Вы умеете нравиться людям?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
lex
участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:02
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение lex » 26 янв 2015, 10:27

Некоторые люди говорят, что я "выпендриваюсь" и передразнивают мою речь. Некоторые мне умиляются и даже повторяют какие-то мои фразы. Например, после года учёбы в художественном училище многие из моей группы говорили "попитаться", вместо "пообедать". Многих смешит, что я вместо "заниматься любовью" говорю "спариваться" и потом они тоже начинают так говорить. Разумеется, если люди изначально доброжелательные.

Когда становлюсь занудной из-за какой-то слишком заинтересовавшей меня темы, иногда люди меня избегают. А я еле сдерживаюсь, чтобы выслушать их болтовню и перейти снова к своему. В детстве сильнее надоедала. Сейчас только мужа мучаю, но он не против.

В общем, по-разному. Заметила, что в женском коллективе ко мне насторожены, воспринимают как маленькую. В мужском общаются по делу и всё хорошо.

Специально не стараюсь учиться нравится, выходит ерунда. То, что есть устраивает. Пробовала как-то изменить ситуацию, но всем, по-ходу, никогда не угодишь, только нервы портятся.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Shizik » 26 янв 2015, 10:59

Не умею. Если удаётся, это не моя заслуга, а чистая случайность. Если пытаюсь произвести впечатление, всегда выходит наоборот. Поэтому сейчас вообще перестала прикладывать для этого какие-то усилия.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Madama » 01 фев 2015, 12:48

Я не отношусь к тем людям, которые умеют нравится всем. Говорю сейчас о коллегах на работе. Ну, я и не 100$ банкнота, чтобы всем нравится. Клиенты за работу говорят слова благодарности-мне это дает положительные эмоции за хорошо сделанную работу.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение levandowskij » 02 фев 2015, 17:11

Что я тут призадумался:
Нравиться - в смысле быть таким, какими люди меня хотят видеть? Ну тогда это обман, мне это может понадобиться, если что-то от них взамен надо получить, тогда можно включить «небывалую прелесть» и дело сделано. Но поэтому долго нравиться я не умею.
Мы всего лишь люди

vladlena
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 01:50
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

умение) нравится как человек

Сообщение vladlena » 25 июн 2019, 02:57

Добрый день. "Умение" нравиться, 2) "подавать" себя на собеседовании, 3) при знакомстве с нов.человеком, 4) при отношениях с против.полом, мне кажется что всё это ВООБЩЕ удивительно ("А что, надо?) для человека в спектре, и даже не потому что др.человек, а тем более толпа не приоритете, а просто какое-то странное не природное умение, какие-то танцы с бубном на ровном месте. Но именно сейчас, думая за то сообщество, которым буду помогать как HR, и за свою личную жизнь на опр.рубеже, всё же ищу рецепт: Хорошо, допустим, что хоть в среде нормотипичных за развитием этих качеств если они не на должном уровне погнались бы на тренинги высунув язык, для нас совсем другой какой-то путь к точке, к-рая к сожаленью ценится в нормотипичном мире. Быть хорошим специалистом, / прекрасным человеком по ценностям и поступкам / хорошим .... - не знак равно что тебя будут уважать, ты будешь симпатичен, и поведение не экстравагантное, более чем учитывающее интересы др-го, просто эта дополнительная материя, "слой поверх" этого всего что перечислила - особые действия по ПОДАЧЕ себя. Как Вы думаете каким путём Аспергер не быть в коллективе неинтересным, не ярким, странным, только потому что не предпочитает позависать где-то вне работы на каких-то глупых ничего-неделаньях с сотрудниками. того,кого люди не понимают, в большинстве случаев они обесценивают. Приведите мне пожал. пример ЯРКОЙ харизматической известной личности с Аспергер.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: умение) нравится как человек

Сообщение Alarika » 25 июн 2019, 03:17

Примеров не знаю.

Усилий на то, чтобы нравиться, не прилагаю (не знаю, как это делается, поэтому про это просто не думаю). Это всю жизнь идёт само собой. Каким образом - не знаю. Вероятно, слишком нормальная.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: умение) нравится как человек

Сообщение Elhana » 25 июн 2019, 08:43

vladlena писал(а): Как Вы думаете каким путём Аспергер не быть в коллективе неинтересным, не ярким, странным, только потому что не предпочитает позависать где-то вне работы на каких-то глупых ничего-неделаньях с сотрудниками.
что-то в предложении не согласовывается. Никак не могу понять, о чем речь.


vladlena
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 01:50
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: умение) нравится как человек

Сообщение vladlena » 26 июн 2019, 23:15

Спасибо!

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: умение) нравится как человек

Сообщение Timi » 28 июн 2019, 22:42

"как человек" что-то очень мутно-недоопределённое.
Если речь идёт об экологичности поведения - ещё куда ни шло.
Если о поддержании "культуральной агентности" - извините, за такое никто не доплатит, а воспроизводить среду, от которой и натерпелся, и продолжаешь - это садомазохизм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя