как я одеваюсь

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

как я одеваюсь

Сообщение cthz » 03 фев 2017, 00:15

я всегда ношу костюм,застегнутый на все пуговицы, глухо застегнутую рубашку с длинным рукавом, галстук. Ботинки обязательно на шнуровке и длинные,обязательно длинные носки ,почти до колен. Летом, весной и осенью еще и шляпу (федору,хомбург или котелок). Да,забыл, обязательно наручные часы.
Последний раз редактировалось cthz 03 фев 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: как я одеваюсь

Сообщение PLOTNIK » 03 фев 2017, 00:25

Галстук не ношу ,нет в гардеробе.Одеваюсь по простому рубашка с длинным рукавом,брюки зимние джинса,свитер с большим воротником.Раньше свитер был без воротника то носил шарф и сверху зимнюю куртку.Шапка ущанка на меху и зимние ботинки какие есть,можно короткие,сйчеас высокие ,короткие не дожили до конца,подошва лопнула.
Летом футболка,можно в обтяжку,бейсболка и спортивные штаны,кросовки не нашу.

Chess
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: как я одеваюсь

Сообщение Chess » 03 фев 2017, 12:26

В официальной обстановке пальто, шарф, шляпа, с галстуком и ботинки. В чуть менее официальной без галстука, вместо рубашки возможна водолазка, в еще менее официальной майка и джинсы. А так куртка, шапка, люблю свитера, летом шорты, сандали, на пляж вьетнамки, от дома до магазина могу и в тренировочных штанах.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: как я одеваюсь

Сообщение Vee » 03 фев 2017, 14:04

Chess писал(а):В официальной обстановке пальто, шарф, шляпа, с галстуком и ботинки. В чуть менее официальной без галстука, вместо рубашки возможна водолазка, в еще менее официальной майка и джинсы. А так куртка, шапка, люблю свитера, летом шорты, сандали, на пляж вьетнамки, от дома до магазина могу и в тренировочных штанах.
А где Вы живете, что у Ваc пляж?

Chess
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: как я одеваюсь

Сообщение Chess » 03 фев 2017, 14:06

ViSla писал(а):
Chess писал(а):В официальной обстановке пальто, шарф, шляпа, с галстуком и ботинки. В чуть менее официальной без галстука, вместо рубашки возможна водолазка, в еще менее официальной майка и джинсы. А так куртка, шапка, люблю свитера, летом шорты, сандали, на пляж вьетнамки, от дома до магазина могу и в тренировочных штанах.
А где Вы живете, что у Ваc пляж?
В Зябликово

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: как я одеваюсь

Сообщение Vee » 03 фев 2017, 14:08

Chess писал(а):В Зябликово
понятно)

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: как я одеваюсь

Сообщение levandowskij » 03 фев 2017, 15:37

. я всегда ношу костюм,застегнутый на все пуговицы, глухо застегнутую рубашку с длинным рукавом, галстук. Ботинки обязательно на шнуровке и длинные,обязательно длинные носки ,почти до колен. Летом, весной и осенью еще и шляпу (федору,хомбург или котелок). Да,забыл, обязательно наручные часы.
классно, мне понравилась
мне на одежду особо безразлично, в городе могу ходить как в костюме+пальто так и в охотничьем камуфляже, никаких лишних атрибутов.
летом всегда брюки, джинсы, рубашки (может быть однотонная футболка хорошая, в несколько сотен юаней), туфли.
на работе в униформе, но покупаю я за свой счет, своего покроя и цвета.
одежда всегда целая,не мятая, да и 90% времени вне дома в городе я в машине передвигаюсь.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: как я одеваюсь

Сообщение Nelle » 03 фев 2017, 15:49

Одеваюсь в то, в чем удобно. Шопоголизмом никогда не страдала, а сейчас тем более.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: как я одеваюсь

Сообщение GSIDN » 17 фев 2017, 21:39

Зимой - теплые черные штаны или темные джинсы, берцы на меху, свитер - можно не черный, но однотонный, неяркий, черная куртка, когда холоднее -7 добавляется шапка, холоднее -10 - второй свитер (куртка почему-то плохо держит тепло, дешевая, холодно на животе и плечах). Осенью и летом в прохладную погоду - светлые джинсы, летние берцы или туфли, футболка, косуха, если градусов 15 на улице - свитер короткий под куртку, краги. Реже - пальто вместо косухи и без краг, и обувь к пальто только туфли. Летом - берцы, светлые джинсы или камуфляжные штаны, черные футболки, изредка белые футболки. Так же иногда в прохладную погоду могу надеть костюм, черный, рубашка черная или черная в белую или серую полоску, верхнюю пуговицу не застегиваю, туфли, если все в стирке или напрягают парадно выглядеть. Для лета еще парадная форма - светлые туфли, брюки, белая рубашка или футболка. Часы, всякие висюльки на шее, галстуки - терпеть не могу.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: как я одеваюсь

Сообщение Patsak » 28 фев 2017, 18:22

Для меня важно, чтобы в одежде было много карманов: для кошелька, телефона, удостоверения, связки ключей, так, чтобы это всегда было при мне. Поэтому на работе я почти всегда в классическом деловом костюме. В принципе, можно было бы ходить и в свитере, но в пиджаке привычнее.
Галстук ношу с пиджаком почти всегда. Часы тоже ношу, а вот цепочка или еще что-нибудь на шее напрягло бы.
Рубахи, брюки, жилеты и куртки тоже стремлюсь выбирать с максимальным количеством карманов. При нахождении на улице и в общественных местах для меня обязательно наличие газового баллончика для самообороны. Обычно кладу его в правый карман.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя