Решение бытовых вопросов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Anechka » 14 дек 2016, 19:30

Ой, ну хоть машинку сделали. Хорошо уже.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Elhana » 03 июл 2020, 20:00

блин, неспособность вызвать сантехника - это невыносимо. Вода капает, счетчик набегает, перекрыть воду нельзя, так как резьба сорвана, родственики на лето в деревне, с психологом я сейчас не общаюсь, которая мне помогала в этом. Что делать - не имею не малейшего понятия, а вот истерика нарастает. Еще несколько дней, и я буду в ауте совершенно. Да и денег на сантехника нет (но зарплата-то будет в начале следующей недели). Вот и где плюсы аутизма, о которых говорят некоторые?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Kurzewile » 03 июл 2020, 20:12

Позвонить родственникам, спросить, что делать и где у вас сантехник - не? Или звонить никак не получится?
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Elhana » 03 июл 2020, 20:30

Kurzewile писал(а): Позвонить родственникам, спросить, что делать и где у вас сантехник - не? Или звонить никак не получится?
родственники на лето в деревне, сама я им обычно не звоню, звонят они. Ради моего крана они за 600 км не приедут. Дядя смотрит, что нужно купить, покупает, меняет, а если не может отремонтировать сам, то связывается с сантехником, в мое отсутствие, как правило, чтобы было меньше стресса для меня. Сама я не могу позвонить никак.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Ida » 03 июл 2020, 21:55

Вам недавно психиатр пыталась помочь с решением другого вопроса. Может, обратиться к ней? Понятно, что с просьбой о вызове сантехника обращаться может быть неудобно — но с вопросом ухудшения состояния-то можно. И вдруг она с сантехником тоже поможет.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Elhana » 04 июл 2020, 23:38

Ida писал(а): Вам недавно психиатр пыталась помочь с решением другого вопроса. Может, обратиться к ней? Понятно, что с просьбой о вызове сантехника обращаться может быть неудобно — но с вопросом ухудшения состояния-то можно. И вдруг она с сантехником тоже поможет.
у меня сейчас денег либо на психиатра, либо на сатехника. и то и другое не потяну... Если начальница не поможет, буду ждать и терпеть...

Как научится самостоятельно решать такие проблемы?..

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Husky » 05 июл 2020, 03:54

А у нас опять в ванной с потолка потекло, опять начали соседи топить, опять плесень образовывается в результате. И я как обычно ничего не могу с этим поделать, не могу пойти к соседям и заставить их устранить причину. Сосед пьёт сейчас, ему не до этого. Другим соседям тоже по фигу.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Mirror » 05 июл 2020, 04:20

Husky, а есть соседи снизу?

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Husky » 05 июл 2020, 04:40

Mirror писал(а): а есть соседи снизу
Есть. И если сильно начнёт топить, то к нам прибегут соседи снизу ругаться, а я ничего не смогу сделать.

Mirror
постоянный пользователь
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 18:46
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Mirror » 05 июл 2020, 04:42

Husky, а ты можешь пойти к ним и сказать, что тебя топят и тебе нужна помощь в решении. Иначе последствия твоей беспомощности отразятся на их потолке и имуществе. Так и сказать, что сосед сейчас в нетрезвом уме и не твердой памяти. Оказать тебе помощь в их интересах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость