Почему МЫ не плачем над фильмами?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение motoprogger » 01 июн 2017, 14:26

10 - это совсем печально, в Омске на большинстве линий - 15-20, на некоторых отрезках до 40. По техническим характеристикам - до 70, но пути для такого мало в каком городе вообще есть.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение Anechka » 01 июн 2017, 14:37

motoprogger писал(а): в Омске на большинстве линий - 15-20
У нас уже новые автобусы быстрее, кажется, не ездят, не смотря даже на отсутствие пробок и на то, что поток едет быстрее раза в 2. Но за всю Москву не скажу. Иногда удается увидеть удивительный троллейбус, например, мчащийся километров 60 в час.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение rise » 01 июн 2017, 14:54

Anechka писал(а): У нас уже новые автобусы быстрее, кажется, не ездят, не смотря даже на отсутствие пробок и на то, что поток едет быстрее раза в 2.
Графики подстроены под пробки.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Dennis
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:12
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение Dennis » 22 окт 2018, 20:11

Не могу сказать такого про себя. То есть я конечно не плачу, но потому, что порой прилагаю для этого усилия. Но желание иногда возникает. В своё время меня очень тронул фильм Нелл с Джоди Фостер в главной роли.
Ушёл в себя, и там достали.
AQ - 41; Aspie-Quiz - 127/200; RAADS-R - 152; EQ - 20

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение EdWood » 25 авг 2019, 20:42

Над фильмами я плачу,причем часто .Но из наблюдений могу сказать ,что это просто сочетание факторов - музыка + действие ,а еще если персонаж плачет ,то я тоже буду .Мне его не жалко,я ничего особо такого не чувствую - я не могу понять персонажей если нет логического объяснения ( допустим в одном сериале персонаж - довольно чувствительный мальчик тяжело воспринял ситуацию ,а я сидела как дурочка и мужа спрашивала :" а чего это с ним?" ) ,но плакать буду на автомате.С гормонами все хорошо.
Так же плачу ,когда опыт персонажей перекладываю на свой ,например плакала над недавним" Рокетмен ".

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение LySSyj » 30 авг 2019, 00:33

странная формулировка вопроса. а почему нужно над ними плакать?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение daddysdaughter » 01 сен 2019, 03:18

Плачу и над фильмами, и над книгами. Хуже всего если произведение прочитала или посмотрела не просто чтобы время убить, а осмысленно, "погрузившись", тогда потом могу "отходить" от пары часов до пары дней от чувств персонажей. Чувства, конечно, мои, но автоматически ставлю себя в эту ситуацию и разрываюсь от горя, например. А уж если там будет написано "основано на реальных событиях", то переживания гарантированы. Поэтому тяжелые, серьезные фильмы смотрю всегда по схеме +комедия, а лучше сразу две, тогда впечатления заменяются, и очень редко. Выходит, что почти всегда выбираю что-то непринужденное, чтобы отдохнуть и ни о чём не думать, даже откровенно розоворомантишное, наподобие корейских дорам. А к просмотру других фильмов морально готовлюсь. И почему-то ужасы и боевики особых чувств тоже не вызывают.

Аватара пользователя
Silvv68
участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 20:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение Silvv68 » 03 сен 2019, 22:20

Года два назад смотрел с дочкой "Дневник памяти". Сидим вдвоем и плачем.
Аутичность без алекситимии.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение Husky » 04 сен 2019, 15:57

Я над фильмами не плачу, зато над форумом бывало что плакала

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение Ivy » 05 сен 2019, 13:09

У меня бывало, что у меня вызывали слезы и книги, и фильмы, и новости. Было жалко героев или просто людей. Рыдать конечно я не рыдала, но слезы были
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя