Опять меня оставила девушка.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение stranger » 21 май 2017, 08:57

Sokrat писал(а): Тут вероятно такое, что человек будет сильно давить на девушку своими деньгами, своим ЧСВ и что-то типа такое: "Я хозяин в этом доме, а ты тут никто". И девушка это тоже понимает.
По мне все проще. Нашла себе обеспеченную "жилетку", попользовалась, восстановилась и отправилась на новые подвиги.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Ruslanslim
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2017, 01:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Ruslanslim » 22 май 2017, 01:50

Привет, у меня тоже проблемы с отношениями. Сейчас мои отношения идут к концу, тк девушка просто не понимает, что мне тяжело быть открытым. Вечно выслушиваю, что я грубый, что не проявляю интереса, что думаю о себе, что у меня нет слова "мы" и тд.
Решил рассказать ей про то, что у меня СА я это научился хорошо скрывать. На что она ответила, не выдумывай, типо я все придумал и просто не хочу проводить время и тд. Типо я к ней отношусь ужасно и вообще.
В общем, что сказать. Многие просто не способны понять, что сложно дается общение. Для них это за пределами понимания.
И к слову, раньше у меня были отношения и я открылся полностью одной девушки. Она стала частью меня. А все было наверное потому, что она не давила не требовала, а просто всегда была рядом, она слушала мое молчание и даже ни разу не сказала, что я груб. Ей нравилось что я не вру и прямо говорю, она не считала это грубостью. И спустя 1.5 года она стала частью меня и я не испытывал трудностей в общении. Но увы я ее потерял...
А сейчас, только бред. Кажется до некоторых людей не достучаться... И всеравно есть те, кто способен понять, но нужно искать)
AQ 39, EQ 13, RAADS-R 198

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Vee » 22 май 2017, 09:27

cthz писал(а): Sokrat, и не подумаю,такой ерундой заниматься. Цветы? Я ей дарил вещи получше.
А вот в этом меcте непонятно, нужна ли Вам именно эта девушка, или проcто девушка как факт, как акcеccуар. Проcто потому что она пообещала. Проcтите, может и грубо, но нужно по-человечеcки, а не "она мне обещала и я же ей дарил подарки"... Она же Ваc вряд ли вынуждала их дарить.
Вcе когда раccказывают иcтории от cвоего лица, вcегда такие зайчики. А ведь другое дейcтвующее лицо могло бы тоже раccказать очень cлезную иcторию. Наверняка. Трудно понять, кто тут прав, а кто виноват. И вот это "я не оcтавлю cвоих родителей" - тоже довольно ультимативно...

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 22 май 2017, 11:18

Ruslanslim писал(а): а просто всегда была рядом, она слушала мое молчание и даже ни разу не сказала, что я груб. Ей нравилось что я не вру и прямо говорю, она не считала это грубостью. И спустя 1.5 года она стала частью меня и я не испытывал трудностей в общении.
Как мило. Если бы всегда все было так просто.
Ruslanslim писал(а): Но увы я ее потерял...
А что случилось?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение cthz » 22 май 2017, 17:09

ViSla, вы вообще понимаете,что такое для меня пустить человека в свой мир? Вы понимаете,что значит для меня прикоснуться к человеку? Вы понимаете,сто для меня поцеловать? Все это для меня сильнейшая нагрузка!
Разве подарки дарят взамен чего-либо? Я их просто дарю и это хорошие подарки. А разговор шел в том разрезе,что эти подарки лучше цветов. Цветы вянут, зачем они? Если дарить,то дарить то,что сможет вызывать радость каждый день,а не неделю.

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Kitty » 22 май 2017, 18:27

Внесу свои 5 копеек.
cthz, я уверена, что вы действительно дарили от чистого сердца и выбирали достойный подарок по своим представлениям. Также хорошо представляю, что человеку, который мало социализирован и партнеров находит редко, выбирая очень тщательно, каждые отношения даются непросто и очень большая цена потери.
Просто, в любом случае, в отношениях нужно обязательно рассматривать обоих. Их желания, приоритеты, ценности. Я ничего не могу сказать о той девушке, и, думаю, неправильно давать какую-то оценку ее действиям за глаза (и тем более обвинять), даже не зная ее. Но остается фактом, что у нее тоже были какие-то желания, ожидания от этих завязывающихся отношений, возможно, тоже какие-то страхи.

Так вот, по поводу цветов. То, что мужчине может казаться лучшим подарком (дорогим и практичным) для женщины может не так сильно ощущаться, как знак внимания, как, например, что-то милое и непрактичное, но приятное и выбранное с душой (например, цветы). Цветы это романтично :) А если узнать, какие именно цветы нравятся вашей девушке и подарить их, то такой подарок будет еще более ценным. Есть девушки, которые равнодушны к цветам, но любят что-то другое из этой серии (шоколадки и т.п.). То есть, важно дарить не то, что самому нравится и кажется лучшим подарком, а что радует того человека, которому дарите. А понять, что нравится другому, может быть непросто. И это повод узнать человека лучше, чем он живет, что ему доставляет удовольствие
Как говорят важен не сам подарок, важно внимание.

И соглашусь с уже высказанным ранее - на начальной стадии отношений дорогие подарки могут быть не очень уместны. Для партнера в том числе - у него может быть дискомфорт, что дорогой подарок не оставляет ему выбора и как бы подразумевает, что уже на все согласен.

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение cthz » 22 май 2017, 18:32

Cinderella, это был хороший подарок с цветами: фарфоровая чашка, прозрачная на свет в серебряном подстаканнике с цветами и ягодами и такой же ложкой с витой ручкой,очень красивая,я ею долго любовался,она достойный подарок!

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Dig386 » 22 май 2017, 19:46

cthz писал(а): Вы понимаете,что значит для меня прикоснуться к человеку? Вы понимаете,сто для меня поцеловать? Все это для меня сильнейшая нагрузка!
А почему так? Что именно вызывает негативную реакцию, сенсорные особенности или какие-то эмоции? И разве у Вас нет влечения к подобного рода действиям по отношению к красивой женщине?
cthz писал(а): Я их просто дарю и это хорошие подарки.
Дарить слишком дорогие подарки до первого секса - это может быть использовано алчными девушками. Которые будут встречаться с Вами лишь ради материальных благ и подарков, но не давая "доступа к телу". И используя своё тело как приманку. Может, Вы на этом и наказывались?

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 22 май 2017, 20:05

Dig386, он просил не обсуждать сексуальные отношения.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение Dig386 » 22 май 2017, 20:22

rise, я на самом деле стараюсь упоминать их минимально. Но тут именно такая ситуация, когда без упоминания этого аспекта жизни (пускай даже без подробностей) не обойтись.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость