Снизить влечение к противолоположному полу

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение motoprogger » 13 апр 2014, 12:16

Larisa писал(а):А, как в рассказах Рэя Бредбери?
Меня в свое время впечатлил рассказ "Будет ласковый дождь..." (из "Марсианских хроник")
Не читал...
Larisa писал(а):Меня беспокоит такой момент, как зависимости от внешней среды: нужно электричество, запчасти, периодический ремонт и замена износившихся проводов/деталей/узлов, оборудования...
Меня тоже интересует этот вопрос, поэтому я в качестве более реальной цели могу ставить автономию на ограниченное количество времени, с накоплением энергии и расходных материалов.
Larisa писал(а):Интересная идея. Но, мне кажется, в таком случае Вы стали бы в значительной степени рабом этих механизмов, тратя большую часть своего времени на обслуживание, анализ и устранение возникающих неполадок этих технологий...
Считаю, такая жизнь меня бы вполне устроила.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Larisa
аспи
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Larisa » 13 апр 2014, 20:17

motoprogger писал(а):
Larisa писал(а):Интересная идея. Но, мне кажется, в таком случае Вы стали бы в значительной степени рабом этих механизмов, тратя большую часть своего времени на обслуживание, анализ и устранение возникающих неполадок этих технологий...
Считаю, такая жизнь меня бы вполне устроила.
Верю, так бывает.
А мне вот оказалось этого мало по итогу моих умозрительных рассуждений. Чего-то хочется, а чего - не знаю. На готовые "рецепты счастья" у меня индивидуальная непереносимость.
Поэтому - пока просто живу сегодняшним днем и ближайшим будущим. Изучаю возможности...
Совсем от отношений - не зарекаюсь, но то, что я о себе знаю, и чем поступиться не смогу - больно длинный перечень получается. Пока выясняю более детально свои собственные потребности и интересы - может, этот список можно как-то сократить и "укрупнить".

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение gurmanli » 13 апр 2014, 23:46

Если бы вы были миллионерами, то наняли бы слуг, это оказалось бы намного дешевле и проще, но так как подобная идея нереализуема в одиночку то должна быть какая то общая идея движущая к цели, а есть она ?

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение babushka » 14 апр 2014, 11:56

gurmanli писал(а):Если бы вы были миллионерами, то наняли бы слуг, это оказалось бы намного дешевле и проще, но так как подобная идея нереализуема в одиночку то должна быть какая то общая идея движущая к цели, а есть она ?
Выход здесь один: делать все своими руками. Ведь для одиночки много не надо.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Madama » 15 апр 2014, 11:17

Прочла эссе Протопопова "Трактат о любви" Это же он обсуждался на этой ветке форума ? Есть довольно забавные моменты в этой статье, особенно об отношениях иерархии и многие вещи узнаваемы.

Larisa
аспи
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Larisa » 16 апр 2014, 22:14

Madama писал(а):Прочла эссе Протопопова "Трактат о любви" Это же он обсуждался на этой ветке форума ? Есть довольно забавные моменты в этой статье, особенно об отношениях иерархии и многие вещи узнаваемы.
Я пролистала этот трактат - и мне кажется, что он очень условно применим к реальным людям (даже к нейротипичным с их потребностью в исполнении "обязательных" социальных ролей: ухаживание, брак, измена, родительство).
Впрочем, если есть желание прикинуться "своим/ей", то, может, там и есть какие-то направляющие рекомендации.
Но у меня эта описанная возня "кто круче" (для мужчин) и "кто красивше" (для женщин) вызывает недоумение, как людям не жалко убивать столько времени на это соревнование, где не может быть победителей (потому что призовые самые "красившие" и "крутые" предположительно задерживаются в отношениях очень недолго, и уходят искать более партнеров с более высоким "статусом").
Я мало обращаю внимание на "статус" человека (разве что сам человек "зациклился" на нем - но таких людей я предпочитаю обходить стороной), меня больше интересует о чем он думает, каким видит мир и как относиться лично ко мне и к миру в целом.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Madama » 16 апр 2014, 23:49

Larisa писал(а):
Madama писал(а):Прочла эссе Протопопова "Трактат о любви" Это же он обсуждался на этой ветке форума ? Есть довольно забавные моменты в этой статье, особенно об отношениях иерархии и многие вещи узнаваемы.
Я пролистала этот трактат - и мне кажется, что он очень условно применим к реальным людям (даже к нейротипичным с их потребностью в исполнении "обязательных" социальных ролей: ухаживание, брак, измена, родительство).
Впрочем, если есть желание прикинуться "своим/ей", то, может, там и есть какие-то направляющие рекомендации.
Но у меня эта описанная возня "кто круче" (для мужчин) и "кто красивше" (для женщин) вызывает недоумение, как людям не жалко убивать столько времени на это соревнование, где не может быть победителей (потому что призовые самые "красившие" и "крутые" предположительно задерживаются в отношениях очень недолго, и уходят искать более партнеров с более высоким "статусом").
Я мало обращаю внимание на "статус" человека (разве что сам человек "зациклился" на нем - но таких людей я предпочитаю обходить стороной), меня больше интересует о чем он думает, каким видит мир и как относиться лично ко мне и к миру в целом.
При работе в организации, многие вещи мне казались непонятными и необъяснимыми. Отношения власти и подчинения, почему разные люди ведут себя по разному, что можно ждать от того или иного человека. По какому принципу люди выстраиваются в иерархии. Что касается меня, то взаимодействие в авторитарных жестко иерархических структурах дается мне достаточно тяжело. Задыхаюсь просто.

Larisa
аспи
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Larisa » 17 апр 2014, 21:24

Madama писал(а):При работе в организации, многие вещи мне казались непонятными и необъяснимыми. Отношения власти и подчинения, почему разные люди ведут себя по разному, что можно ждать от того или иного человека. По какому принципу люди выстраиваются в иерархии. Что касается меня, то взаимодействие в авторитарных жестко иерархических структурах дается мне достаточно тяжело. Задыхаюсь просто.
Да, я тоже долго не выдерживаю в иерархических организациях, особенно если у меня не складываются личностные отношения с начальством. Я не могу быть частью конвейера - мне нужно если уж находиться в контакте с людьми, то людьми живыми и чувствующими. Это ни в коей мере не дружба, но мне необходима дружелюбность в рабочей обстановке - раскритиковать себя за ошибки и промахи я и сама прекрасно умею.

disappointed
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 10:07
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение disappointed » 17 июл 2022, 11:26

Андрокур - препарат в аннотации к которому написано, что использовать для снижения полового влечения. Есть побочки. Сначала прочти инструкцию.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Снизить влечение к противолоположному полу

Сообщение Alarika » 17 июл 2022, 12:06

disappointed писал(а):
17 июл 2022, 11:26
Андрокур - препарат в аннотации к которому написано, что использовать для снижения полового влечения. Есть побочки. Сначала прочти инструкцию.
Это серьёзный препарат. Для снижения полового влечения используется в тех случаях, когда обязательно надо снизить, даже рискуя своим здоровьем. Другими словами это называется "химическая кастрация".

По-нормальному может применяется, например, при раке предстательной железы. Тут деваться некуда, дело жизни и смерти. А по-ненормальному разве что при таких состояниях, когда либо собственное либидо и тюрьма (не в состоянии себя сдержать), либо это.

Поэтому, как со всеми медикаментами, взвесив пользу и вред. После обследования и консультации со специалистом.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя