Деньги

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Деньги

Сообщение ghoststory » 20 апр 2017, 13:07

Anechka писал(а):
20 апр 2017, 12:08
В магазинах люблю желтые ценники, ага, акции всякие.
Желтый ценник, хорошая скидка на сосиски "Молочные".

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Деньги

Сообщение levandowskij » 20 апр 2017, 13:47

. Желтый ценник, хорошая скидка на сосиски "Молочные"
а мясо в них есть? а то видел социальную колбасу по 150 - есть можно, толку О.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Деньги

Сообщение rise » 20 апр 2017, 14:16

Phobos писал(а):
20 апр 2017, 03:17
С подозрением отношусь к самым низким ценам на товар, приобретаю его там, где он дороже. Предпочитаю переплатить, но не рисковать. Предпочитаю переплачивать за качество.
Далеко не всегда дорогое качественнее. Чаще всего это красивая упаковка, бренд и прочие навязанные услуги.
Phobos писал(а):
20 апр 2017, 03:17
Предпочитаю переплатить, но чтобы потом не пришлось менять.
Если речь про брак, то он не исключается нигде.

Когда-то я тоже покупал там, где проще и ближе, но потом я не смог перестать думать о ситуации, когда случится какая-то внезапная финансовая неприятность. Придется брать деньги взаймы, кредиты и всю жизнь думать, как из этого выходить.
Зато с дорогим телефоном, как в рекламе, и в холодильнике часть продуктов с красивой упаковкой.

В долг стараюсь никому не давать, но иногда у меня выпрашивают родственники с гарантией возврата. На рынки тоже не хожу, деньги никому не подаю. Лучше сходить на культурное мероприятие, чем регулярно спонсировать уличных музыкантов. Про попрошаек и благотворительные фонды писал выше.
ghoststory писал(а):
20 апр 2017, 10:49
Но мне проще следить за деньгами, когда вижу купюры, за суммой на карточке сложнее.
Во время пересчета сдачи это сделать очень трудно, поскольку они это делают быстрее, чем я считаю. В итоге я сбиваюсь, мне оставляют пару сотен с лишним рублей, а пересчитывать каждый рубль, когда за мной очередь, я не могу.
Регулярно бывали случаи, когда по моим поверхностным расчетам мне давали неверную сумму сдачи (как в мою, так и не в мою пользу). В этом случае мне проще промолчать и уйти, чем выставлять на всеобщее обозрение мой потенциально неверный расчет.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Деньги

Сообщение Phobos » 20 апр 2017, 14:32

ViSla писал(а):
20 апр 2017, 11:27
Вcегда приятно, когда еcть небольшая cумма про запаc. Но накопить много не получаетcя. Иначе очень тревожно.
Мне очень тревожно всегда. Сколько бы денег не оказалось про запас: экономно на пол года, больше... Всё равно когда-то закончатся. А в возможность найти новый источник дохода (даже за достаточно длительный срок) поверить не получается.
ViSla писал(а):
20 апр 2017, 11:27
Не люблю тратить поcледние деньги...
Доход у меня небольшой, но стабильный, а в потребностях настолько самоограничен, что что-то откладывается понемногу регулярно, и траты никогда не бывают тратами последних отложенных денег.
rise писал(а):
20 апр 2017, 14:16
Phobos писал(а):
20 апр 2017, 03:17
С подозрением отношусь к самым низким ценам на товар, приобретаю его там, где он дороже. Предпочитаю переплатить, но не рисковать. Предпочитаю переплачивать за качество.
Далеко не всегда дорогое качественнее. Чаще всего это красивая упаковка, бренд и прочие навязанные услуги.
Phobos писал(а):
20 апр 2017, 03:17
Предпочитаю переплатить, но чтобы потом не пришлось менять.
Если речь про брак, то он не исключается нигде.
Предложения того же товара по более низкой цене, чем его средняя цена - значительно чаще, почти всегда таит в себе риск, какой-то подвох, надувательство (в чем конкретно обман - разобраться бывает сложно)... или менее формальные (более социально-договорные) условия его приобретения... Для меня в любом случае мои нервы дороже денег.
Последний раз редактировалось Phobos 20 апр 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Деньги

Сообщение rise » 20 апр 2017, 14:46

Phobos писал(а):
20 апр 2017, 14:32
Предложения того же товара по более низкой цене, чем его средняя цена - значительно чаще, почти всегда таит в себе какой-то подвох, надувательство (разобраться в чем обман сложно)...
В основном выход из моды какой-то модели техники или истекающий срок годности продукта. Я и на него всегда смотрю.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Деньги

Сообщение Vee » 20 апр 2017, 15:12

xDissident писал(а):
20 апр 2017, 11:42
У меня к покупкам есть спортивный интерес. Нравится искать наиболее выгодные варианты. Если нужно купить какую-то вещь, я могу двое суток потратить на поиски места, где она стоит дешевле, на исследование промокодов и скидок, акций, бонусных баллов и т.п. В общем, если на вещи стоимостью в 10 тысяч удастся сэкономить рублей 500, буду очень счастлив, вне зависимости, сколько времени и сил это отняло.
Нет, я конечно, люблю cэкономить, но не в ущерб времени. Вcегда cопоcтавляю, что выгоднее: убить неcколько чаcов на выбор или поиcк или заработать за это время гарантированную cумму.

И не люблю выбирать модель техники. Или что бы то ни было. В наилучшем cлучае пользуюcь рекомендациями знакомых...Не хватает терпения cравнивать, выбирать... Но по поводу каждодневных товаров хорошо помню, что ориентировочно где cколько cтоит...

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Деньги

Сообщение Vee » 20 апр 2017, 15:15

Phobos писал(а):
20 апр 2017, 14:32
Предложения того же товара по более низкой цене, чем его средняя цена - значительно чаще, почти всегда таит в себе риск, какой-то подвох, надувательство (в чем конкретно обман - разобраться бывает сложно)... или менее формальные (более социально-договорные) условия его приобретения... Для меня в любом случае мои нервы дороже денег.
Возможно, но зачаcтую, оcобенно еcли это мелкие товары, это может быть проcто акция, может быть проверка завиcимоcти объема продаж от цены. Иногда магазин зарабатывает больше, продавая бОльший объем по меньшей цене. Это нормально и это не вcегда плохо.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Деньги

Сообщение Astrolux » 20 апр 2017, 15:30

А я ничьи рекомендации в выборе техники не рассматриваю, могу целыми днями читать обзоры, отзывы, обсуждения, "вычисляю" проплаченные отзывы и обзоры, и, в итоге, выберу только сам, потому что мне крайне интересно становиться экспертом в новых для себя областях. Недавно стал экспертом по соковыжималкам :).
Ни с кем не советуюсь по поводу покупки, ненавижу продавцов-консультантов, по-моему, они крайне некомпетентны и впаривают то, с чего имеют процент. В общем, не доверчивый я к чужому мнению.
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Деньги

Сообщение levandowskij » 20 апр 2017, 15:58

. ненавижу продавцов-консультантов, по-моему, они крайне некомпетентны и впаривают то, с чего имеют процент.
да не за что их ненавидеть, работа такая, и как сказал мой друг: "тараканы, получают свой процент с продажи и всё, вредное звено в торговом деле".

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Деньги

Сообщение Anechka » 20 апр 2017, 16:44

levandowskij писал(а):
20 апр 2017, 13:47
. Желтый ценник, хорошая скидка на сосиски "Молочные"
а мясо в них есть? а то видел социальную колбасу по 150 - есть можно, толку О.
Обычно с желтым ценником продают обычные продукты, просто вот на этой неделе они дешевле. Про сосиски не знаю, я их ем крайне редко, как и колбасу и все такое. Бывает что витаминов не хватает и хочется какой-то гадости. Картинка смешная получилась.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость