Адольф Гитлер и аутизм

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Alarika » 22 май 2020, 12:58

igor.petrov писал(а):
22 май 2020, 11:49
Вопрос : кто такой доктор Ганс Аспергер
Психиатр, кажется. В нацистской Германии.
и с каких пациентов он этих пациентов стал определять ,как Аспи?
Как аспи он никого не определял, тогда этого неприятного слова ещё не было. В детей с аутистической психопатией он определял мальчиков с аутизмом с сохранным интеллектом и с наличием своевременно развившейся функциональной речи.
Последний раз редактировалось Alarika 22 май 2020, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Ida » 22 май 2020, 13:00

igor.petrov писал(а): Аспи однозначно.
igor.petrov, обратите внимание, что в правилах форума есть пункт 2.6: «Запрещены любые однозначные и безапелляционные заявления или советы относительно природы, лечения и проявлений расстройств аутистического спектра». Ваши заявления о проявлениях РАС и о наличии РАС у определённых исторических личностей выглядят безапелляционно, в такой форме их лучше не преподносить. Вы говорите в рамках личных представлений и личного опыта, а не как эксперт.

Также запрещено публиковать однотипные сообщения в разных темах (п. 2.13 правил форума).

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение igor.petrov » 22 май 2020, 21:14

Ida писал(а): ». Ваши заявления о проявлениях РАС и о наличии РАС у определённых исторических личностей выглядят безапелляционно,
Не согласен.Выражение безапелляционно, это выражение своего мнения не допускающего возражений и сомнений со стороны других лиц.Где я допускал подобные фразы?Идет обычный спор,где каждый высказывает свою точку зрения и в подтверждение приводит свое отношение к фактом из истории определенного лица.

Что касается однотипных сообщений,вы же сами и приказали мне перенести их сюда...

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Ida » 22 май 2020, 22:36

igor.petrov писал(а): Не согласен.Выражение безапелляционно, это выражение своего мнения не допускающего возражений и сомнений со стороны других лиц.Где я допускал подобные фразы?
Поясню. Ваша фраза "Аспи однозначно" мной воспринимается именно как выражение своего мнения, не допускающее возражений. Возможно, из-за свойственного мне буквализма я воспринимаю это высказывание иначе, чем другие пользователи. Но сравните с высказыванием "Считаю, что Гитлер — аспи". Тут гораздо больше простора для возражений. А следующая фраза "Самое смешное для тех.кто в бронетранспортере... " (видимо, эквивалент фразы "Для тех, кто в танке"?) воспринимается как демонстрация превосходства над другими участниками дискуссии, не обладающими той информацией, которой обладаете вы.

Почему меня эта ситуация обеспокоила. Дело в том, что вы (как и многие люди, недавно познакомившиеся с каким-либо понятием) смешиваете критерии диагностики синдрома Аспергера и проявления, которые к таковым не относятся. Категоричность ваших высказываний может ввести других в заблуждение. Если посмотреть на диагностические критерии синдрома Аспергера и РАС, вы там не увидите указаний на "ненормальную сексуальность" или "зацикленность на собственных бредовых идеях" (именно бредовых).

Дальнейшую дискуссию по поводу безапеляционности тех или иных суждений вести не планирую, на форуме не предполагается публичное обсуждение действий модератора (п. 3.6). Просто прошу вас высказываться менее категорично. Выносить официальное предупреждение в данной ситуации не вижу необходимым.
igor.petrov писал(а): Что касается однотипных сообщений,вы же сами и приказали мне перенести их сюда...
Нет, подобного приказа с моей стороны не было. В этом сообщении: viewtopic.php?f=9&t=8376&start=20#p162921 вашей темы я разместила ссылку на данную тему, "Адольф Гитлер и аутизм", и в сообщении нет требования что-либо сюда переносить. Требования (или просьбы) мной высказываются в явном виде.

Переносить сообщения (именно переносить, а не дублировать) пользователи не могут, это могут делать модераторы. Дублирование сообщений не приветствуется правилами форума. Правила на форуме есть, они предполагают некоторые ограничения и запреты, поэтому с ними желательно ознакомиться. Всё, что не запрещено правилами — разрешено. Когда есть необходимость поделиться сообщением в другой теме, можно дать на него ссылку.

Vejkan
постоянный пользователь
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 12:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Vejkan » 22 май 2020, 22:37

igor.petrov писал(а): 10)Неразвитые навыки общения -Да,великий демагог,одни РЕЧИ хорошо произносил перед толпой,что не одно и то же.. ...
Когда человек на уровне инстинкта чувствует, ЧТО именно хочет услышать от него толпа, он уж точно не аспи. Истеричный психопат - вот что он такое!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Alarika » 22 май 2020, 22:51

Vejkan писал(а):
22 май 2020, 22:37
Когда человек на уровне инстинкта чувствует, ЧТО именно хочет услышать от него толпа, он уж точно не аспи.
Такого признака тоже нет. Я чувствую "на уровне инстинкта", что от меня хотят услышать (один человек или толпа).
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение Elhana » 23 май 2020, 13:00

igor.petrov писал(а): 1) Ненормальная сексуальность.

2) зацикленность на собственных бредовых идеях

3)Не верная оценка действительности
это черты скорее шизоспектра ,чем аутистического

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение igor.petrov » 25 май 2020, 10:59

Elhana писал(а): это черты скорее шизоспектра ,чем аутистического
скорее соприкасающиеся круги.
Изображение

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение igor.petrov » 02 июн 2020, 12:38

Банальность и заурядность большинства преступников можно учитывать как полезную для исследований характеристику, не отрицая при этом тяжесть их деяний,
Уже в XXI веке некоторые журналисты и исследователи пришли к выводу, что злодеи мало чем отличаются от обычных людей. Это не значит, что они не несут ответственность и заслуживают жалости – просто для них зло ничем не отличается от нормы.

igor.petrov
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 май 2020, 10:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Адольф Гитлер и аутизм

Сообщение igor.petrov » 02 июн 2020, 12:40

Alarika писал(а): В детей с аутистической психопатией он определял мальчиков с аутизмом с сохранным интеллектом и с наличием своевременно развившейся функциональной речи.
И прежде всего ярых членов Гитлерюгенда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя