Синдром Аспергера и отношения

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Vee » 12 июл 2016, 15:41

Ket писал(а):
В тех случаях, когда отношения всё-таки начинались, вопрос выяснялся по независящим от меня причинам. Ждать случая как-то не хочется, уже хочется пробовать самому. Но и неудачные попытки как-то слишком деморализуют, это состояние мешает потом нормально действовать в других ситуациях в течение пары недель.
Ket - пару недель - это еще ничего... у меня с предыдущей попытки уже больше полгода прошло...) но что-то в последнее время как-то, как Вы говорите, деморализует все это... Ничего потом не хочется... но животная природа все же берет свое... и попытки продолжаются... правда почему-то неудачные...) Не знаю что не так... наверное во мне... Да и нужно то не так много... Я уже большая девочка и могу содержать себя и ребенка... Да и покушение на мою свободу решать и действовать как я считаю, буду принимать в штыки... А так, встречи иногда для радости... ан нет...)

Так что продолжайте) и удачи!

philomelia
постоянный пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 18:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение philomelia » 26 мар 2017, 14:34

Как вести себя, чтобы возобновить отношения с человеком с СА. Как правильно себя вести себя, чтобы не встревожить его и не отделить, если у него остались ко мне чувства.
Не совсем понимаю как действовать в начале.
ASSQ: 34, Aspie-Quiz: a 170/ n 48, RAADS-R: 186, EQ:7, AQ:42, TAS-20-R:71, BAPQ: 4,79(174-54/56/64), TAS: 92

CharlieLuist
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 00:39
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение CharlieLuist » 01 июн 2017, 23:41

Просто не знаю как строить отношения, хоть и не против..

Аватара пользователя
Dunyasha
участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:53
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Dunyasha » 04 июн 2017, 14:42

mkdir, Интересно. У меня были встречи и прощания. И одно единственное общение, которое считаю за отношения. Это мой муж. Я всегда внутренне осознавала, что если бы его не возникло, то я бы не построила ни с кем ничего по причине нежелания. Т.е. я бы может и хотела, но только в теории, т.к. видя реальных людей мужского пола вокруг себя не возникало даже мысли. Я не знаю, если ли у моего мужа СА, но , скорее всего, он получил бы что- то типа"в ваших генах содержится" в тесте на расширенный фенотип аутизма. Его эта тема не интересует и ему не мешают его особенности. Интересно, что на этапе завязывания отношений я проявляла инициативу и выглядела общительной. Тогда же я была особо истерична и удивляюсь, как он вообще меня выдержал. Он выдержан и в двух словах его можно описать Ипполит из заезженной "Иронии судьбы". Мне с ним очень комфортно. Ему со мной, думаю, нет. Но он привязывается и ценит. А так все по прежнему, бывает, что очень нужно уединение или разногласия и непонимания. Интересно, что человек нужен примерно такой, как ты (чтобы был контакт и понимание), но наверное именно в нервной организации выдержанный, не мечущийся, не ищущий постоянно. И честный(по крайней мере, чтобы повседневная жизнь была постоянно честной, пусть люди и склонны врать в критических случаях.)
ASSQ 37 EQ 33 TAS 61 SPQ 43,5 AQ 29 RAADS-R 156 Aspie Quiz 145 of 200
С любовью

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Esperantisto » 04 июн 2017, 15:45

Вот это — самое интересное. Сначала «не знаю, как строить» — и вдруг МУЖ. Может, он что-то делал? Можно поподробнее, как муж-то появился, чтобы механизм понятен стал.

Yakoryak
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 08:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Yakoryak » 14 авг 2018, 20:32

Хоть это и оффтоп, но внесу коррекцию риталин - торговое название метилфенидата, и он как раз таки больше влияет на дофамин и норадреналина ингибируя их обратный захват. Он как это называется в спец литературе SNDRI(Serotonin-Norepinephrine-Dopamine Reuptake Inhibitor). А влюбленность больше похожа на SNDRA (последние RA - Releasing Agent) ,т.е за счёт повышения уровней фенилэтиламина(естественный аналог амфетаминов класса следовых аминов) происходит активация TAAR1 рецепторов что и провоцирует выброс допамина и других моноаминов , и поэтому влюбленность часто сравнивают с эффектом кокаина.

Аватара пользователя
samoha
участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:08
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение samoha » 03 июн 2021, 09:48

Rosaly,
Да. После отношений детокс))

Dimasanalex
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 07:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Dimasanalex » 19 авг 2023, 06:18

babushka, Esperantisto, а что Вас больше беспокоит - то, что вы не понимаете, что такое любовь и не можете влюбиться, или то, что у вас нет половой жизни и Вы не знаете, как организовать эту половую жизнь? Как Вы считаете, Вы сможете вступить с девушкой в половую связь без чувства любви к ней? Просто секс для здоровья Вас устроит? Извините за такие вопросы, просто у меня есть знакомый мужчина, который может иметь половой акт с женщиной только тогда, когда он в нее страстно влюблён. Пробовал без любви, не получилось, не смог даже прикоснуться к этой женщине. Кроме того, он должен обязательно жениться на своей возлюбленной. Только тогда у него получается нормальная половая жизнь.
Действительно, а что такое любовь? Когда девушка действительно имеет интерес и какое-то, чувство умиротворение с ней, (это появлялось, когда у неё был высокий интеллект, уравновешенная), тогда чего-то про секса не особо интересен с ней. Другие интересовали только в плане секса, и после полученного результата появляется желание избавиться от неё побыстрее. Наверное, если не желание физической близости, вообще бы не обращал на них

Dimasanalex
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 07:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Dimasanalex » 19 авг 2023, 06:21

Dig386,
А в вашем понимание, что такое страсть и влюблённость? И для чего нужны отношения?

Dimasanalex
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 07:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Dimasanalex » 19 авг 2023, 06:26

Maritim,
В чем проявлялось помешательство?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя