Аспи в фитнес-центре

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение Anechka » 30 ноя 2016, 11:07

1956432 писал(а):Anechka писал(а):А я, наконец, спустя полгода перестала мотать сопли на кулак по поводу конца абонемента в фитнесе, включила ютуб с разными занятиями и теперь мне таак хорошо! уже который день.) А вы можете повторять движения за тренером? Я - практически нет. Интересно, это от аспи или личное.
Могу. Когда то было совсем сложно, а когда есть в наборе уже движения базовые, то проще. Новый комплекс конечно тоже не с первого раза на ура, но потом он выучивается и можно особо и не смотреть на инструктора, так, мельком. Слов достаточно. Но у меня весьма неплохо с пониманием положения тел в пространстве, может это выручает, так как координация не очень.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение ghoststory » 30 ноя 2016, 12:14

1956432 писал(а): А вы можете повторять движения за тренером? Я - практически нет. Интересно, это от аспи или личное.
Бывает часто при РАС.

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение cthz » 08 дек 2016, 01:18

не хожу в такие заведения, ибо много народа, нужно переодеваться, кто-то до меня касался тренажеров, неприятные запахи, кажется, что все пялятся... Ну и еще много гадости!

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение svet » 08 дек 2016, 09:43

cthz писал(а):не хожу в такие заведения, ибо много народа, нужно переодеваться, кто-то до меня касался тренажеров, неприятные запахи, кажется, что все пялятся... Ну и еще много гадости!
Я бы чувствовала себя так же.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение stranger » 08 дек 2016, 15:03

cthz писал(а):не хожу в такие заведения, ибо много народа, нужно переодеваться, кто-то до меня касался тренажеров, неприятные запахи, кажется, что все пялятся... Ну и еще много гадости!
Зависит от заведения, я часто занимался один в тренажерном зале, сейчас побольше народу ходит к 7, но всё равно 2-3 человека, это немного.
Есть возможность выбрать тренажерный зал почище, а запах да, приходится привыкать и чем то жертвовать, но я себя без штанги уже давно не мыслю :)))
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение babushka » 10 дек 2016, 21:28

svet писал(а):
cthz писал(а):не хожу в такие заведения, ибо много народа, нужно переодеваться, кто-то до меня касался тренажеров, неприятные запахи, кажется, что все пялятся... Ну и еще много гадости!
Я бы чувствовала себя так же.
По этой же причине не могу посещать бассейн. Здесь очень хорошие термальные бассейны под открытым небом. Минеральная вода 37 градусов. Всякие штучки, как в джакузи и прочее. Но не могу получать удовольствия из-за необходимости прилюдно раздеваться. Просто тоска одолевает от одной только мысли о публичном обнажении.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение svet » 10 дек 2016, 21:31

babushka писал(а): По этой же причине не могу посещать бассейн. Здесь очень хорошие термальные бассейны под открытым небом. Минеральная вода 37 градусов. Всякие штучки, как в джакузи и прочее. Но не могу получать удовольствия из-за необходимости прилюдно раздеваться. Просто тоска одолевает от одной только мысли о публичном обнажении.
Да-да, и с бассейном та же история, не говоря уже про бани, сауны и т.д.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение levandowskij » 11 дек 2016, 06:29

Да-да, и с бассейном та же история, не говоря уже про бани, сауны и т.д.
а мне нравится в баню ходить, не часто правда, может раз в месяц, не более.
свою внешнюю форму правда совсем потерял, не то что раньше...

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение stranger » 11 дек 2016, 08:42

Не, бассейн для меня уже перебор, слишком брезглив.
А общественная баня - это уже совсем запредельный экстрим.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Аспи в фитнес-центре

Сообщение Kitty » 07 янв 2017, 08:29

1956432 писал(а):А вы можете повторять движения за тренером? Я - практически нет. Интересно, это от аспи или личное.
На ютубе есть ролики, где тренер просто делает в темпе, а есть, где останавливается и ещё и подробно объясняет как что должно работать, как держать тело, разные нюансы. Можно останавливать видео и пробовать, пока не поймешь, что работает та мышца, что нужно.
Если сложно повторять, возможно, такие ролики могут оказаться для Вас эффективными.
Но это, наверное, больше для силовых нагрузок работает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя