дети, которые ходят ко мне давно, в кабинете занимаются без стимминга
кстати да, наша на занятиях не стимит))) в заключении диагностики нейропсихологиям было: со слов родителей ходит на носочках и машет руками))))

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 23 апр 2019, 10:48

daddysdaughter писал(а): сын любит периодически стучаться обо что-нибудь мягкое(о подушку)
Думаю, можно считать, что избавились от этого занятия. Уже больше месяца не ставим ему мультфильмы по будням, только в выходные. Привык уже, не просит, играет тихонечко в лего. Иногда ходим гулять по вечерам перед сном. Первое время порывался, но я предупреждала, что это неприемлемо, может на диване попрыгать взамен. Вот сейчас прошло, кажется. Видимо, это был какой-то перегруз нервной системы в конце дня.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 23 апр 2019, 12:35

daddysdaughter писал(а): Думаю, можно считать, что избавились от этого занятия
А я нет. Вчера как раз стучалась

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 23 апр 2019, 12:47

Husky писал(а): А я нет. Вчера как раз стучалась
Наверное, у сына другие причины на это были (какие-нибудь причины нт-характера), или заменил на что-то другое. Дерганье, выкрикивание бессвязной ерунды и нетерпение объятий осталось.
спойлер
Моя обнимашки-терапия не действует. Любит только один вид объятия и когда сам, а его лучше не сжимать, хоть и говорит, что любит меня и хочет просто рядом полежать. А трогать его нельзя. Именно нельзя мне стал говорить. (Забавно, что другими воспринимается это как суровость будущего мужчины, типа так и должно быть) Может, и нормально это, конечно. За это не переживаю.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение Jesse » 23 апр 2019, 18:50

daddysdaughter писал(а): Думаю, можно считать, что избавились от этого занятия.
Вот и хорошо, даже если и повторится, это лишь повод задуматься и что-то изменить, на мой взгляд.
спойлер
Я тоже считаю вредным стучаться головой, лучше уж опереться на голову и пораскачиваться на четвереньках.
daddysdaughter писал(а): Дерганье, выкрикивание бессвязной ерунды
Можно регулярно поиграть в "дёрганье и выкрикивание ерунды" специально и посмотреть динамику его поведения. Или "вычислить", что провоцирует это. А можно и ничего не делать, если особо не мешает. Это просто мои мысли вслух.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение daddysdaughter » 23 апр 2019, 19:06

Jesse писал(а): Можно регулярно поиграть в "дёрганье и выкрикивание ерунды" специально и посмотреть динамику его поведения. Или "вычислить", что провоцирует это. А можно и ничего не делать, если особо не мешает. Это просто мои мысли вслух.
Спасибо большое за идею.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение Jesse » 15 июн 2019, 12:39

Husky писал(а): А Вы же тоже писали один раз что раньше прыгали, а потом перестали?
Да нет, я не прыгала. Или напрмните мне цитатой, может пойму о чём речь.
Или может вот об этом:
Jesse писал(а): Для меня самые любимые связанны с глубокой чувствительностью тела. Без них жить не могу)
Но это не прыжки.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 12:49

Jesse писал(а): Да нет, я не прыгала. Или напрмните мне цитатой, может пойму о чём речь.
не могу напомнить, потому что это было давно в теме Иви. Вы писали, что любите кататься на велике, на метро, еще что-то любите, а раньше прыгали, но перестали.
Jesse писал(а): Jesse писал(а): ↑
Для меня самые любимые связанны с глубокой чувствительностью тела. Без них жить не могу)
А я точно также без прыжков жить не могу. Напомните, что у Вас связано с глубокой чувствительностью?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 15 июн 2019, 12:53

Jesse писал(а): Я любила и люблю. Только теперь люблю идеально ровные дорожки, не люблю, чтобы трясло. И ролики люблю, и коньки, и ходить пешком, и бесцельно кататься на троллейбусе или метро.
Не люблю бегать, не люблю ездить на автобусе (тошнит, возможно, от запаха). Давно разлюбила прыгать.
Вот. Я подумала что фраза "давно разлюбила прыгать" означает что в далеком прошлом Вы любили прыгать.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение Jesse » 15 июн 2019, 13:03

Husky писал(а): Я подумала что фраза "давно разлюбила прыгать" означает что в далеком прошлом Вы любили прыгать.
В детстве я прыгала с гаражей, с деревьев, с качели часто не оценивая высоту. Не помню, когда перестала, не помню когда прыгать разлюбила. В 6 лет помню как с гаража так приземлилась, что страшно за себя стало. Даже бегать терпеть не могу из-за подобия прыжкам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя