Проблемы с кишечником и иммунитетом

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Elhana
аспи
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение Elhana » 12 май 2017, 17:38

Hat писал(а): В медкарте нашла запись о том, что у меня гастроуденит. Возможно, скоро будет и гастрит, т.к. питаюсь неправильно, бывает изжога иногда, плюс от нервов (то ли от аллергии) начинаю расчёсывать тело до пятен красных.
гастрит и гастродуоденит практически одно и тоже. В первом случае только поражение слизистой желудка, а во втором - части желудка и двенадцатиперстной кишки...

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение PLOTNIK » 13 май 2017, 22:09

Delinke писал(а): Я еще не всегда понимаю, что происходит с моим организмом. В прошлом году у меня была какая-то жуткая сыпь и зуд, которые не давали мне покоя, это продолжалось год и прошло само собой, впрочем, как и возникло. Еще было ощущение, как будто живот раздулся и стал каким-то напряженным, я еще боялась, что он прилип. Обошла кучу врачей, все вроде в норме. Не знаю, что это было.
В марте у меня появились высыпания и покраснение на передних частях голени. И сразу на двух ногах. Покраснения у меня бывают два три дня и проходят, поэтому я не обратил сначала на это внимание. Потом стало чесаться и заметил небольшой отёк там, где нога покраснела, нажимал пальцем, оставалась ямка. Чесаться стало всё сильнее, и цвет стал меняться на более бурый. Вот тут-то я и понял - пора заняться сыпью.
Стал вспоминать, с чем контактировали ноги: одежда, химия, моющие средства, холод, тепло и т. д. Да и просто, если сижу за компьютером, постоянно вспоминаю про ноги, и вот, сижу за монитором и перекинул с ноги на ногу, сразу вспомнил про чесотку, проанализировал, оказывается, у меня привычка ложить ногу на ногу, как раз там, где покраснение. Вспомнил, что и когда стою долго на ногах, то одну ногу по привычке ставлю на носок и прижимаю к голени, потом меняю положение на другую ногу. Это тоже зафиксировал, и в дальнейшем, когда неосознанно нога прижималась к голени, быстро отдёргивал ногу, чтобы не было плотного контакта. Дома ношу спортивные трико, с внутренней стороны они ворсистые, это тоже приметил, но носить не бросил.
Через три дня без плотного контакта ноги к ноге цвет покраснения стал меняться на более светлый, чесотка уменьшалась и отёк стал проходить. За неделю всё пришло в норму.
Интересно, что это было, аллергия, нервное расстройство?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение ghoststory » 14 май 2017, 17:51

PLOTNIK писал(а): Интересно, что это было, аллергия, нервное расстройство?
С этим вопросом лучше сходить к дерматологу.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение AntonV » 15 май 2017, 10:40

После сильного стресса у меня бывает крапивница: мелкая сыпь на ступнях или ладонях. Покраснение и чешется (но если не расчёсывать то и не заметно). Интересно, что появляется не сразу после стресса, а только через несколько дней после него. Ещё через несколько дней всё проходит.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение PLOTNIK » 15 май 2017, 15:58

ghoststory писал(а): С этим вопросом лучше сходить к дерматологу.
Болезнь прошла, пока врач не нужен.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение ghoststory » 15 май 2017, 17:52

PLOTNIK писал(а): Болезнь прошла, пока врач не нужен.
Тем не менее задаете вопрос на форуме. Предполагаете, что Вам здесь поставят правильный диагноз?

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение PLOTNIK » 16 май 2017, 10:48

ghoststory писал(а): PLOTNIK писал(а): ↑
Болезнь прошла, пока врач не нужен.
Тем не менее задаете вопрос на форуме. Предполагаете, что Вам здесь поставят правильный диагноз?
ребенок -- мальчик, род. в XII. 2005, СА
Нет ,здесь не ставят диагноз.Возможно только на отклики с похожими симптомами,версии,факты комментарии...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение ghoststory » 16 май 2017, 12:58

PLOTNIK писал(а): Возможно только на отклики с похожими симптомами,версии,факты комментарии...
Просто похожие симптомы могут быть вызваны разными причинами. Возможно, там и какая-то аллергическая реакция была, а возможно, и что-то другое.
У меня экзема, у мужа нейродетмит, и обострения бывают по непонятным причинам. Но, похоже, погода влияет, особенно похолодание, и сезонность играет роль (весна, осень). Хотя тоже всё неопределенно.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение PLOTNIK » 16 май 2017, 15:12

Зимой бывает у меня лицо краснеет от мороза, дома когда отогреваюсь краснота остаётся, но не на долго. Если кто увидят спрашивают: "Что такой красный?"
Обычно мать или отец об этом напоминали, к зеркалу подходил и точно раскрасневшийся... Краснота спадала, через сколько часов не замечал, не придавал этому особо значения. Я думал от мороза все краснеют, у меня чуть дольше обычного краснота задерживается.
А экзема или нейродермит в детстве или юности проявлялись?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14828
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Проблемы с кишечником и иммунитетом

Сообщение ghoststory » 16 май 2017, 15:32

PLOTNIK писал(а): А экзема или нейродермит в детстве или юности проявлялись?
У меня началось в 15 лет, у мужа около 25.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя