Стимминг

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Стимминг

Сообщение Locky » 08 дек 2021, 22:38

Fratervagus писал(а): Это когда ты прыгаешь и прыгаешь на кровати.
Прыгать на кровати - это стиминг?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Стимминг

Сообщение Alarika » 08 дек 2021, 22:47

Locky писал(а):
08 дек 2021, 22:38
Прыгать на кровати - это стиминг?
Бывает стиммингом. Бывает просто развлечением.
вёшенка🐾

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Стимминг

Сообщение Locky » 08 дек 2021, 22:53

Alarika писал(а): Бывает стиммингом. Бывает просто развлечением
А где грань?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Стимминг

Сообщение Alarika » 08 дек 2021, 22:58

Locky писал(а):
08 дек 2021, 22:53
Alarika писал(а): Бывает стиммингом. Бывает просто развлечением
А где грань?
Чёткой грани, вероятно, нет. По внешнему виду должно различаться. Когда стимминг, повторяющиеся однообразные действия. Когда игра, прыжки более беспорядочные и являются элементом игры.

В моём детстве почти все дети на кроватях, на диванах и на всём остальном прыгали. Это весело. Потом ругались за это, конечно. Мебель от этого ломается. Но это неизбежный эффект, как в пословице (Любишь кататься - люби и саночки возить), всё равно весело.
вёшенка🐾

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Marusia » 08 дек 2021, 23:32

Alarika писал(а): В моём детстве почти все дети на кроватях, на диванах и на всём остальном прыгали.
в моем детстве все дети, приходившие в гости, почему-то выбирали именно мою кровать, так что именно мое спальное место всегда было сломано. Особенно досадно, что я никогда не считала такие вещи забавными, т.к. очень трепетно отношусь к своему спальному месту. Попытки поругаться с ними из-за этого приводили к обратному эффекту — они для всех деструктивных развлечений выбирали именно мои вещи. Набегали и портили все, как ужасные гномы в "Хоббите". Извините за оффтопик, детская травма (:

Locky
участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 15:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Стимминг

Сообщение Locky » 08 дек 2021, 23:39

Marusia писал(а): они для всех деструктивных развлечений выбирали именно мои вещи
Возможно мы больше нормотипичных ценим свою собственность. Сколько себя помню, меня всю жизнь упрекали, что я жадная.

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Marusia » 08 дек 2021, 23:45

Locky писал(а): меня всю жизнь упрекали, что я жадная
я всем прямо в лоб это говорю, почти что при знакомстве: "меня зовут Маша и я лютая жадина :)" Не могу терпеть, когда к моим вещам прикасаются, сразу истерика. Если разрешаю близким воспользоваться своей вещью, то чувствую себя филантропом, накормившим пол Африки.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стимминг

Сообщение Husky » 12 дек 2021, 15:47

Alarika писал(а): В моём детстве почти все дети на кроватях, на диванах и на всём остальном прыгали
Я прыгала уже далеко не в детстве. Только лёжа. И это ужасно выглядело. Кто это видел, ругались, а кто слышал, думали что это я сексом занимаюсь.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стимминг

Сообщение Mirror » 16 дек 2021, 16:09

Marusia писал(а): Если разрешаю близким воспользоваться своей вещью, то чувствую себя филантропом, накормившим пол Африки.
очень смешное сравнение

Аватара пользователя
Oliveros
постоянный пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 00:07
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Стимминг

Сообщение Oliveros » 12 фев 2022, 01:07

Fratervagus писал(а): ...я с самого детства пою, когда предоставлена сама себе. ...уходила в безлюдные места школы и там пела сама себе. Вообще не представляла до последнего года, как это можно - не хотеть петь. Когда шли с компанией куда-то, я уставала, к тому же была переполнена энергией, и начинала петь. Это вносило диссонанс в общение группы, и поэтому я отставала или уходила вперёд, только чтобы попеть.

Год назад начала медикаментозную терапию... С тех пор желание петь и музыкальный голос пропали
Музыку тоже стало неинтересно слушать.
Как странно. у меня все то же самое. Как так антидепрессанты влияют на пение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Patsak, Yandex [Bot] и 2 гостя