Проблемы с кишечником и иммунитетом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение Delinke » 11 май 2017, 19:09

Часто такое бывает у аутистов?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение levandowskij » 11 май 2017, 19:45

По ЖКТ - проблема явная, по объективным исследованиям.
Мне доктор 6 лет назад сказала (я тут на форуме описывал лечение - без карточки и оформления - коррупционные связи всегда помогают) - говорит: "веди себя спокойно,не обращай на многое внимание, не проявляй это". Кровотечение устранили, стараюсь, поэтому имею репутацию среди своих "железный желудок" (с армии - списали, рядовой запаса). Стараюсь соблюдать, за последний год было 3 рецидива, к сожалению обстановка крайне не стабильная, ранее - меньше, и 0 за год было.
Иммунитет - повышенный - любые ранения, порезы, рублено-колотые раны - без последствий, можно завязать просто тряпкой грязной. Другие болезни - тоже. В этом году ударил на многих не проходящий бронхит, но он тоже исчез. Единственный случай, который я не могу описать - распух палец, вонзил пользованный крючок после рыбалки, может китайская какая-то дрянь. (такое встречаю впервые лет за 25).

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение Delinke » 11 май 2017, 19:52

У меня есть некоторые проблемы с жкт, но пищевых аллергий или каких-то непереносимостей вроде бы нет... Молоко нормально пью. Ем многое, но не все, но не по причине непереносимости.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение Delinke » 11 май 2017, 19:55

Болею вроде нечасто, но проблемы есть, хронические в том числе. И тяжело болеть случалось.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение levandowskij » 11 май 2017, 19:58

Delinke писал(а): У меня есть некоторые проблемы с жкт, но пищевых аллергий или каких-то непереносимостей вроде бы нет... Молоко нормально пью. Ем многое, но не все, но не по причине непереносимости.
тут проблема неврологического характера. я не медик, не могу сказать по научному. но могу подумать по рабоче-казацкому - как то нервные пучки связаны между собой, и не слабо так. сильные нервные встряски - сильней и последствия.

Delinke
участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение Delinke » 11 май 2017, 20:05

Я еще не всегда понимаю, что происходит с моим организмом. В прошлом году у меня была какая-то жуткая сыпь и зуд, которые не давали мне покоя, это продолжалось год и прошло само собой, впрочем, как и возникло. Еще было ощущение, как будто живот раздулся и стал каким-то напряженным, я еще боялась, что он прилип. Обошла кучу врачей, все вроде в норме. Не знаю, что это было.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение AntonV » 12 май 2017, 16:10

У меня очень сильная зависимость иммунитета от психического состояния. Осенью-зимой я впадаю в депрессию и дома могу заболеть любой распространённой болезнью. Например, ОРЗ, которая перейдёт в бронхит, потом гайморит и затянется на 3 месяца. Как будто организм не хочет сопротивляться и жить. Но любое путешествие, лучше в другую страну, снимает всё в 2-3 дня. В путешествии мне почти нереально заболеть. Разумеется, возможны желудочно-кишечные инфекции в тропических странах (ем всё подряд) или переохлаждения в горах (когда пальцы перестают сгибаться). Но купание в ледяной воде, ночёвки в палатке поставленной на снегу совсем не сказываются на здоровье.
Возможно (уверенности нет), что для меня расстройство желудка является одним из симптомов горной болезни.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение stranger » 12 май 2017, 17:00

Язва двенадцатиперстной кишки.
А также десквамативный глоссит и очаговая алопеция. Скорее всего аутоимунное.
Ну и эпилептиформная активность с единственным припадком в анамнезе.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Hat
участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение Hat » 12 май 2017, 17:02

Болею нечасто, но есть пара хронических болячек.

В медкарте нашла запись о том, что у меня гастроуденит. Возможно, скоро будет и гастрит, т.к. питаюсь неправильно, бывает изжога иногда, плюс от нервов (то ли от аллергии) начинаю расчёсывать тело до пятен красных.
AQ = 26, Баллы (ASSQ): 33, BAPQ = 3,92, EQ = 22, RAADS-R = 123
(высокий),
Ваши Аспи-результаты:: 117 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 108 из 200
У Вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные.

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение ghoststory » 12 май 2017, 17:05

Delinke писал(а): Часто такое бывает у аутистов?
Бывает, но не у всех. У сына нет проблем с иммунитетом и ЖКТ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя