Опять меня оставила девушка.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение gurmanli » 23 май 2017, 11:10

Не читал всей темы, но к тому что прочитал имею такое мнение, не знаю, актуально ли будет оно или нет. Во первых, девушка автора более проста чем он, во вторых, секс это пожалуй заключительная стадия отношений, когда уже ничего более нельзя придумать и захотеть. И на самом деле, эта стадия не скрепляет или объединяет, а упрощает отношения. Может быть автор живет в своем в своем мире, в котором ему удобно поддерживать свой статус кво, и вообще наши успехи на самом деле не наши личные успехи, а успехи и того окружения, в котором мы живем, это к вопросу о матери и об отношениях с девушками и о мотивациях. А секс сам по себе действительно разрушителен, и без поддержки партнеров приведет к большему отторжению от общества, чего видимо подсознательно боятся люди и девушки, наверное, в большей степени. К сожалению, союз двух сексоголиков, это как союз алкоголиков, есть, пока есть удовольствие, а потом по своим углам. Я конечно не специалист по отношениям, тем более с девушками, но кажется лучше всего искать пару по темпераменту похожему, а остальное наслаивается своим чередом, однако надо понимать что у всех есть идеалы, и каждый выберет партнера по идеалу в конечном счете, а не того, с кем провел больше времени.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 23 май 2017, 11:32

gurmanli писал(а): но кажется лучше всего искать пару по темпераменту похожему, а остальное наслаивается своим чередом
Один только темперамент мало что дает. Все гораздо сложнее.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение gurmanli » 23 май 2017, 11:37

темперамент гарантирует что не будет резких перекосов и отторжения на уровне эмоций, т.е. первичных проблем (сам темперамент это не стандартные - сангвиник, холерик и т.п., это в первую очередь отношение своих внутренних частей психики, и например, степень "въедливости, прилипчивости к своим интересам" не относится к темпераменту, и здесь интересно, что противоположности притягиваются. так же, естественно что отношения это процесс, а не сочетание собственных качеств.
Последний раз редактировалось gurmanli 23 май 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 23 май 2017, 11:50

gurmanli писал(а): темперамент гарантирует что не будет резких перекосов и отторжения на уровне эмоций, т.е. первичных проблем
Еще как будут, одни только черты личности чего стоят. Первичные проблемы могут скрываться от эйфории присутствия человека с одинаковым темпераментом, но они непременно дадут знать о себе в будущем.

Если простые люди, скрывающие свои черты, лицемерно подстраивающиеся под других, и могут сойтись по темпераменту, то у остальных все равно будут трудности.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение gurmanli » 23 май 2017, 11:56

Черты личности можно и поменять

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 23 май 2017, 11:58

gurmanli писал(а): Черты личности можно и поменять
По запросу партнера? Невозможно заставить интроверта каждый день гулять в сомнительных компаниях и веселиться, невозможно социопата заставить любить людей.

А если еще и РАС присутствует, то тут совсем все плохо.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение gurmanli » 23 май 2017, 12:04

ну эти невозможно я бы отнес к темпераменту больше, чем к чертам личности, или, просто, поставил бы в зависимость от темперамента.
черты личности я так понимаю, это какие то сложившиеся устои и правила

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение rise » 23 май 2017, 12:23

gurmanli писал(а): ну эти невозможно я бы отнес к темпераменту больше, чем к чертам личности, или, просто, поставил бы в зависимость от темперамента. черты личности я так понимаю, это какие то сложившиеся устои и правила
Не скажу. Одного человека могли хорошо научить общаться с людьми, другому приходилось этому учиться самому. Второго неудачный опыт постигал чаще, и в зависимости от его темперамента, у него развились соответствующие неврозы. В итоге первый стал весьма общителен, а у второго почему-то ни с кем не складываются отношения, хотя темперамент о обоих людей один и тот же.
А теперь можно усложнить процесс до успешного взаимодействия в определенных коллективах с определенными взглядами. Там и вовсе могут получиться две противоположности.
На сложившиеся устои и правила могут быть другие мнения, и эти мнения приводят к очень масштабным последствиям.

Мне было интересно наблюдать за образом жизни меланхоликов интровертов, но их вредные привычки, необоснованные обобщения по поводу социальных групп, в категории которых находился я, развитые коммуникационные навыки и стремление слепо подражать другим все равно вызывали во мне отторжение.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение gurmanli » 23 май 2017, 13:04

я вижу в ваших словах большую апелляцию к рационализму изначально, эта позиция оценки характерная для логики аутичных, эта тема не связана с темой отношений как таковых, потому что это тема расчета, не все в жизни далеко поддается расчету, поэтому и существуют отношения людей, говоря о коллективах, взглядах, навыках и желаниях надо принимать в расчет что там участвуют живые люди с огромной долей подсознания, в которой в свою очередь темперамент значит больше чем привычки, это область психологии, пожалуй тут должны высказываться психологи, а не педагоги ... еще, понятие "меланхолики интроверты" я отношу к поверхностным проявлениям темперамента, вообще, честно сказать, не видел человека 100 % соответствующего темпераменту, скорее можно выделить области выражений (ситуации), в которых люди явно выражают себя подобным образом, для меня темперамент это отношение разных сторон в человеке.
Последний раз редактировалось gurmanli 23 май 2017, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Опять меня оставила девушка.

Сообщение gurmanli » 23 май 2017, 13:13

по поводу отторжения групп, отторгаться может что угодно от чего угодно, для этого ищут общее, а не противоположное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость