Аспи в фитнес-центре

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Аспи в фитнес-центре

Сообщение 1956432 » 24 ноя 2016, 22:23

Спорт не люблю. Но тело - инструмент. Приходится качать, давать нагрузку (работа не физическая).
Раньше ходила в тренажерку подвального типа. Программу сама себе составила. Спасибо интернету. Несколько лет ходила, все было хорошо. Душ там не работал, в раздевалке почти никого не было, так как женщин там было мало.
После переезда в свое жилье та тренажерка осталась далеко. Возле дома 2 клуба. Оба "современные". С саунами, которые я не переношу, и бассейнами, которыми брезгую. По гостевому сходила в один. Распонтованные тренера с педикюром. На ресепшн - сидят барышни с надутыми ботоксом губами и накрашенными ногтями. Смотрят с презрением (я одета просто, не крашусь и стоимость моих активов и моего рабочего часа на мне не написана). Гонор прет.
Я явно не из этого мира, но нагрузку-то давать надо. Групповые занятия я не приемлю, так как очень тупа в плане повторить что-то за человеком, у меня может на простое движение полчаса уйти. По факту мне нужен тренажерный зал и все. Но там такое все другое. Шкафчики запирающиеся, какие-то понтовые девки с ботоксом в раздевалках.
Поставить дома тренажеры не вариант, не смогу обеспечить нужную нагрузку. Бегать и гулять на улице - у нас не та погода, сильные ветра с дождем и снегом по полгода.
Кто ходит в "современные" фитнес-клубы, поделитесь опытом выживания.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение Tiendestin » 25 ноя 2016, 00:03

Был замечательный опыт выживания в таком месте - я ходила по утрам, в самое открытие. Никого, кроме старушки в бассейне не было, все тренажеры в трёх залах мои, комната с зеркалами для растяжки, в общем, хорошее было место и время. И цена на утренние абонементы дешевле.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение 1956432 » 25 ноя 2016, 00:07

Хорошая мысль. Может, кому-то подойдет. Я не смогу. Просыпаюсь в 12-20 с трудом.
Я бы ходила в 14-16. Но там народ уже есть.
Tiendestin, поделитесь опытом первых занятий там. Как привыкали не теряться в новом помещении? Как изучали неписанные правила? Я читаю форум по фитнесу. В тренажерке я просто носила свое полотенце. А тут с этими полотенцами целая история, если не истЕрия.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение Tiendestin » 25 ноя 2016, 00:25

1956432 писал(а):Хорошая мысль. Может, кому-то подойдет. Я не смогу. Просыпаюсь в 12-20 с трудом.
Я бы ходила в 14-16. Но там народ уже есть.
Tiendestin, поделитесь опытом первых занятий там. Как привыкали не теряться в новом помещении? Как изучали неписанные правила? Я читаю форум по фитнесу. В тренажерке я просто носила свое полотенце. А тут с этими полотенцами целая история, если не истЕрия.
Ну, я какое-то время ходила на групповые танцы туда, там я точно была не в своей тарелке. А потом, когда пошла просто в тренажерку - это был как подарок во всех смыслах:-) я быстро првыкаю к новым помещениям, достаточно один раз увидеть и помню, что и где (в голове картинка-карта ко всем местам, где я была/бываю). Никаких правил не было, единственное, когда кто-то начинал новую жизнь с понедельника в силовом зале, я занималась в других местах. Полотенца там свои, но я носила с собой для душа, а то, что выдавали с халатом, брала для зала, а потом просто клала в ящик с грязными, вместе с чистым же халатом, но молча, без объяснений ой, а мне не нужно.
С девушкой администратором общение сводилось к здраствуйте-досвидания, но вся прелесть в том, что я была там практически одна.
До этого занималась с тренером в другом месте, ушла оттуда скоро именно из-за количества людей, которые постоянно пялятся, группового запаха пота и не всегда могла себя заставить заниматься на тренажёре, где только что кто-то был, а народу было столько, что времени каждый раз дезинфицировать-протирать не было.
Ещё занималась дома, сама. В зависимости от предпочтений у меня были и гантели, и пилон, и стулья в дело шли, бывало:-) если со спортзалом никак, можно купить специальные штуки комбинированные, дома поставить

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение levandowskij » 25 ноя 2016, 10:18

хожу всегда в тру-качалку, простую, просторную и большую, и тогда никто не мешает.
даже если она и не близко от дома.
не всегда один, часто ходил и с компаньоном, что бы было кому страховать, да и сам люблю приглядывать за кем-то.
спортклубы/центры по западному образцу - не люблю, мне предлагаемый ими весь спектр услуг не нужен.
правила читаю или наблюдаю первое время за "аборигенами"
люблю качать ноги, получается неплохо - тогда уже и ко мне часто за советами подходят, рассказываю что да как, делюсь, всё же это мой бывший сильный интерес.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение Anechka » 25 ноя 2016, 12:29

А я даже не знаю, какой у меня был. Судя по цене средней паршивости (со шкафчиками, душем и сауной, коей я пользовалась с большим удовольствием.) По крайней мере с ботексом особо не было народа. Персонал доброжелательный вполне. Одна была дева немного мерзкая в поведении, когда вела занятия, но я так понимаю, ее бесили именно танцы, в итоге она перестала их вести (после того как к ней перестали ходить на группы люди), но другие занятия вроде вела нормально (но я на них мало бывала, точно могу не знать).
Посетители тоже разные, но в целом лояльные к окружающим.
Но я и сама такая, предпочитаю смотреть на людей как можно прямее и доброжелательней. Чужой гонор становится не жизнеспособен рядом.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение stranger » 25 ноя 2016, 14:27

Тренируюсь в тренажерном зале уже 10 лет с переменным успехом.
Сейчас фитнес стал модным, народу стало больше, но я нашел себе фитнес клуб, который работает с 7 утра, хотя туда и дольше добираться.
Людей к 7 ездит мало, а к 8, когда зал начинает наполнятся, я уже заканчиваю.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
hindelad
участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение hindelad » 29 ноя 2016, 13:47

1956432 писал(а):Спорт не люблю. Но тело - инструмент. Приходится качать, давать нагрузку (работа не физическая).
Раньше ходила в тренажерку подвального типа. Программу сама себе составила. Спасибо интернету. Несколько лет ходила, все было хорошо. Душ там не работал, в раздевалке почти никого не было, так как женщин там было мало.
После переезда в свое жилье та тренажерка осталась далеко. Возле дома 2 клуба. Оба "современные". С саунами, которые я не переношу, и бассейнами, которыми брезгую. По гостевому сходила в один. Распонтованные тренера с педикюром. На ресепшн - сидят барышни с надутыми ботоксом губами и накрашенными ногтями. Смотрят с презрением (я одета просто, не крашусь и стоимость моих активов и моего рабочего часа на мне не написана). Гонор прет.
Я явно не из этого мира, но нагрузку-то давать надо. Групповые занятия я не приемлю, так как очень тупа в плане повторить что-то за человеком, у меня может на простое движение полчаса уйти. По факту мне нужен тренажерный зал и все. Но там такое все другое. Шкафчики запирающиеся, какие-то понтовые девки с ботоксом в раздевалках.
Поставить дома тренажеры не вариант, не смогу обеспечить нужную нагрузку. Бегать и гулять на улице - у нас не та погода, сильные ветра с дождем и снегом по полгода.
Кто ходит в "современные" фитнес-клубы, поделитесь опытом выживания.
Вам не кажется, что вы слишком много усилий тратите на то, что явно этого не заслуживает. Девушка с ресепшен вам кто? Сестра, подруга, родственница? Нет, она всего лишь обслуживающий персонал, задача которого - сделать так, чтобы вам нравилось в этом зале. Если вам там не нравится, значит она справляется с задачей из рук вон плохо. Почему ее мнение должно иметь для вас значение? Если в зал приходят девушки, которые хотят делать селфи, а не тренироваться, то это их личные проблемы, почему вас это должно трогать? Ну и если вы не можете освоить неписанные правила с первого раза, то это дурацкие правила. Немного больше уверенности в себе, и любые проблемы решаются на раз.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение Anechka » 29 ноя 2016, 14:26

А я, наконец, спустя полгода перестала мотать сопли на кулак по поводу конца абонемента в фитнесе, включила ютуб с разными занятиями и теперь мне таак хорошо! уже который день.) Все же есть своя прелесть в занятиях дома. Не надо никуда тащиться, в любое время бери и занимайся, ни к кому не привязан. На какое-то время хватит, а там посмотрим. Конечно, для железотягательных занятий такой вариант плохо подходит.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение 1956432 » 30 ноя 2016, 01:19

hindelad писал(а): Вам не кажется, что вы слишком много усилий тратите на то, что явно этого не заслуживает.
Нет, мне не кажется. Если я обозначила проблему, то она есть.
hindelad писал(а): Если вам там не нравится, значит она справляется с задачей из рук вон плохо.

Это меня не касается. Я не ее босс. Моя задача - выдержать ее манеру поведения, не скатившись в мелтдаун и не получив очередной приступ ГЭРБ и прочих болячек на нервной почве.
hindelad писал(а):Почему ее мнение должно иметь для вас значение?
Если в зал приходят девушки, которые хотят делать селфи, а не тренироваться, то это их личные проблемы, почему вас это должно трогать?

Их мнения и проблемы меня вообще не волнуют. Меня волнует моя проблема: что я не чувствую себя комфортно с этими людьми и в этом месте.
hindelad писал(а): Немного больше уверенности в себе, и любые проблемы решаются на раз.
Штампованный слоган, не имеющий ничего общего с реальностью. Любой пьяница, выпив, в себе уверен, и море ему по колено. Но это не помогает ему решить свои проблемы.
Anechka писал(а):А я, наконец, спустя полгода перестала мотать сопли на кулак по поводу конца абонемента в фитнесе, включила ютуб с разными занятиями и теперь мне таак хорошо! уже который день.)
А вы можете повторять движения за тренером? Я - практически нет. Интересно, это от аспи или личное.
Tiendestin писал(а): До этого занималась с тренером в другом месте, ушла оттуда скоро именно из-за количества людей, которые постоянно пялятся, группового запаха пота и не всегда могла себя заставить заниматься на тренажёре, где только что кто-то был
Да, очень похожие ощущения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость