Проблемы с кишечником и иммунитетом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение Vomo98 » 24 мар 2021, 20:55

Не интересовался.
В школе я очень редко болел.
Для наглядности:за 7 ,9 и 11 класс я ни дня не пропустил в школе и даже ни одного урока из-за плохого самочувствия.
За 6,8 и 10 класс я пропустил 4 дня в общей сложности.
За почти 3 года учебы в институте ни разу не пропустил по состоянию здоровья.
С кишечником тоже проблем нет пока.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение Zphyr » 18 апр 2021, 12:29

1 раз принял порталак полный колпачок вечером, а затем фитомуцил ежедневно во время/вместо полдника полпакетика на целую кружку, он сам по себе безвкусный, но быстро надоедает, лучше его разводить чем-нибудь, без разницы чем, вот уже месяц так живу и проблем не знаю, до этого целый год мучился.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

дигёрли
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение дигёрли » 07 янв 2022, 18:56

У меня аутоимунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото). Среди симптомов был лишний вес, что-то вроде "прыщей" на верхних частях рук (если сейчас съем что-то реактивное — то тоже появятся красные воспалюшечки, но тогда они действительно были еще и объёмные, сейчас просто как красноватые точки), сильный перегрев после пары минут бега — прямо пот градом шёл потом, вся покрывалась томатным цветом. Пыталась эту оказию лечить еще в детской поликлинике (мне диагноз там поставили в 14 лет). После того, как купила книжку <…>, удалось за год уменьшить щитовидку и похудеть, воспаления на руках перестали выглядеть так ужасно, приползаю потихоньку к ремиссии и лечу кишечную проницаемость. Тем не менее приходится придерживаться довольно ограниченного питания, хотя иногда даю слабину с сахаром и молочкой, за что всё равно прилетает — если съем, например, тарелку пельменей, то потом возникает мигрень и хочется лишь лечь куда-нибудь :( Сою, крупы и бобовые не ем. И вообще много чего не ем, следую заповедям книги) Рекомендую почитать, если у кого-либо есть гипо- или гипертиреоз.

Модератор: удалено упоминание книги сомнительного содержания (п. 2.15).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость