Отключения (насколько опасно?)

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отключения (насколько опасно?)

Сообщение Jesse » 13 июн 2019, 18:45

Husky писал(а): Это же невозможно так как Jesse об этом писала постоянно тренироваться находиться в реальности и не допускать "зависаний", с ума сойдешь.
Я уже писала:
Jesse писал(а): Так цель же не устранить ВСЕ отключения от реальности. Это же невозможно, люди бы тогда не могли даже спланировать что-либо произвольно. Цель то двигаться в жизни в желаемом направлении. А отключения часто мешают этому, поэтому надо научиться управлять этими отключениями. Но что плохого, если человек решил отдохнуть, отключиться от реальности, от контроля и посмотреть фильм?
Я отключаюсь от реальности, когда что-то обдумываю, планирую, анализирую, сплю, смотрю/слушаю аудио/видеоматериалы, читаю, представляю, вспоминаю и др. Я даже могу спланировать "свободное плавание" сознания, когда просто иду с работы домой или лягу отдохнуть; но делаю это дозированно, когда сильно устала или мне плохо по какой-нибудь причине.
А неосознанные и незапланированные отключения мне не нравятся, особенно если они длительные и глубокие. Вот с этим я, действительно, работаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей