Психиатрия

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Психиатрия

Сообщение Ursa » 24 янв 2017, 09:16

очень много опыта с плохими врачами, при этом у меня серьёзные проблемы и что делать я не знаю.
последние врачи поставили мне гиперпролактинемию и БАР, назначили четыре листка всякой дряни и витамин Д в ненормативной дозировке, всякую дрянь я даже не стал покупать, от последствий передозировки витамина Д вроде удалось избавиться своими силами.

проблемы следующие:
1) кожа (нейродерматит), в ремиссии терпимо и лечится мазями, сейчас не могу брать в руки объекты чтобы из трещин в пальцах не шла кровь. по всему телу сыпь и чешется так что не могу нормально спать - сложно заснуть и просыпаюсь от зуда.
2) глаза (+веки) - опухают, отекают, чешутся, слезятся, сохнут, часто временно снижается зрение на один или оба глаза, капли и мази уже не помогают.
3) мотивация что-либо делать близка к нулю. попытки заставить себя что-то делать приводят к более выраженной апатии, ухудшению состояния с кожей, быстрому переутомлению и перегрузке. постоянно хочется спать, очень тяжело работать, покупать еду, готовить, мыться, чистить зубы (я работаю дома и живу один).
4) сложности с общением - даже тупая формальная переписка время от времени оказывается настолько затруднительной, что меня утомляет одно только прочтение сообщение, а на формулирование и написание ответа уже не остаётся сил. с разговорами по телефону ещё сложнее. в основном пересиливаю себя и заставляю отвечать, но потом устаю ещё сильнее и приходится несколько дней восстанавливать ресурсы.
5) не могу сосредоточиться на чтении чего-либо больше двух строк - приходится очень сильно напрягаться, чтобы сфокусироваться. пытался играть в игры, чтобы отвлечься, в итоге удалил все потому что в них было слишком много текста.
6) меня всё расстраивает и хочется чтобы это конилось, но никаких решений пока не вижу, и это расстраивает ещё больше.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Психиатрия

Сообщение Dig386 » 24 янв 2017, 09:22

Ursa, а отпуск мог бы помочь или нет? Может, это просто переутомление?
и БАР
А маниакальные фазы были или только депрессивные эпизоды?

Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Психиатрия

Сообщение Ursa » 24 янв 2017, 09:40

мне не нужен отпуск, как только я устаю от работы я просто временно перестаю ею заниматься и занимаюсь чем-то ещё. я не привязан к месту работы или ко времени, у меня редко бывают заказы с дедлайнами - в основном я в свободном режиме и делаю всё как мне удобно.
сейчас мне никак не удобно.
маниакальные чередуются с депрессивными, ровные состояния у меня в принципе бывают редко и как правило пару раз за год недели по две-три, остальное время - перепады.
я пытался высчитывать с какой периодичностью эти состояния сменяются и пытался подстроить свой рабочий режим так, чтобы вся работа выпадала на маниакальные эпизоды, а на депрессивные не оставалось ничего, чтобы никого не напрягать, и в целом это работает, кроме смешанных эпизодов, плюс я не могу никак повлиять на всё это. то есть, мне приходится отказываться от каких-то проектов, если я не успеваю закончить их за один маниакальный период, или приходится в усиленном режиме работать в маниакальной фазе, не имея возможности сделать перерыв и отдохнуть, чтобы хватило денег до следующей фазы и т.п.
по этой причине я не могу работать в офисе, не могу заниматься никакими долгостроями и строить планы дальше чем до конца эпизода.
ещё проблема в том что каждый эпизод по интенсивности совершенно непредсказуем. можно делать прогнозы, исходя из интенсивности данного эпизода, но точно нельзя знать как именно накроет. в последнее время все эффекты стали исключительно физиологическими - настроение меняется скорее как побочный эффект. раньше были разные другие варианты.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Психиатрия

Сообщение Anechka » 24 янв 2017, 10:23

Ursa писал(а):гиперпролактинемию
А причину то не назвали, отчего она? Или она только следствие? И что за врачи ставили диагноз? Анализы? Обследования?
Пролактин он такой.. довольно ядовитый гормон, когда в большом количестве, как раз нервы портит сильно.
Ursa писал(а):1) кожа (нейродерматит), в ремиссии терпимо и лечится мазями, сейчас не могу брать в руки объекты чтобы из трещин в пальцах не шла кровь. по всему телу сыпь и чешется так что не могу нормально спать - сложно заснуть и просыпаюсь от зуда.
Сочувствую,( у меня был, но мало, лечилось все быстро гормональными мазями, но "прелесть" данной болячки успела ощутить.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Психиатрия

Сообщение levandowskij » 24 янв 2017, 11:38

впечатления новые нужны, яркие и необычные, а то дом, работа, компьютер, магазин - неделю так не протяну.
Пробовали так?

Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Психиатрия

Сообщение Ursa » 24 янв 2017, 11:54

Anechka писал(а):А причину то не назвали, отчего она? Или она только следствие? И что за врачи ставили диагноз? Анализы? Обследования?
Пролактин он такой.. довольно ядовитый гормон, когда в большом количестве, как раз нервы портит сильно.
анализы. причина в том что до обращения к этим врачам меня лечили другие и лечили нейролептиками которые повышают уровень пролактина.
levandowskij писал(а):впечатления новые нужны, яркие и необычные, а то дом, работа, компьютер, магазин - неделю так не протяну.
Пробовали так?
мне стоит только глаза закрыть или на балкон покурить выйти, как у меня начинаются новые, яркие и необычные впечатления. каждый день необычные, яркие и новые. ни один день не похож на предыдущий. постоянно что-то новое происходит.
AQ = 35; ASSQ = 48; EQ = 19; SPQ = 45; TAS-20 = 62; RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Психиатрия

Сообщение Anechka » 24 янв 2017, 12:05

Ursa писал(а):лечили нейролептиками которые повышают уровень пролактина.
Но тогда при отмене пролактин должен нормализоваться? Или на 4-х листках дряни что-то было для нормализации?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Психиатрия

Сообщение Ursa » 24 янв 2017, 12:06

мне просто прописали транквилизаторы вместо нейролептиков, плюс антидепрессанты и два ведра корректоров к тем и к другим.
проблема-то не в пролактине а в том что у меня очень выраженный БАР с вегетативными нарушениями. анализы не показали ничего, кроме пролактина, поэтому мне тупо сказали перестать принимать сульпирид.
AQ = 35; ASSQ = 48; EQ = 19; SPQ = 45; TAS-20 = 62; RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Психиатрия

Сообщение Dig386 » 24 янв 2017, 12:14

Ursa писал(а):мне просто прописали транквилизаторы вместо нейролептиков, плюс антидепрессанты и два ведра корректоров к тем и к другим.
Если это БАР, то пробовали ли психиатры корректировать его нормотимиками?

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Психиатрия

Сообщение PLOTNIK » 24 янв 2017, 12:32

Ursa писал(а):мне просто прописали транквилизаторы вместо нейролептиков, плюс антидепрессанты и два ведра корректоров к тем и к другим.
проблема-то не в пролактине а в том что у меня очень выраженный БАР с вегетативными нарушениями. анализы не показали ничего, кроме пролактина, поэтому мне тупо сказали перестать принимать сульпирид.
Такое ощущение,что проблема возникла у вас уже давно.Когда это начиналось и как?С постепенным нарастанием проблем или проблема возникла сразу внезапно?
Что бы я сделал на вашем месте?Отказался бы от всех лекарств или постепенно отказывался по очереди от кажкого лекарственного средства и наблюдал бы за собой-изменения в поведении, сон, настроение.В вашем случае это будет непросто,возможно есть зависимость от лекарств.
Ознакомился с гиперпролактимией,прочитал о симтомах ,о болезни и т.д.Там возможная причина описана как раз приём лекарственныъх средств.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя