Почему МЫ не плачем над фильмами?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение Miry » 01 июн 2017, 11:04

У меня был период, когда я могла заплакать не только во время фильма, но даже во время рекламного ролика. При этом особенных чувств не испытывала. Есть подозрение, что это гормональное.
Долгое время не могла смотреть фильмы, потом специально училась. Сейчас опять тяжело, смотрю только сериалы.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение ghoststory » 01 июн 2017, 12:21

Miry писал(а): Есть подозрение, что это гормональное.
Не исключено. У меня подобное было через некоторое время после рождения ребенка несколько лет. Сейчас вроде бы нет (?), но видео смотреть не всегда хорошо.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение Salima » 01 июн 2017, 12:34

Я прослезилась только один раз, над индийским фильмом "Вир и Зара". А вот потом я уже оставалась хладнокровной.
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение ghoststory » 01 июн 2017, 12:35

Samia писал(а): Я прослезилась только один раз, над индийским фильмом "Вир и Зара". А вот потом я уже оставалась хладнокровной.
В том и дело, что слезы текут без каких-либо эмоций, например, на начальных титрах. Раньше думала, что это может быть сенсорная проблема, но, возможно, что гормональная.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение Salima » 01 июн 2017, 12:41

ghoststory,
Кстати, да. Скорее всего гормональный всплеск. У меня по сей день есть последствия.
F84.5 G43.1 G40.3

MadamBovari
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:54
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение MadamBovari » 01 июн 2017, 13:43

У меня была институтская подруга, которая запросто могла пустить слезу во время фильма. А однажды мы шли пешком с лекций, и на наших глазах мышку переехали. Да=да, бежала по дороге маленькая серенькая мышка, и машина про ней проехала. Подруга опять слезу пустила. Было нам лет по 19-20.

MadamBovari
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:54
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение MadamBovari » 01 июн 2017, 13:46

Впрочем, когда спустя много лет я села за руль, и на моих глазах давили кошек и собак, мне тоже было ужасно неприятно, особенно когда животное дергалось в предсмертных муках. Но до истерик или - ТТТ! - до рвоты ни разу не доходило. Сама я старалась никого не давить. Даже мой инструктор по вождению шутил, когда я тормозила увидев кошку: "Из-за этой кошки ты можешь в зад получить".

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение Nelle » 01 июн 2017, 14:02

Плачу, если произведение высокохудожественное или близко мне по духу, по настроению. Бывают такие авторы, что пробирают до печенок. Смотрела вообще сериал - " И все таки я люблю". Там беременную героиню выгоняют из дома, а у меня как раз дочка беременная была. Ревелааа.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение motoprogger » 01 июн 2017, 14:04

Единственный момент, когда я плакал над фильмами, - это в советском фильме "Первый троллейбус" сцена в конце, когда бывшая водитель троллейбуса вернулась работать в троллейбусный парк.
MadamBovari писал(а): Даже мой инструктор по вождению шутил, когда я тормозила увидев кошку: "Из-за этой кошки ты можешь в зад получить".
Как говорит одна моя знакомая, водитель трамвая, "из-за каких-то кошек колёса портить?" (У трамваев при экстренном торможении колёса блокируются и стачиваются об рельс, форма поверхности катания отклоняется от кругового цилиндра).
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Почему МЫ не плачем над фильмами?

Сообщение Anechka » 01 июн 2017, 14:15

motoprogger писал(а): У трамваев при экстренном торможении
Да они едут 10 км в час. Какое экстренное торможение?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя