Деньги

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Деньги

Сообщение Anechka » 20 апр 2017, 16:45

Да, и в приличных, типа, магазинах, по дорогой цене и в хорошей упаковке тоже попадается ерунда.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Деньги

Сообщение Anechka » 20 апр 2017, 16:52

ViSla писал(а):
20 апр 2017, 15:15
Phobos писал(а):
20 апр 2017, 14:32
Предложения того же товара по более низкой цене, чем его средняя цена - значительно чаще, почти всегда таит в себе риск, какой-то подвох, надувательство (в чем конкретно обман - разобраться бывает сложно)... или менее формальные (более социально-договорные) условия его приобретения... Для меня в любом случае мои нервы дороже денег.
Возможно, но зачаcтую, оcобенно еcли это мелкие товары, это может быть проcто акция, может быть проверка завиcимоcти объема продаж от цены. Иногда магазин зарабатывает больше, продавая бОльший объем по меньшей цене. Это нормально и это не вcегда плохо.
Предложение товара по акционной цене таит в себе маркетинговый ход обычно. Вас надо заманить в магазин и прикормить, чтоб продать что-то другое подороже. Реже скидка таит под собой истекающий срок годности. В этом нет ничего ужасного, если не покупаете надолго вперед.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Деньги

Сообщение Anechka » 20 апр 2017, 16:54

xDissident писал(а):
20 апр 2017, 15:30
А я ничьи рекомендации в выборе техники не рассматриваю, могу целыми днями читать обзоры, отзывы, обсуждения, "вычисляю" проплаченные отзывы и обзоры, и, в итоге, выберу только сам, потому что мне крайне интересно становиться экспертом в новых для себя областях. Недавно стал экспертом по соковыжималкам :).
Ни с кем не советуюсь по поводу покупки, ненавижу продавцов-консультантов, по-моему, они крайне некомпетентны и впаривают то, с чего имеют процент. В общем, не доверчивый я к чужому мнению.
Обычно, после таких исследований я прихожу в магазин и начинаю рассказывать консультантам, что они там продают. Ничего не знают. То есть начинается с того, что я прошу продукт конкретный и прошу ответить еще может быть на какие-то вопросы (то есть уточнить мою информацию).
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Деньги

Сообщение Anechka » 20 апр 2017, 16:57

Но иногда попадаются и ничего такие, более-менее.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Деньги

Сообщение Astrolux » 20 апр 2017, 17:30

levandowskij писал(а):
20 апр 2017, 15:58
. ненавижу продавцов-консультантов, по-моему, они крайне некомпетентны и впаривают то, с чего имеют процент.
да не за что их ненавидеть, работа такая, и как сказал мой друг: "тараканы, получают свой процент с продажи и всё, вредное звено в торговом деле".
Правильнее сказать не ненавижу, конечно, а просто обхожу стороной. Неприятна мне навязчивость. То есть, когда предлагают что-то подсказать, а мне помощь не нужна априори. В детстве у меня бывали ситуации, когда я в возрасте лет 15-16 консультировал покупателей лучше, чем продавцы. Забавно, когда продавец уклончиво и невнятно, а то и неверно, отвечает на вопросы покупателя, а потом подходит к ним школьник, и всё расставляет по уму, указывая консультанту на его неправоту. Покупатель в шоке, но доволен :).
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Деньги

Сообщение ghoststory » 20 апр 2017, 18:08

levandowskij писал(а):
20 апр 2017, 13:47
. Желтый ценник, хорошая скидка на сосиски "Молочные"
а мясо в них есть? а то видел социальную колбасу по 150 - есть можно, толку О.
Там дело не в мясе. Цена "со скидкой" выше, чем цена без скидки, желтый цвет ценника и соседство других реальных скидок вводит в заблуждение.
rise писал(а):
20 апр 2017, 14:16
Во время пересчета сдачи это сделать очень трудно, поскольку они это делают быстрее, чем я считаю. В итоге я сбиваюсь, мне оставляют пару сотен с лишним рублей, а пересчитывать каждый рубль, когда за мной очередь, я не могу.
Регулярно бывали случаи, когда по моим поверхностным расчетам мне давали неверную сумму сдачи (как в мою, так и не в мою пользу). В этом случае мне проще промолчать и уйти, чем выставлять на всеобщее обозрение мой потенциально неверный расчет.
Проблем с подсчетом того, что вижу, как раз обычно нет, достаточно легко сгруппировать подобное, подсчет сводится к сложению в пределах единиц. Если вижу неверную сумму, сообщаю (сейчас у меня нет никаких признаков социофобии; возможно, в подростковом возрасте с этим было бы иначе).
xDissident писал(а):
20 апр 2017, 15:30
"вычисляю" проплаченные отзывы и обзоры
По каким признакам? Не уверена, что всегда могу определить такое.
Если выбираю что-то по характеристикам и отзывам, затем ориентируюсь не столько на цену, сколько на покупку по наиболее понятной схеме с наименьшим количеством действий.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Деньги

Сообщение levandowskij » 21 апр 2017, 00:14

По каким признакам?
они во многом похожи, часто сделаны по определенному плану, структуре, много шаблонных фраз, похожих слов, смайликов, восклицательных знаков, характеристики товара - все хорошие и "просто замечательные".

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Деньги

Сообщение PLOTNIK » 26 апр 2017, 15:09

Сегодня ходил в фирму по подключению интернета. Предложили мне скидку до конца года 140 рублей каждый месяц, если я поменяю пользователя по месту подключения. Внутри такой дискомфорт, надо оформлять новые документы, потом мне сказали, что отключат инет на два дня. Через два дня должен был прийти мастер с фирмы и подключить с новыми логином и паролем. Я уже начал дома убираться, пыль протирать, лишние вещи в шкаф убирать''вещи по рыбалке, постоянно везде валяются, особенно летом''.
Паспорт у матери попросил, что бы инет у себя на неё оформить, кстати матери инет подключал на своё имя. В результате лишней возни и дискомфорта, оператор мне позвонила и сказала, что логин и пароль остаётся прежним, мастер не приедет, а скидка остаётся до конца года, плюс интернет останется на моё имя.
Получается зачем я ходил туда и носил паспорт матери, подписывал бумаги?????????Мне просто дали скидку и всё... Сумма 140, можно побегать.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Деньги

Сообщение dr_spring » 02 июл 2021, 03:50

Astrolux писал(а): Я всегда живу с запасом денег, при этом никогда их не считаю.
Я периодически считаю. Как говорила моя сестра, "деньги счёт любят".
Astrolux писал(а): В какой бы ситуации с деньгами человек ни был, её почти всегда можно было предвидеть.
Я придерживаюсь другой позиции - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся".
Astrolux писал(а): Не люблю тех, кто живёт не по средствам, тех, кто живёт в долг и занимает деньги у других.
Я с детства их не люблю, ибо натерпелась от них.
Astrolux писал(а): Я сам никогда не беру в долг, просто потому, что деньги у меня есть, в любом случае. Исключение - когда забыл кошелёк.
Аналогично. У меня бывали исключения, когда я попадала на штраф в автобусе/троллейбусе до места учёбы/работы.
Astrolux писал(а): Я живу по средствам и не пытаюсь покупать то, на что у меня не хватает денег. Жутко негативно отношусь к ипотекам и кредитам, особенно всяким "микрозаймам".
Я тоже. А микрозаймы вообще нужно запретить, ибо проценты там просто чудовищные.
rise писал(а): Могут и не вернуть.
Вполне. Мне долги в конце концов вернули, но пришлось помучиться (это было ещё в школе).
rise писал(а): Разумнее сдать в благотворительный фонд.
Согласна, хотя и там не факт, что деньги придут куда нужно.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Деньги

Сообщение dr_spring » 02 июл 2021, 04:13

stranger писал(а): К тому же всегда изучаю чек, бывает, что пробивают не ту стоимость
Я тоже смотрю чек. У меня бывает, что пробивают более высокую цену или лишние единицы товаров, тогда я прошу вернуть деньги.
ghoststory писал(а): Знаю случаи, когда при безналичном расчете с карточки дважды снималась сумма оплаты.
И у меня такое бывало. Один раз с моей карты дважды списали стоимость двух кофточек, и мне пришлось помучиться, чтобы деньги вернули.
ghoststory писал(а): Но мне проще следить за деньгами, когда вижу купюры, за суммой на карточке сложнее.
Vee писал(а): Когда деньги в руках, то понятно cколько их еcть и нагляднее какая cумма тратитcя.
Аналогично, хотя карточкой платить удобнее, быстрее и безопаснее в плане инфекции.
Vee писал(а): По поводу экономии я где-то по cередине. Могу не покупать товар, еcли знаю меcто где он еcть дешевле. Разве что он нужен cрочно. Это немного помогает не покупать лишнего.
Аналогично.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость