Работа, особенности успешного опыта

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Работа, особенности успешного опыта

Сообщение Vee » 18 янв 2017, 00:42

1956432 писал(а):
Cinderella писал(а):Да, частным преподаванием приходилось заниматься. Плюсов много, многие мои вопросы про дедлайны и правила тут неактуальны. Но есть один фактор - нестабильность, в том числе и материальная. .
Это так. Нужно всегда иметь деньги в загашнике. Каникулы. лето и пр. Нужно учитывать полное отсутствие соцгарантий. Но плюс в том, что доход гораздо выше среднего, особенно если отдавать работе много времени.
Плюc в том, что летом удаетcя больше отдыхать, хотя еcть и такие, кто хочет летом заниматьcя, но их гораздо меньше.

А что именно Вам не нравитcя в работе c детьми? У меня наоборот уже практичеcки одни дети. Хотя от детcких групп когда-то хотела отказыватьcя. Но один на один нормально. Можно cоcредоточитьcя на ребенке, учитывая его характер.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Работа, особенности успешного опыта

Сообщение levandowskij » 20 май 2017, 17:08

Отвечу о нынешней работе
1) Кем вы работаете, что конкретно приходится делать
Ст.мастер горнодобывающего предприятия, точнее 2-х - на втором на 0,5 ставки.
2) Нравится ли это занятие (и что особенно нравится в нем)?
нет.
3) Есть ли график работы, насколько строгий и насколько получается / комфортно его придерживаться
да, строгие даты заезда-выезда. в течении дня - надо быть к 8-ми, и после обеда. потом - на своё усмотрение, захотел - уехал по объектам, захотел - своими делами занимайся (я всегда так делаю, на любой работе). Обед, ужин - входит в оплаченное время (я ем в рабочее время).
4) Бывает ли ненормированная работа, переработки (и ваше отношение к этому)
да, круглые сутки же на предприятии, но если учесть п.3 - то можно иногда и больше поработать.
5) Есть ли дедлайны (четкие сроки), получается ли их выдерживать. Если да, то как этого добились
да, некоторые обязательно, всё таки работа с деньгами и ресурсами (энергоресурсами)
5) Знают ли на работе о ваших особенностях? Говорили ли в какой-то форме о них с коллегами, начальством?
не знаю, мне всё равно. друг знает, в одном кабинете как никак, и в квартире живём. остальных коллег - можно сказать и нет, новый шеф - безразличен, убрать надо при случае.
6) Работаете ли без перерыва монотонно, или постоянно переключаетесь для отдыха (работа рывками)
работаю по своему установленному графику в течение дня. есть дело - могу несколько часов сидеть над ним.
7) Бывают ли конфликтные ситуации с начальством, коллегами? Как решаете?
думаю нет. я не конфликтный человек. с прошлым шефом - 2 года проработали, при всех его недостатках, он прекрасно понимает, что я работаю только из-за денег. коллег можно сказать что нет, да и управа на всех найдётся (я когда то помог представителю учредителя).
8) Устраивает ли зарплата?
пока платят. 3300 смена + оплачиваемый отпуск 66 дней.
9) Сколько времени занимает путь на работу? Устаете ли от него? Как решали проблему?
1 сутки. потом 5 минут до конторы ходить. Но график тяжёлый - можно и 50 дней работать непрерывно.
10) Что для вас самое сложное в вашей работе, с чем подсознательно боитесь не справиться?
Работа с деньгами и ресурсами - всегда опасная. Контингент - не очень, всех не перемолоть, часто не хотят помогать, хотя делаем общее дело, как блин из под палки работают, сами на это согласились, должны понимать.

А так в общем - относительно свободный график. хороший кабинет, мы вдвоём занимаем 30 кв.м, кондиционера 2 шт, стол для чаёв и кофе, мастерская небольшая. Компьютеры, ноутбуки прочая техника - в избытке. По предприятию - объекты, от которых ключи, всегда есть где время провести. Столовка - закопейки, обед 60руб, ужин70. Не хватает транспорта, если куда поехать. Жильё - не большая комната, но у нас там тоже всё есть, со всеми удобствами.
Вообще, я всегда работал в городе, но после краха экономики, надо зарабатывать 100 в месяц, чтобы жить, вот, приходиться так теперь.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Работа, особенности успешного опыта

Сообщение Alarika » 23 янв 2019, 19:26

daddysdaughter писал(а):
23 янв 2019, 16:39
Протекция при найме на работу?
Не только. Естественно, и протекция при приёме на работу, но не только. Этого мало.

Именно то, что мною и было мною написано -
Alarika писал(а): при наличии: 1) некоторой помощи других работников, 2) достаточно большой благосклонности со стороны начальства.
Написанное следует понимать буквально. Помощь от других в том, в чём не умеешь. Благосклонное отношение начальства по отношению к множеству твоих несоответствий работе.

Урегулирование конфликтных ситуаций с людьми (клиентами) и защита перед ними. Снисходительное отношение к разного рода странностям. Отсутствие вмешательства в организацию и способы работы без настоятельной необходимости. Фактическое негласное разрешение много чего из работы не делать. Принятие как данности моей бестолковости в простых вопросах. И много чего ещё.
daddysdaughter писал(а):и необходимых условий под Ваши особенности.
Как известно, особой работы для людей с психиатрическими особенностями не существует. При прежнем руководителе с его стороны часто были слова: "Не можете работать - уходите". У меня папа таким образом не смог работать до пенсии по возрасту (не могут же они бесконечно больничный продлевать, там ограниченный срок, не более 4 мес. подряд). Естественно и логично. Кто не может работать - тот с работы уходит, по-другому оно и нельзя.
daddysdaughter писал(а):Сама формулировка вопроса - "если Вам предложат работу" предполагает, что не Вы её искали, работа сама Вас нашла. И если это через каких-то знакомых, то Вы имеете полную возможность расспросить все интересующие Вас моменты вплоть до будущего коллектива и необходимых условий под Ваши особенности. Ведь это они Вас "хотят".
Мне работу (другую, дополнительную) предлагали много раз. Не через знакомых, через работодателей. Естественно, ни об условиях работы, ни о том, что значимо для меня, они не говорили. А я и не знала раньше, что значимо для меня, а что нет. Я и сейчас с этим (оценкой своих особенностей и возможностей) постоянно ошибаюсь. За меня это узнавали родители, они и лучше меня знали мои возможности и предупреждали, в чём именно я с предлагаемой работой буду неспособна. Насчёт текущей работы тоже предупреждали, но это уже мой выбор.

Короче, вот это - "полная возможность расспросить все интересующие моменты", для многих аутичных людей просто невозможно. И по причине затруднения общения. И по причине слабого жизненного опыта. И по причине легковерности всем словам (невозможность определиться с правдоподобностью обещаний работодателя, невозможность определения людей с достоверной информацией и получения её от них).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Работа, особенности успешного опыта

Сообщение daddysdaughter » 23 янв 2019, 20:13

Alarika писал(а): Короче, вот это - "полная возможность расспросить все интересующие моменты", для многих аутичных людей просто невозможно. И по причине затруднения общения. И по причине слабого жизненного опыта. И по причине легковерности всем словам (невозможность определиться с правдоподобностью обещаний работодателя, невозможность определения людей с достоверной информацией и получения её от них).
Спасибо за разъяснения, я поняла. Действительно, в этом деле важный фактор - общение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость