Решение бытовых вопросов

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Решение бытовых проблем

Сообщение Anechka » 13 дек 2016, 17:08

Черт! Ну вот что за люди а?!

Не нашла темы подходящей, поэтому решила сюда высказаться. Интересно, а чем эта тема отличается от viewtopic.php?f=14&t=5944 ?

Отвлеклась.
В общем надо решить вопрос: стоит ли проходить ТО у официального дилера или ну его? То есть скорее всего будет ну его, потому что он денег хочет, которых я не могу дать, но чем сие грозит и т.д.?

По телефону не хочется им звонить разговаривать (но мне часто не хочется такое), пишу письма, получается плохо почему-то пока. В ответ присылают предложение перезвонить.) Ну вот что это такое, а?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Решение бытовых проблем

Сообщение rise » 13 дек 2016, 17:50

Anechka писал(а):Интересно, а чем эта тема отличается от viewtopic.php?f=14&t=5944 ?
Объединено, спасибо.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Anechka » 13 дек 2016, 17:55

Elhana, так что ж с машинкой все же? Вы, вроде, говорили, что барабан не крутится. Раньше я не помню, чтоб речь шла о том, что она вообще не включается. Она все же не включается? У меня за это время тоже машинка успела накрыться (почти) и починиться. Подшипник развалился очередной.
Может у Вашей есть еще какие-то симптомы? Может получится понять хотя бы, стоит ли она ремонта или надо точно о новой думать?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Anechka » 13 дек 2016, 17:57

Удлинитель в ванной на полу - это жесть жестяная, такого даже у меня нет.
У меня он висит на стене.)
Хорошо, что все обошлось. Но все же, в старых то домах пусть даже если и нет красивых узо, но пробки то примитивные должны быть? Если на них, конечно, жуки не намотаны. Пробки же выбьет, если в воде удлинитель коротнет?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение motoprogger » 13 дек 2016, 19:28

Anechka писал(а):Но все же, в старых то домах пусть даже если и нет красивых узо, но пробки то примитивные должны быть? Если на них, конечно, жуки не намотаны.
Всегда можно поставить отдельное УЗО между сетью и стиральной машиной...
Anechka писал(а):Пробки же выбьет, если в воде удлинитель коротнет?
Скорее всего, нет. Вода не настолько хорошо проводит ток. Насколько именно - от растворённых веществ зависит. Предохранитель (тем более плавкий - "пробка") на квартиру вряд ли на ток меньше 10 А. Чтобы убить человека, достаточно 100 мА.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Anechka » 13 дек 2016, 20:53

Прямо руки теперь чешутся пойти налить воды в удлинитель.
Конечно амперы а не вольты причиняют вред. Но с другой стороны у меня есть несколько знакомых которые в розетку пальцы засовывали. Один даже в щитоке 380 хватанул. Там было печально, руки подгорели и зрение пропало. Но через пару недель уже опять в щитки лазил. Он был электрик. Работа такая.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Vee » 14 дек 2016, 00:01

Anechka писал(а):Прямо руки теперь чешутся пойти налить воды в удлинитель.
Конечно амперы а не вольты причиняют вред. Но с другой стороны у меня есть несколько знакомых которые в розетку пальцы засовывали. Один даже в щитоке 380 хватанул. Там было печально, руки подгорели и зрение пропало. Но через пару недель уже опять в щитки лазил. Он был электрик. Работа такая.
Анечка, а почему был?

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Anechka » 14 дек 2016, 00:27

Ну если он еще и живой то уже совсем старый. Вряд ли еще работает. Под 80 уже где то должно быть.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Anechka » 14 дек 2016, 10:52

Еще случай был, прихожу домой, у меня под дверью уже сосед снизу в панике скачет. Заходим в квартиру, а на кухне засор где-то в трубе между этажами, и все это льется на мой пол через мою раковину и уже давно, уже этажа 3 залило и у меня сантиметров 5 лужа. А дело летом было, ноги то почти босые, кинулись мы с соседом все это убирать, схватив первые попавшиеся тряпки, периодически нервно вздрагивая от легких ударов током. Пока ногами в луже стоишь - нормально вроде, а руками еще нырнул, все, цепь замкнулась.
Так и не знаю, что это было, потому что проводов у меня по полу нет, все на стенах примерно в метре от пола, не ниже. Вот ничего кроме потолочных проводов нижнего этажа в голову не приходит. А может вообще их телефонный? Но вроде для телефонного это было мощновато.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Решение бытовых вопросов

Сообщение Elhana » 14 дек 2016, 19:01

Anechka писал(а):Elhana, так что ж с машинкой все же? Вы, вроде, говорили, что барабан не крутится. Раньше я не помню, чтоб речь шла о том, что она вообще не включается. Она все же не включается? У меня за это время тоже машинка успела накрыться (почти) и починиться. Подшипник развалился очередной.
Может у Вашей есть еще какие-то симптомы? Может получится понять хотя бы, стоит ли она ремонта или надо точно о новой думать?
сначала, давно, перестала машинка включаться из-за розетки (летом 2015), стала работать через удлинитель, дядя розетку посмотрел, пообщал сделать, и пропал. Сейчас, когда состоялась встреча с психологом, машинку отремонтировали вчера, дядя обещал привести электрика, может быть, даже завтра. Если повезет, розетка тоже будет работать, там проблема не в ней, а в щитке, что-то там менять нужно, щитку 30 лет. Заодно дядя починил гусак, занимается ремонтом унитаза, обещал поменять фильтр для воды, идущей на машинку и разобраться с антенной. Надеюсь, в этот раз он не забросит все на полпути

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость