Вы умеете нравиться людям?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Dig386 » 17 сен 2011, 00:01

Диалог между мной, Demonia и Инна Н. перенесён вот сюда:
viewtopic.php?f=9&t=875

GerkuLeska
участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Оренбург

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение GerkuLeska » 19 сен 2011, 18:07

Я бабушкам нравлюсь обычно. Правда потом я им перестаю нравиться. Последнее время некоторые престарелые мужчины ко мне интерес проявляют.
Вообще, особой любви к себе никогда не испытывала, но были люди, которые интересовались и общались со мной несмотря ни на что. Даже некоторые преподаватели меня любили (чему я удивляюсь до сих пор). И все признавали, что я странная, просто некоторых это особо не задевало.
А еще мне говорили, что по моему лицу трудно понять, какие я эмоции испытываю, что я всегда хмурая, и серьезная, и неразговорчивая, что со мной попросту боятся завязывать общение.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение mkdir » 19 сен 2011, 20:55

Demonia писал(а):Простота НЕ нравится никому, это уж точно. Из личного опыта я это поняла.
Ваш личный опыт базируется на достоверно установленном факте относительно мнения по данному вопросу всей популяции вида "Человек разумный"? Маловероятно. Потому не обобщайте.
http://aspergers.ru

enspro
постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:10
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Орск, Оренбургская обл.

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение enspro » 20 сен 2011, 11:36

GerkuLeska писал(а):А еще мне говорили, что по моему лицу трудно понять, какие я эмоции испытываю, что я всегда хмурая, и серьезная, и неразговорчивая, что со мной попросту боятся завязывать общение.
Аналогично. Довольно редко улыбаюсь и смеюсь )

Отвечая буквально на вопрос топика -- если постараться, могу произвести более благоприятное в обычном понимании впечатление, только это все притворство и обман...

А вообще -- некоторым чем-то нравлюсь, причем иногда кажется, что нравлюсь даже больше, чем себе.
Счастье трудно найти в самом себе, и невозможно -- в каком-либо другом месте.

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Rosaly » 20 сен 2011, 19:51

в принципе умею. правда если намеренно надо что-то изображать, чтобы понравиться, хватает ненадолго. про серьезное лицо: все детство и студенчество половина репутации 'заумной' строилась как раз на моей 'серьезности'. вспомнился один забавный случай: утро. стою на остановке. подходит подвыпивший мужчина и так громко мне с укором заявляет: девушка, у вас такое лицо, как будто вы лимон съели! я, конечно, не нашлась что ответить, но до сих пор забавляет, когда вспоминаю. И у мамы непроизвольно вырывается 'профессор', когда видит меня дома в очках, с волосами завязанными в пучок и задумчивым выражением лица.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Shaman » 12 окт 2011, 16:00

Как правило нет, не умею.
Чаще всего сперва произвожу положительное впечатление, но в случае мало-мальски продолжительного знакомства - начинаю отталкивать.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение sonja » 12 окт 2011, 16:06

[quote="Shaman"но в случае мало-мальски продолжительного знакомства - начинаю отталкивать.[/quote]
осознанно?
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Shaman » 12 окт 2011, 16:18

sonja писал(а):[quote="Shaman"но в случае мало-мальски продолжительного знакомства - начинаю отталкивать.
осознанно?[/quote]

"Отталкиваю" в данном случае следует понимать, как произвожу отталкивающее впечатление.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Olga » 12 окт 2011, 21:26

По большей части, мне кажется, что люди воспринимают меня как диковинного и интересного зверька. Некоторым я нравлюсь, что сама вижу, некоторые проявляют что-то вроде восхищения, меня это все пугает, если я не вижу достаточных причин для таких чувств.
Вот недавно узнала, что руководитель диплома назвала меня ведьмой при других людях (не зло). Не совсем поняла почему. Может из-за внешности просто.
Раньше я раздражала многих людей. Мне даже это в лицо говорили.
Avis Rara писал(а):Глупо, наверное, но я долгое время считала, что у меня нет врагов и не могла понять, что ко мне могут относиться негативно. Только недавно научилась это чувствовать. Оказывается, есть и такие :) Немного, кстати. Могу припомнить только двух, и то там есть объективные причины.
А как Вы научились? Объясните, пожалуйста. Мне тоже кажется, что у меня нет недоброжелателей, вроде же никому ничего плохого не делала. В то же время бдительность терять опасно.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение NadezdaSm » 12 окт 2011, 22:37

самое неприятное, что я мать свою с детства раздражаю. она мне до сих пор периодически говорит, как я её бешу.
это самое неприятное.
о том, нравлюсь кому-то или нет - мне по большому счету наплевать.
веду себя так, как хочу и не притворяюсь, посему слыву вздорной, с неустойчивой психикой.
но некоторые люди хотят со мной общаться, в т.ч. и муж, который почему-то после 3-х летнего игнора все же мечтает воссоединиться. и я не понимаю, что его движет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ghoststory и 4 гостя