Снизить влечение к противолоположному полу

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Win32Neshto » 28 июл 2011, 13:27

Мне последние несколько лет мысли на эту тему "отравляют" жизнь.
Понимаю, что шансов с моими проблемами практически ноль. Когда вижу на улице влюбленные пары, просто не хочется жить.
Все советуют интенсивную физическую работу, но у меня физическая работоспособность очень слабая. Если, допустим, вскопаю на огороде одну сотку, на следующий день уже "еле ползаю". Какие есть еще варианты? Могут ли наши врачи (обычный государственный ПНД) выписать какие-либо препараты для снижения полового влечения?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Dig386 » 28 июл 2011, 14:03

Win32Nechto писал(а):Понимаю, что шансов с моими проблемами практически ноль. Когда вижу на улице влюбленные пары, просто не хочется жить.
Я бы не стал изначально настраиваться на поражение: во-первых, социальные навыки можно развить, во-вторых - часть девушек вполне нормально отнесутся к тому, что Вы - Аспи. И что именно Вам надо - просто половую жизнь или постоянных отношений с девушкой? Лично у меня первая девушка была в 24 года и я сказал, что я аутичен уже на 2 свидании.
Win32Nechto писал(а):выписать какие-либо препараты для снижения полового влечения?
Во-первых, они могут не решить проблемы психологического нежелания одиночества и желания любви. Не факт, что Ваши проблемы решатся этим. Во-вторых, зачем препараты, когда остроту полового влечения можно сбить вообще без лекарств и практически без материальных затрат?

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Win32Neshto » 28 июл 2011, 14:08

На данный момент вообще как-то больше беспокоит именно половая жизнь.
Я вот как-то задумался - стремлюсь в основном к общению с молодыми женщинами. С мужчинами как-то не так интересно. Значит, все-таки дело именно в физиологии, первична неудовлетворенность, а одиночество уже потом.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Dig386 » 28 июл 2011, 14:11

Win32Neshto писал(а):На данный момент вообще как-то больше беспокоит именно половая жизнь.
А для Вас характерны половые запреты по типу религиозных (на добрачные связи, самоудовлетворение и т.п.)? Если да - то мне кажется, что они лишь усложняют социализацию. Мне в общении с противоположным полом помогло, что я стал сначала считать влюблённость вариантом полового влечения, психологические детали уже понял по ходу дела.

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Win32Neshto » 28 июл 2011, 14:46

Как я понимаю, меня тормозит во-первых, тревожность (когда сильно волнуюсь, часто даже возникает страх самого страха, страх нервного срыва, вплоть до страха попадания в соответствующую больницу, где мне уже пришлось побывать).
А во-вторых. Боюсь, что объяснить это внутреннее противоречие словами будет сложно. Попробую, хотя это у меня получается не очень четко и понятно. Короче, тяжело осознать сущность такого понятия как флирт. Сразу говорить о сексе не принято. Вот, когда пытаюсь просто знакомиться с девушкой, которая мне нравится, я чувствую, что обманываю ее, если просто общаюсь на темы, не касающиеся интима. То есть "прикидываюсь другом" в то время, как хочу ее затащить в кровать. Я то понимаю, что это все регулируется принятыми негласными условностями. Но как-то совершенно не чувствую грань между просто общением и более близкими (пусть даже еще без постели и даже поцелуев) отношениями. В связи с этим, панически боюсь переступать ее, что меня держит в роли "друга". Которая в свою очередь тоже мне кажется нечестной и стыдной - я же ее при этом обманываю, ведь я от нее не только (и прежде всего не только) дружбы хочу.
Плюс сильно стесняюсь своего тела ("качаться" не могу, уже пытался заниматься, добром это не кончалось) и небольшой зарплаты (которой на подарки типа ювелирных украшений и посещение ресторанов точно не хватит).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Dig386 » 28 июл 2011, 15:01

Win32Neshto писал(а):Как я понимаю, меня тормозит во-первых, тревожность
Мне тут помогло осознание того, что самый худший исход - это девушка даст по морде и убежит, и то это весьма экзотический исход знакомства. И когда понял, что даже этот исход не опасен, полегчало, ограничило страх.
Win32Neshto писал(а):Я то понимаю, что это все регулируется принятыми негласными условностями. Но как-то совершенно не чувствую грань между просто общением и более близкими (пусть даже еще без постели и даже поцелуев) отношениями.
Я делю условно знакомство на 2 части: это от первого знакомства до объятий и поцелуев, и от поцелуев до секса. И кажется наиболее сложной именно первая часть, ибо там определяется, нравится/не нравится девушка, начинаются отношения, и ещё надо как-то осторожно перейти к телесному контакту (а это - неписанные правила). Вторая часть - уже проще, больше вопрос разумной настойчивости.
Win32Neshto писал(а):Сразу говорить о сексе не принято.
Если его достаточно сильно хотеть и быть не очень тревожным, то это начнёт "пробиваться" через взгляд и моторику. Мне по крайней мере девушки говорили, что по мне это видно. Не исключаю, что "нейротипичным" тут проще, ибо у них невербалика выразительнее и тоньше.
Win32Neshto писал(а):Которая в свою очередь тоже мне кажется нечестной и стыдной - я же ее при этом обманываю, ведь я от нее не только (и прежде всего не только) дружбы хочу.
А в чём обман, чем отношения внутри пары так уж радикально отличаются от дружбы? И нет ничего стыдного в желании половой близости.

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Win32Neshto » 28 июл 2011, 16:07

У меня с детства вообще есть "загон" по поводу того, что мужчина от отношений с женщиной физиологически испытывает практически только удовольствие, а женщине потом еще рожать надо. Вообще мучаюсь с чувством стыда, что я - мужчина. Когда меня признали не годным к военной службе сначала радовался, а потом стало очень стыдно - ведь армия, как мне казалось, справедливая компенсация для мужчины за те страдания, которые испытывает женщина во время беременности, родов и воспитания ребенка.

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Avis Rara » 28 июл 2011, 17:22

Win32Neshto писал(а):У меня с детства вообще есть "загон" по поводу того, что мужчина от отношений с женщиной физиологически испытывает практически только удовольствие, а женщине потом еще рожать надо. Вообще мучаюсь с чувством стыда, что я - мужчина. Когда меня признали не годным к военной службе сначала радовался, а потом стало очень стыдно - ведь армия, как мне казалось, справедливая компенсация для мужчины за те страдания, которые испытывает женщина во время беременности, родов и воспитания ребенка.
Ну, во-первых, не каждый же раз женщина рожает после секса. Во-вторых, беременность, роды и воспитание ребенка - это вовсе не только страдания. :)
Это я вам как мама двоих детей говорю.

enoeon
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение enoeon » 28 июл 2011, 17:48

Dig386 писал(а):Во-вторых, зачем препараты, когда остроту полового влечения можно сбить вообще без лекарств и практически без материальных затрат?
А как? Поделитесь секретами :)

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение sonja » 28 июл 2011, 17:52

Avis Rara писал(а): Ну, во-первых, не каждый же раз женщина рожает после секса. Во-вторых, беременность, роды и воспитание ребенка - это вовсе не только страдания. :)
Это я вам как мама двоих детей говорю.
Присоединяюсь. Еще добавлю: мужчине никак не слаще приходится, когда растить детей приходится.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя